Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто есть Фёдор Шишкин?

Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 14:47 #194

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
Уважаемые земляки!
Пожалуйста, помогите мне разобраться в том, о чем я сейчас, в силу обстоятельств, не могу сложить собственного мнения! Я хочу понять и осмыслить некоторые явления и события, происходящие в Ишиме. Выскажите, пожалуйста, свое независимое мнение относительно нынешнего главы города Ишима. Даже не представляю, что за человек. Чтобы не было пересудов и сплетен, сразу даю типологию политического лидерства (критерии оценки). Будьте корректны в своих высказываниях! Я пойму.

Типология политического лидерства.
По содержанию деятельности выделяют следующие типы в виде образов-моделей:
Лидер-«знаменосец» — крупный стратег. Человек с сильной волей и собственным видением действительности. Он сам формирует политическую программу и реализует свои идеалы и цели. Его приверженцы не оказывают на него практически никакого влияния.

Лидер-«служитель» ориентируется на своих приверженцев и стремится выступать в роли выразителя их интересов. Задачи формируют его приверженцы (избиратели). Эти задачи становятся для лидера-«служителя» центральными.

Лидер-«торговец» как бы продает избирателям свои идеи — программы, планы в обмен на их поддержку.

Лидер-«пожарный» действует в кризисных ситуациях, занимается тушением пожаров. Этот тип лидера активно откликается на требования жизни, политические ситуации. Действия таких лидеров определяются прежде всего насущными проблемами.

Заранее благодарю.
Последнее редактирование: 20 Май 2013 00:58 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 14:56 #197

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Я думаю, что лидер-"служитель" и так как выбирала его городская дума, вот их интересы он и выполняет....
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 15:01 #198

  • Русич
  • Русич аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Хм, и что он выражает именно ИХ интересы? Сомневаюсь!!! :whistle:
Последнее редактирование: 19 Май 2013 15:03 от Русич.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 15:12 #199

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
«Да будет высшим законом их (правителей) БЛАГО НАРОДА»

Salus populi suprema lex)

Я думаю, что лидер-"служитель" и так как выбирала его городская дума, вот их интересы он и выполняет....

Глава представляет интересы элиты?? :ohmy:
Или все же народа?
Последнее редактирование: 19 Май 2013 15:55 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 15:21 #202

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
спасиб! а в этой шкале?
По стилю управления различают типы :

Авторитарный — это лидер, требующий монопольной власти. Его идеал — полное единоначалие. Авторитарный лидер пытается повысить активность подчиненных административными методами. Его главное орудие — «железная требовательность», угроза наказания.

Демократические лидеры инициируют максимальное участие каждого в деятельность групп, не концентрируют ответственность в своих руках, а стараются распределить ее среди членов группы. Такие лидеры открыты для критики, доброжелательны к людям, создают атмосферу сотрудничества.
Последнее редактирование: 19 Май 2013 15:54 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 16:47 #206

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Авторитарный лидер!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 17:22 #208

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
спасибо)
это интересно - авторитарный "служитель"...он выражает ИХ интересы и он же требует от НИХ подчинения?...

Посмотрим под другим углом:
Г. Лассауэл предложил классификацию лидеров, в основе которой склонность лидеров к определенной модели поведения:

Лидеры-агитаторы предпочитают воздействовать на ведомых силой слова, ораторским искусством, личным примером.
Лидеры-организаторы отдают предпочтение работе с кадрами. Их в большей степени привлекает возможность использовать силы организации для установления и распространения своего влияния.
Лидеры-теоретики воздействуют на своих ведомых силой идей, интеллекта.
Последнее редактирование: 19 Май 2013 17:23 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 17:27 #209

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Он лидер по принуждению! Вот в чём вся проблема. Как человек, он не обладает лидерскими качествами. Его просто ПОСТАВИЛИ на лидерскую должность.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 18:22 #211

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
скажите, а какие у него предыдущие заслуги перед городом Ишимом, каков опыт работы на предприятиях или в организациях города, что он дорос до главы города и теперь руководит им?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Skarabey

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 18:29 #212

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
С 2009года он назначен заместителем главы города по городскому хозяйству.Это период, когда стали в Ишим подтягивать Голышмановских "специалистов".Видимо решили,что подходящих специалистов в Ишиме нет.Ежедневно он на служебной машине ездил из дома на работу-из Голышманово в Ишим. Затем с целью экономии средств на бензин уволил Ишимского водителя,а взял Голышмановского. До этого в Ишиме его не было,если не считать обучения его в Сельхозтехникуме.
Последнее редактирование: 19 Май 2013 18:31 от Евгения.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Skarabey

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 20:07 #214

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
С 2009года он назначен заместителем главы города по городскому хозяйству.


А деревья - это городское хозяйство или нет?
Последнее редактирование: 19 Май 2013 20:08 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 20:16 #215

  • Евгения
  • Евгения аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Да. Все, что делается в городе делается с ведома и под руководством главы департамента городского хозяйства. За выпиловку деревьев на К.Маркса Омская фирма получила свыше 900тыс.руб.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 19 Май 2013 21:24 #217

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
Человеку, далекому от культуры, не имеющему своего внутреннего природного сострадания к страданиям живого, трудно представить и понять, что растения, в философском смысле, тоже имеют душу, а мощные деревья - своё предназначение, что они живут по задумке куда более могущественного и разумного начала, чем его, этого человечишка, жалкого и ограниченного ума. И вот он, олицетворяя собой мрачную тупую темную силу, выходит с оружием против природы и живых деревьев. И невдомек ему, что приносит страдания не только стволу дерева, но и человеку, который это дерево любил.
Особенно мне тяжело далось пережить картину гибели одного дерева, знакомого мне с детства. Оно росло на углу ул. К. Маркса, 6, по дороге в школу.
Как-то в момент Великого Ишимского Опустошения я шла домой и видела, как огромное дерево падало при спиливании, а когда подошла вплотную, то остановилась и постояла. Так больно вдруг стало...Увидела, что ствол в срезе светлый, чистый, свежий и пенек в диаметре см 80. Высокое было дерево, сильное.

добились своего? выдрали живое с корнем? а что дальше? не снятся ль подвиги вандалам?

Ни звуков здесь, ни красок, ни движенья -
Жизнь отошла - и, покорясь судьбе,
В каком-то забытьи изнеможенья,
Здесь человек лишь снится сам себе.
Как свет дневной, его тускнеют взоры,
Не верит он, хоть видел их вчера,
Что есть края, где радужные горы
В лазурные глядятся озера...

Ф. Тютчев
Последнее редактирование: 20 Май 2013 00:55 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 20 Май 2013 03:58 #218

  • VIKTORIA
  • VIKTORIA аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 0
Он представляет интересы губера,его дружков, ну и, конечно,своих голышмановских земляков.А на народ ему наср..ь. У Путмина была кликуха "лесоруб", думаю у Шишкина будет "иван,непомнящий родства". Так обойтись с историей. Ещё "почётный профессор"! Варвар!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Anna, Евгения, Николай

Re: Кто есть Фёдор Шишкин? 20 Май 2013 07:08 #219

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Заместитель Шишкина по городскому хозяйству Ампилогов и сейчас ежедневно, после работы ездит домой в Голышманово на служебной машине. Представьте расходы на его(Ампилогова) содержание?
Администратор запретил публиковать записи.

Авторы

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет