Глас народа
Четверг, 03 Декабрь 2015 15:56

За смерть девушки – три года колонии: в Ишиме вынесли приговор 65-летнему виновнику ДТП

Оцените материал
(0 голосов)

Третьего декабря в Ишиме вынесли приговор 65-летнему водителю, который в июне 2015 года стал виновником смертельной аварии на трассе в Бердюжском районе. Мужчина ехал на «Оке», выехал на встречку и спровоцировал ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка – Алена Фешкова из Ишима.

Анатолию Клачанову дали 3 года 6 месяцев колонии-поселения. На три года также его лишили прав. Суд также взыскал с виновника ДТП 760 000 рублей – в пользу матери погибшей Алены. Гражданской супруге ее отца Клачанов тоже должен выплатить теперь деньги – 304 000 рублей за травмы в аварии, а ее подруге, пострадавшей в ДТП – 300 000 рублей. По решению суда 65-летний мужчина признан виновным в нарушении ПДД, которые повлекли тяжелые последствия – травмы и смерть людей.

Прочитано 4381 раз

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 03.12.2015 16:24
Есть определенные сомнения в справедливости приговора. Как ГИБДД расследует автодорожные все наглядно убедились в случае с ДТП, совершенным Кудиным (ранее бло ошибочно написано Юдиным), когда он на переходе насмерть сбил Вяткина и местные гаишники более года пытались доказать, что Вяткин сам виноват. Как "судит" районный суд под руководством председателя Шарапова тоже можно судить по приговору Рассказову. Районный суд признал его виновным, конфисковал технику, присудил возместить ущерб, а вот областной суд в действиях Рассказова вообще не усмотрел состава преступления и оправдал его по всем статьям.
Ну а как работают на заказ наши правоохранитель ные органы я испытал на себе и все это видели. Санкции на обыск опять же давал районный судья Иванов. Оказалось, что его действия были не законны.
В Ишиме нет правосудия, нет прокуратуры, нет полиции. Есть группа "товарищей", которая работает по заказам чиновников-депу татов.
berendei
+2 # berendei 04.12.2015 07:24
Жалко девушку... так нелепо ...
Да и мужчина 65 лет также себе жизнь окончательно "поломал".
Друзья-товарищи, пожалуйста, аккуратнее на дороге.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 05.12.2015 19:34
Я слышала, что адвокат готовит апелляцию.На суде упоминалась синяя машина, которой нет на фото. Время не совпадает. про экспертизу ничего не слышала. На красной тойоте должна быть белая краска от камаза или синяя от иномарки.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.12.2015 09:28
Бессмысленно. Местные судьи сами ничего не решают. Особенно по таким резонансным делам. Все согласовывают с Тюменью, потому и уверены, что они всегда правы.
Нет правды на земле, нет ее и выше:)
Ленский
+2 # Ленский 06.12.2015 10:20
А почему это дело резонансное?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.12.2015 11:30
Не каждый день такое происходит. Кроме того в нем многое не ясно. Я считаю, что мужичок с Оки тут вообще ни при делах. Водитель- потерпевшей выехал на встречку. Кто виноват? Вот если бы он пошел на таран помехи, может быть все не так и было бы... Хотя хз.
Ленский
+1 # Ленский 06.12.2015 14:40
Так это не резонансное дело,а сфабрикованное похоже! Которое хотят спихнуть по-тихому на найденного стрелочника. А в обществе резонанса не вижу. Общество счастливо тем,что и на этот раз пронесло мимо,захватив кого-то постороннего! Да и нет его,этого пресловутого общества! Так - население территории. Чем и умело пользуются представители власти.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 11.12.2015 14:47
На суде со стороны пострадавших показания расходятся не только между собой, но и свои собственные показания противоречат тем, что следователь Рогалев написал при их допросе(опросе).
Напр.:Присяжнюк(водитель от потерпевших) заявил, что Ока заехала через встречку на обочину одним колесом и вынудила кр.Тойоту выехать всеми колесами на траву обочины, а Плотникова(пасс ажир от потерпевших)нас таивала, что Ока не съезжала на обочину, т.е. не пересекала встречку.
Она же настаивала на том, что Тойота сначала остановилась, и сразу раздался удар, т.е. В момент столкновения Тойота УЖЕ не двигалась.
Водитель с volvo тоже:"почти остановился"
Тогда кто так ободрал Тойоту? :cry:

Девушку погибшую мне очень жаль. Она совсем не виновата.
Сочувствую и ее отцу.Он то понимает, что если бы не "гнал" машину запредельно, то финал не был бы таким плачевным.Он же сам себя сейчас казнит.И сказать никому не может об этом. От этого еще тяжелее на душе.
Только не надо искать стрелочника. Стрелочник в момент аварии был за 3 км от места трагедии.
Если Анзиков такой крутой, с файлами пришел, то почему убраны все файлы движения транспортных средств?
Как определили время аварии? Почему нет видео за минуту до аварии? Может быть там Оки нет по этому и видео нет?
И вообще меня интересует как сработает ст.49 Конституции.(о презумпции невиновности) Презу́мпция — предположение, которое считается истинным до тех пор, пока ложность такого предположения не будет бесспорно доказана.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2955 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет