Глас народа
Четверг, 04 Июнь 2015 05:11

«Сообщаю о преступлении — возбуждают дело, только в отношении меня». Скандально известный тюменский блогер обвинен в клевете

Оцените материал
(0 голосов)

Известный ишимский блогер Владимир Воронин, благодаря которому в городе были доведены до суда два крупных уголовных скандала, стал фигурантом второго уголовного дела. На сей раз его заподозрили в клевете на Олега Афонасьева — экс-сотрудника Ишимской прокуратуры, который ранее занимал должность прокурора Сладковского района.

В апреле этого года Воронин разместил на своем сайте сканы документов, из которых следовало, что Афонасьеву передали автомобиль «Тойота Авенсис». При этом ранее 450 тыс. рублей за машину такой же марки тому же продавцу перечислила фирма, совладельцем которой является некая Татьяна Литвинова — жена Сергея Литвинова, в отношении которого, по информации блогера, было возбуждено дело о мошенничестве.

(Сканы документов на сайте URA.RU)

Воронин отметил, что опубликовал только часть имеющихся у него документов. В их числе — сканы платежек от ООО «Западный континент» (фирма Литвиновой) продавцу в лице ИП Сухих А.Г. на общую сумму 450 тыс. рублей, договор комиссии и договор купли-продажи транспортного средства, доверенность на продажу автомобиля, а также акт приема-передачи машины покупателю Афонасьеву Олегу Владимировичу.

«Автомашину можно увидеть припаркованной у здания ишимской прокуратуры на ул. Пономарева. Стоит, сиротинушка, ждет, когда ее хозяин, устав от изнурительной борьбы с взяточниками, с чистой совестью, обнимет её рулевое колесо липкими ладонями», — написал блогер.

В итоге 29 мая полиция возбудила в отношении Воронина уголовное дело по статье «Клевета». «Дело направили прокурору, чтобы он отправил его Суворову (Василий Суворов, главный следователь Ишимского района, — ред.). Всё, как по нотам, — отметил блогер. — Опубликовал материал, подтверждающий, что бывший председатель Думы депутат Кнот совершил браконьерство, возбудили дело в отношении меня. Выставил документы, требующие проверки деятельности бывшего прокурора Афонасьева, возбудили еще одно дело в отношении меня. Для полного счастья не хватает заявления Погарских из 24 садика, что я и ее оклеветал. Наверное, найти не могут».

Напомним, в прошлом году ишимский активист предал гласности«икорный скандал» с директором детсада Людмилой Погарских и «гаражную историю» — в последней был замешан начальник Ишимского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тюменской области Василий Суворов. Оба дела дошли до суда — информация блогера подтвердилась. После этого Воронин разместил на своем сайте запись разговора двух браконьеров (скорее всего, беседовали депутат местной Думы Александр Кнот и бизнесмен Михак Дегоян, что подтверждается заявлением в правоохранительные органы от Кнота) и стал фигурантом уголовного дела о нарушении тайны телефонных переговоров.

В рамках этого дела Воронина направили на психиатрическую экспертизу. Кроме того, 29 мая к Воронину приехали стражи порядка с постановлением о принудительном приводе к следователю — оказалось, что сотрудники Следственного комитета повестки направляли на адрес, где блогер не проживает. После поездки Воронин сообщил, что Олег Афонасьев обвинил его в клевете.

«Может быть, кто найдет в статье слова, выражения, где я обвиняю Афонасьева в совершении взятки?» — говорит Воронин и прямо называет на своем сайте имена тех, с кем связывает «организованную травлю» — в их числе депутат Кнот и следователь Суворов.

После беседы со следователями активист почувствовал себя плохо — ему пришлось обратиться к врачу. «Давление зашкаливает, — пояснил пенсионер. — Выписали вагон лекарств, отправили домой. Постельный режим, никакого волнения».

Ишимский блогер уже сообщил о происходящем в Следственный комитет Российской Федерации и в Генпрокуратуру РФ.

Прочитано 5361 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 04.06.2015 05:54
Живу в родном городе как за линией фронта:) Вышел в интернет, планшет в тайник. В любую минуту домой может ворваться зондеркоманда СК во главе с Бустановым и опять обыск без алвоката. Бустанов будеть бить себя в грудь и важно заявлять, что он здесь следователь и ему решать нужен мне защитник или нет. Могут остановить на дороге и провести "шмон" машины. Могут прислать конвой, чтобы доставить к следователю, который на пятом месяце расследования вспомнит, что я не допрошен в качестве подозреваемого. Полиция завела дело оперативной разработки как на экстремиста. Видимо, говорить правду о преступлениях чиновников - это и есть экстремизм:) Прослушивают телефонные переговоры, контролируют почтово-телегра фную корреспонденцию . Умные люди из полиции (остались там еще такие, только мало) говорят, что если бы так обкладывали настоящих преступников, то в Ишиме бы не было преступности:)
Считаю, что такая атака на меня организована из-за страха ответственности за незаконно заведенное дело разработки, проведение ПТП и КПТС. Сейчас надо любой ценой сделать так, чтобы меня осудили хоть за что:) Вот и рвут задницы:)
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 04.06.2015 06:24
Алтынов в курсе положения ишимских дел? Он на Богинского имеет влияние? Или Богинский всесилен до умопомрачнения?
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 05.06.2015 20:36
Бек ему такой лапши на уши навесил - мама не горюй! Вотяков и не браконьер вовсе. Вот егеря - это что-то:)) Потому их и уволили.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 05.06.2015 07:46
Всё, кина не будет!

Пора переходить не нелегальное положение!

Я уже перешёл!

Ну и происходящее с ВИ мне напоминает вот

Справедливость в конечном счёте восторжествует!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 06.06.2015 15:29
Комменты с URA.RU

"Наталья
20:44 03 июня 2015
Владимир Воронин, вы молодец! Держитесь, мы с вами! Где можно оставить подпись в вашу поддержку?

Бывший охранник
19:48 04 июня 2015
Согласны вместе по этапу?)

Вася
01:06 05 июня 2015
"По этапу" должен идти не Воронин, а совсем другие люди.

777
08:58 04 июня 2015
Молодец пенсионер, не дает расслабиться провинциальным, зажравшимся сотрудникам и депутатам!

Сотрудник
06:20 05 июня 2015
Ну-ка о зажравшихся сотрудниках поподробнее.)

Земляк
09:06 04 июня 2015
Оказывается, в Ишиме в правоохранителя х кулинары! Умеют же быстренько и состряпать, когда очень хочется! Правда кулинарное искусство у них какое то выборочное, то ли на диете, то ли вегетарианцы! И про сведения в публикациях как то забывают, пока с блогером "борются", амнезия какая то наступает, типа подсолил ли, поперчил? Интересно, куда в конечном счете этих охранителей эти "стряпалки" приведут?

Велижанин
11:12 04 июня 2015
"Законы святы-да законники лихие супостаты" (народная поговорка). Журналисты охотно пишут про местный беспредел-но боятся сообщить о зачинщиках или крышевателях; например, что Москва и нижестоящие творят со мной. Начальник управления ГП РФ Васильева Л.Е. дала заведомо ложный ответ (решение) от 19.06.2014г; затем первый зам.генеральног о прокурора Буксман А.Э. сообщил свою полуправду 11.07.2014г. А вместо того, чтобы сознаться в содеянном - ГП РФ "смело" прекратила переписку ! Так что говорить об уровне района и прочих?

Щастье
11:14 04 июня 2015
так много в последнее время о Воронине пишут... Бэтмен ишимского разлива, прям

Филонов С.А
17:08 04 июня 2015
Нет, не Бэтмен. Местный выскочка. Слышал его турнули из органов. Ни с кем из сослуживцев отношение не поддерживает. Калугин местного разлива. Это кратко. У меня родители жены живут в Ишиме, тесть работал в УВД. Я немного в курсе. Активно поддерживает и работает на тамошних коммунистов, пытается рулить общественным мнением.

Щастье
08:51 05 июня 2015
так а вы можете объяснить - чего он добивается? Поднял архив новостей о нем, почитал его немного... так и не понял - активность с одной стороны вроде нормальная, а с другой пустая. Зачем тогда?

Филонов С.А.
13:27 05 июня 2015
Зачем? Мне знаком такой тип людей. При деле хочет быть. На пенсии чем заниматься? Либо в хор с бабками петь, либо прослыть борцом за справедливость мнимую. Это человек такой. Ему кто - то отстегивает за его "работу", как два пальца.)

Владимир Воронин
11:16 04 июня 2015
Мой коммент, видимо, экстремистским признали?:))

Щастье
08:48 05 июня 2015
видимо

Йосик
13:57 05 июня 2015
а мне вот интересно, где он эти документы добывает? может приплачивает кому? огласите прайс

Босик
17:02 05 июня 2015
Есть документы, где "голова" от одного, а "ноги" с печатями от другого.

Неизвестный читатель
17:55 05 июня 2015
Хотели же его проверить на предмет вменяемости. Надоел уже этот местный сумасшедший.

Маргаритка
17:56 05 июня 2015
Да нет у него никаких документов, пора бы уже известному блогеру (хи-хи) освоить графические редакторы и подделывать документы более качественно.

Вася
21:33 05 июня 2015
Молодец, Воронин! Честные жители Ишима с Вами!

Стрекалина С.Л.
23:02 05 июня 2015
Я тоже честный житель, но против таких, как этот гражданин. Я на стороне Закона.

Вася
21:33 05 июня 2015
Молодец, Воронин! Честные жители Ишима с Вами!

Ишимец
05:56 06 июня 2015
Молодец! Но следователи свою работу хорошо знают. Уже убегался по судам, жалуется, что серчишко пошаливает.) Знал на что шел, а дальше замается подштанники менять. Хоть - бы, хоть - бы... )

робин гуд
10:47 06 июня 2015
То физика! Всякое действие рождает противодействие . Все кто борется с гласностью, нарушая закон уже себя приговорили(Это я о "следователях") . Воронин молодец!

Следователь СУ СК
10:49 06 июня 2015
Если следователи знают свою работу хорошо, то скажите мне, пожалуйста, что они полгода расследуют? Все очевидно, один эпизодик, два свидетеля. Я знаю как сложно получить продление на месяц. Планы, отчеты, контроль. А здесь дело, которое можно закончить за две недели, продляют до 6 месяцев. Если бы было, что предъявить, давно дело было бы в суде. Мое мнение: хотели напугать блогера, а сами завязли по самые уши.Понимают ведь, что если дело прекратят за отсутствием состава преступления в действиях Воронина, то все хором пойдут, как раньше говорили, в народное хозяйство. Поэтому и собирают всякую ересь типа клеветы:) Я давно наблюдаю за этим балаганом и мне становится стыдно за своих коллег, которые идут на поводу у своих амбициозных начальников. Дело не имеет никакой судебной перспективы. А Воронину пожелаю удачи".
Zheng
+2 # Zheng 07.06.2015 04:10
Последний комент от "Следователь СУ СК
10:49 06 июня 2015" наиболее точно отразил ситуацию по делу не выеденного яйца.
"Стрекалина С.Л.
23:02 05 июня 2015
Я тоже честный житель, но против таких, как этот гражданин. Я на стороне Закона." - гражданка ещё не защищала свои Конституционные права по закону, иначе было бы другое мнение о происходящем.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 07.06.2015 07:24
Гражданке еще бы неплохо было пояснить, что Воронин делает противозаконног о?
GOLD-K71
# GOLD-K71 07.06.2015 07:18
Что происходит реально, написал следователь СУ СК.Адекватный, взвешенный коммент.Завяз СК в собственном... :oops: ,теперь наблюдаем спазматические судороги отдельных лиц, которые за наши же деньги, пытаются придать своим "действиям" некое подобие законности.
Ну а Стрекалина,она чтож, дуает что кто то против закона? Все за закон! Только вот отдельные граждане считают, что закон пишется для отдельной категории граждан, к коим и относится Стрекалина.Zhen g прав,и "Простота хуже воровства" :sad:

GOLD-K71
# GOLD-K71 07.06.2015 08:23
"Филонов С.А
17:08 04 июня 2015
Нет, не Бэтмен. Местный выскочка. Слышал его турнули из органов. Ни с кем из сослуживцев отношение не поддерживает. Калугин местного разлива. Это кратко. У меня родители жены живут в Ишиме, тесть работал в УВД. Я немного в курсе. Активно поддерживает и работает на тамошних коммунистов, пытается рулить общественным мнением.

Щастье
08:51 05 июня 2015
так а вы можете объяснить - чего он добивается? Поднял архив новостей о нем, почитал его немного... так и не понял - активность с одной стороны вроде нормальная, а с другой пустая. Зачем тогда?

Филонов С.А.
13:27 05 июня 2015
Зачем? Мне знаком такой тип людей. При деле хочет быть. На пенсии чем заниматься? Либо в хор с бабками петь, либо прослыть борцом за справедливость мнимую. Это человек такой. Ему кто - то отстегивает за его "работу", как два пальца."
Вот так, ни больше, ни меньше.
Для Филонова С.А.всё ясно,КАК ДВА ПАЛЬЦА!
Ему бы не комментарии, а картины писать
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 10.06.2015 06:28
Странное затишье на сайте. Такое ощущение, что люди боятся писать комменты. Понимаю. Некоторые из моих товарищей тоже поменяли симки. А вдруг я позвоню:))
Не беспокойтесь. Уже были поползновения с требованием предоставить списки комментаторов. Это у нас свобода слова такая:)) Послал даааалеко.. Обращались в телеком по вопросу физического отключения интернета. Тоже послали. А надо было сразу в психушку:))
Это надо же меня так бояться:)) Я польщен..
Zheng
+1 # Zheng 10.06.2015 18:05
Описывая психологию власти А.И.Юрьев отмечает, что политическая психология рассматривает власть в треугольнике отношений "человек - политика - власть". И человек, и политика, и власть теоретически и практически могут существовать в отрыве друг от друга. Что мы сейчас и наблюдаем. Их разрыв приводит к неадекватным политическим отношениям, а их объединение - к адекватной политической жизни.
Почему то власть считает возможным подчинять человека своей воле, попирая его конституционные права и подвергая его мнение и высказывания вслух опасности и преследованию. Однако, «Никто не может до конца подчиняться принуждению», – гласит древнеримское судебное изречение. И все же, сегодняшнему состоянию души и тела большинства людей близки высказывание Сюнь-Цзы «Заниматься делом — это то, что ненавидят люди; заслуги и власть — это то, что они любят». Потому и затишье - одни бояться, другим СМИ задурили голову.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 10.06.2015 20:54
А у меня люди спрашивают - почему Воронин молчит? (вчера спрашивали на улице)Вообще сам факт интересен.
Порой, все так очевидно, что кажется не интересно будет читать людям то, что и так понятно.
А Владимир Ильич настолько популярен... ошеломляюще. Письмо про Лебедеву это подтверждает.!! !)))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.06.2015 10:45
Говорю, Татьяна Михайловна:)
vishime.org/.../...
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 11.06.2015 17:35
:))) Т.Ю. на ura.ru уже руки смозолила о клавиатуру. Она и йосик, она и босик, и радость и счастье. Надо же так переживать за свое чадо, что останется оно без кресла:) Так это вопрос уже решенный. И не надо на всех сайтах суетиться:)))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 584 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет