Блоги
Воскресенье, 12 Апрель 2015 07:04

Бомба для прокурора. Эпизод I

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Продолжаю знакомить жителей нашего города с его достопримечательными гражданами. Сущность многих чиновников довольно таки обширно представлена на страницах этого сайта. Некоторым особо важным персонам мною уделено чуть больше внимания.

Теперь весь город знает кто такой депутат Кнот, сорвана маска с другого депутата – Рудаева. Много интересного ишимцы узнали о начальнике МСО СУ СК РФ Суворове.

Сегодня я хочу рассказать о событиях невероятных, которые случаются то с одним работником ишимской прокуратуры, то с другим, то с третьим. Начну с Афонасьева Олега Владимировича. Не потому, что имею к нему особый интерес. Просто папка с его фамилией оказалась в моем сейфе поверх папки с фамилией Ахметдинов и другими.  Думаю, что последний не обидится. Обещаю, что не забуду рассказать и о его подвигах!

Афонасьев Олег Владимирович до февраля прошлого года работал прокурором Сладковского района. Вел себя там по-хозяйски, как и подобает человеку, наделенному полномочиями как казнить, так и миловать. Себя не обижал, «крышу» имел солидную. Так и жил бы припеваючи. Вот только Сладково деревня маленькая. Все на виду. И попросили в конце концов Олега Владимировича уйти на покой по выслуге лет, иначе… Как будет выглядеть «иначе» Афонасьев отлично понимал. Так и оказался бывший сладковский прокурор в Ишиме.

Тридцативосьмилетнему мужику ни одна жена дома сидеть не даст. Да и пенсия несопоставима с тем достатком, который имела семья в годы прокурорства. Устроился Афонасьев в МСО СУ СК РФ к Суворову В.В. Тот всех принимает. Если у него следователями по особо важным делам работают тупые бустановы, то бывший прокурор – это находка. Вот только где это видано, чтобы бывшим прокурорам нравилось работать следователями? Сроки, разносы начальника… Одним словом, покинул Олег Владимирович заведение Суворова. Хотя более вероятна другая версия события. Суворов просто почувствовал в Афонасьеве конкурента. Если рыбак рыбака видит издалека, то почему бы одному проходимцу не увидеть другого?

Так и попал Олег Владимирович в компанию Кондрашкина Е.В. на должность помощника прокурора, где и трудится по сей день, не щадя живота своего выявляя коррупционеров и взяточников.

А вот теперь о событии невероятном, приключившимся с Афонасьевым в бытность его прокурором Сладковского района. В 2010 году руководитель ООО «Сибэталон» Литвинов Сергей Иванович, вдоволь пожонглировав, выделяемыми ему из бюджета денежными средствами, наконец-то попался. Проверка, уголовное дело за мошенничество.  Вот тут-то прокурор Афонасьев и решил помочь заворовавшемуся бизнесмену. Поговорили по душам. И поведал  по секрету Олег Владимирович Сергею Ивановичу, что был он не так давно в Тюмени и присмотрел на стоянке «Тойоту». Очень она уж ему понравилась.

Литвинов понял. 7 мая 2010 года хозяин автостоянки индивидуальный предприниматель Сухих Анатолий Геннадьевич получает на свой счет триста тысяч рублей от ООО «Западный Континент», совладельцем которой является жена Литвинова С.И. – Литвинова Татьяна Дмитриевна. 14 мая Сухих от той же Литвиновой Т.Д. получает еще сто пятьдесят тысяч. Сухих А.Г. заключает договор комиссии с представителем продавца и договор купли – продажи с Афонасьевым Олегом Владимировичем. «Тойоту – Авенсис» пригоняют в Сладково и передают Афонасьеву по акту приема - передачи. 18 мая 2010 года Афонасьев Олег Владимирович ставит автомобиль на учет в ГИБДД.

Следователь Белякова М., несмотря на активное вмешательство прокурора в ход следствия, все-таки заканчивает уголовное дело и направляет его в суд.

А бывший сладковский прокурор Афонасьев О.В. до сих пор катается на свалившейся к нему с неба Тойоте – Авенсис. Автомашину можно увидеть припаркованной у здания ишимской прокуратуры на у.Пономарева. Стоит, сиротинушка, ждет, когда ее хозяин, устав от изнурительной борьбы с взяточниками, с чистой совестью, обнимет её рулевое колесо липкими ладонями.

 

Ниже я публикую часть документов, которые, как я полагаю, убедят даже самых скептически настроенных читателей, что все, что я рассказал, соответствует действительности.

 

Я не стал давать какую либо оценку всему случившемуся с подчиненным Кондрашкина Е.В. Прокурор - он. А вот мнение посетителей сайта я бы хотел услышать.

 

 

 

Прочитано 7439 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 12.04.2015 21:18
Каков фрукт :-x этот Афонасьев О.В.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 13.04.2015 04:50
Типичный представитель современного прокурорского корпуса. Полномочий много, с умом в натяжку:)
Zheng
+2 # Zheng 13.04.2015 03:09
Кадровая служба Прокуратуры плохо работает. В преддверии профессионально го праздника прокурору Сладковского района Олегу Владимировичу Афонасьеву за добросовестное исполнение надзорных функций по исполнению Российского законодательств а досрочно присвоен очередной классный чин – советник юстиции.
В.Рерих, прокурор отдела кадров прокуратуры Тюменской области, 05 января 2011.
tyumedia.ru/29524.html
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 13.04.2015 04:51
Наказание невиновных, награждение непричастных - нормальное состояние российской действительност и:))
Дмитрий
+3 # Дмитрий 13.04.2015 17:34
Я так и не понял из статьи, кто у нас прокурор города. Он есть вообще?
Ленский
+1 # Ленский 13.04.2015 19:12
Цитирую Дмитрий:
Я так и не понял из статьи, кто у нас прокурор города. Он есть вообще?

А как-же,конечно есть! Вот он!www.youtube.com/.../
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.04.2015 11:01
В городе прокурора нет. Есть некий карьерист Кондрашкин, который занимает кабинет прокурора.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 13.04.2015 21:06
Никогда бы не подумала, что вот такое "чудо" работает в прокуратуре, в следственном отделе в депортаментах администрации и вообще во всех муниципалитетах . Все они реально мешают людям жить нормально.
В паспортном столе волокитчики, в прокуратуре перекупщики, все чиновники вымогатели, равнодушные буквоеды или просто слабые специалисты или - лохи.Есть конечно исключения. Я даже не могу понять как они попали в среду чиновников. Простые, замечательные люди.
В соц.страхе такие есть и не один человек.
Сегодня я попала на обычную чинушу и она не приняла мои расчеты по причине -"форма не та". Попросила ее вывести мне 4 страницы новой формы , она отказалась.
И где ее брать? В магазинах не продаются, интернета у человека может и не быть... вот такие ... и гоняют людей.
Бывает, что чиновники сами себя гоняют:
Однажды записалась на прием в прокуратуру . прием вел Казангапов А.С Он 3 раза уходил к Кондрашкину во время приема и каждый раз просил меня выйти. На третий раз я отказалась выходить. Вы, говорю прием ведете или бегаете кросс по этажам?
-Он же, говорит- начальник.
- Ну и бегите, а я посижу.
Казангапов вызвал полицию, те приехали и мне пришлось выйти уже в третий раз.))))) :sad: :lol:
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 14.04.2015 16:20
Сегодня не увидел на парковке прокуратуры Авенсиса. Поинтересовался . Говорят написал заявление об увольнении по собственному. Работники прокуратуры переживают, что и так работать некому еще и Воронин прорежает ряды:)) Смею заметить, что в прокуратуре скоро будет вакантными еще пару должностей:) Я не спешу. Ожидание смерти - страшнее самой смерти. Может быть эта парочка сами напишут рапорта на увольнене. В таком случае обещаю, что не расскажу на всю РАСЕЮ об их преступной деятельности:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 14.04.2015 20:08
ВЧЕРА ШЛА МИМО - ЕЩЕ СТОЯЛ:)))))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.04.2015 11:00
А справа машинка тоже с неба упавшая?:))
Zheng
+2 # Zheng 14.04.2015 19:16
Хорошо... Как в советские времена: нарушил, "преступил" - выгнали из партии, а может и срок схлопотал, но только в сегодняшних госструктурах помягче - заявление и все забыто. Спасибо О.С.В. и Вл.В.
александр
+2 # александр 14.04.2015 19:26
А в Ишимском районе началась горячая страда "конкурсы на пассажирские перевозки" Ломовцева Гоньчарову и Гультяева кризис в стране никак не коснется у них началась бойкоя торговля маршрутами как деньги потекли рекой победители одни и теже суммы только скорей всего увеличены так как конкурс на 3 года! про Гончарову и Гультяева говорить нечего продажные мрази ни грама совесть мать родную продадут а вот в ломовцеве ошибался- думал ни знает не разабрался а нет такойже - жалки продажный учитилешко - ничтожество ! умишка нет пнут из администраций как пса куда пойдет вед ни на что неспособны больше!!!!!!!!! !
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.04.2015 11:00
А вот теща Афонасьева в нем души не чаят. Все домой, все в дом.
Благо должность позволяет:)
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 15.04.2015 17:24
Цитирую Владимир Воронин:
А вот теща Афонасьева в нем души не чаят. Все домой, все в дом.
Благо должность позволяет:)

Прям идиллия семейная. И тёшша рада и жена очарованна правильным жизненным выбором, да и "самому" не плохо,ежели чё не так, всё тёшши, не моё.Тут правда досадная накладка произошла... ;-)
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 15.04.2015 19:19
В прокуратуре начались "пляски с бубном".
Получил из ее недр два противоречивых сообщения. Одно о том, что Афонасьев сегодня написал заявление об увольнении.
Другое о том, что Афонасьева уволили еще в пятницу. Типа он уже никакого отношения к прокуратуре не имеет. Служебную проверку можно и не проводить. В отделе кадров никого наказывать не надо. Служба безопасности работает как часы.
Посмотрим как оно будет?:))
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 15.04.2015 20:43
Увольнение задним числом- стангдартный метод органов по избавлению от "использованног о "материала".
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.04.2015 08:08
Стандартный метод прикрыть свою задницу. Исполнять свои обязанности надо как подобает. А так получается, что совершенно посторонний человек знает об их сотрудниках больше чем служба безопасности прокуратуры. Так не должно быть. Тунеядцы:))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.04.2015 19:38
Думаю, надо следующее дело из сейфа доставать:) Или повременить пока с этим до конца не разберутся:)))
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 15.04.2015 20:35
Эту структуру "бомбить" надо. Пусть с этим разберутся, ну а потом...
главное,чтобы мирные сотрудники не пострадали.
"Бомбёжку" лучше квадратно-гнезд овым способом проводить.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 16.04.2015 11:33
Срочно! В Ишиме после статьи «ТюменьPRO» уволился помощник прокурора
tumenpro.ru/.../...
Ленский
+3 # Ленский 16.04.2015 12:11
Цитирую Владимир Воронин:
Срочно! В Ишиме после статьи «ТюменьPRO» уволился помощник прокурора
tumenpro.ru/.../...

А где же уголовное дело?! Для назидания потомкам! Вот поэтому коррупция и процветает-от безнаказанности !
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 18.04.2015 05:45
Уголовное дело обещают:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 18.04.2015 07:20
Вашими устами да мёд пить!
Только вот есть поговорка:
Обещанного 3 года ждут!
А там, глядишь и срок давности...
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 29.05.2015 13:24
Дождались. Под диктовку Васи Афонасьев написал заявление в СК, что Воронин его оклеветал, да еще обвинив в тяжком преступлении. Вася уже дело хотел возбуждать да оказалось, что Афонасьев уже не спецсубъект:) Пришлось материал направить Беку с условием, что тот возбудит уголовное дело и перешлет его Суворову для соединения с уже имеющимся:)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 18.04.2015 05:45
Вчера пообщался с работниками тюменской прокуратуры. Побродил по кабинетам. Говорят на место Афанасьева Суворов мечтает пристроить свою дочь, которая замешана в незаконном присвоении квартиры и еще ряде не красящих ее событий. Надо самого Суворова гнать из СК за все его фокусы. Думаю у кадровиков и СБ прокуратуры хватит мудрости не плодить в своих стенах карикатуры на работников прокуратуры:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 626 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет