Блоги
Вторник, 25 Ноябрь 2014 14:05

Тайная жизнь чиновника районной администрации Максимова

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 Ниже я отобразил события, происходившие в стенах районной администрации в 2007 году. Описал как все происходило. Понятно, что сам Максимов ничего не решал. Он выполнял указания своего шефа Вотякова С.Б. Если кто-то думает, что чиновники что-то поняли, осознали свою вину, то тот глубоко заблуждается. Отработанная схема работает по сей день. Просто теперь нет ОРЧ, УБОПа, а полиция администрацию не трогает. Не велено.

 

"Как и обещал, я продолжаю публиковать небольшие зарисовки, отражающие не афишируемые и тщательно скрываемые стороны жизни известных в районе людей. Логично было бы начать с главы района. Но, учитывая, что короля делает свита, я начал всё-таки с его ближайшего окружения.

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию некоторые факты жития первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Максимова Сергея Валентиновича.  Кормильца нашего и поильца.


С некоторых пор мне стало интересно, а как люди приходят во власть?  Давайте сделаем небольшой экскурс в прошлое. Максимов С.В. начал трудовую деятельность в 1983 году в Плешковском отделение «Сельхозтехники». И довольно таки не плохо работал. Такими документами в то время не разбрасывались:

 Вот с 1986 года и началось его вхождение во власть. В конце концов, он стал таким, каким есть сейчас.  Что повлияло на трансформацию его характера, убеждений? Бардак горбачёвской перестройки, беспредел ельцинского шабаша, или тотальная коррупция времён тандема? А может быть предательство одной партии и членство в другой? Почему честный, порядочный парень превратился в чиновника, который стал путать агропром с армянпромом?

         Иначе как объяснить его следующие деяния:

 

         В 2007 году Управление сельского хозяйства Ишимского района получило субвенций в размере 9469000 рублей. Правовым основание для получения субвенций послужило Постановление Правительства Тюменской области от 21 декабря 2006 года №315-п «Об утверждении «Положения о порядке расходования субвенций, переданных органам местного самоуправления из областного бюджета в 2007 года». 

В соответствие с вышеуказанным документом, бюджетные средства используются на приобретение сельскохозяйственной, специализированной техники и оборудования для организации закупа сельскохозяйственной продукции, произведенной малыми формами хозяйствования в агропромышленном комплексе и оказания им услуг, а также на организацию сбыта сельхозпродукции на муниципальных и городских рынках.

Максимов С.В., имея полномочия по распоряжению денежными средствами, 6628000 рублей направил на закуп сельскохозяйственной, специализированной техники и оборудования. А остальное? Вот тут и взял верх Его Величество Соблазн. Ну как не урвать кусок.

На 2000000 бюджетных рубликов закупается профилегибочное оборудование для производства профнастила и передается в аренду СПК «Ватра» (соучредители Вотяков А.С. и Дегоян М.Г.), а на оставшиеся рублики помог СПК «Гарант» (учредитель Кошелев О.В.). Приобрел для него оборудование для кондитерского цеха: роторную печь, противень, тележку для роторной печи, стеллаж кухонный, стол производственный, машину для глазирования, мукопросеиватель, плиту электрическую, миксеры. В общем то, без чего сельское хозяйство района сегодня уже бы не существовало.

И всё это за «красивые глазки». Стратег!  Вот только Департамент  Финансов Тюменской области  его стратегическое мышление не оценил, а правоохранительные органы в действиях Максимова С.В. усмотрели состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.285-1 УК РФ – расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств (коим Максимов С.В. и является) на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере.

То есть чиновник Максимов С.В. совершил преступление. Преступил Закон. Преступник.  Тогда почему до сих пор при исполнении? Так опять п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ. Истек срок привлечения к уголовной ответственности. А потому в возбуждении уголовного дела в отношение Максимова С.В. отказано. Опять повезло чиновнику. Опять полиция-милиция поздно спохватилась.

И Вы думаете, что чиновник осознал, что ему просто повезло?

 

Кстати, бюджетные средства потраченные на «поддержания штанов» Кошелеву О.В, Вотякову А.С и Дегояну М.Г. были возвращены в областной бюджет из средств муниципального бюджета.

 

Вот об этом в следующей публикации.

 

(Продолжение следует)

 

Котактный e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Воронин В.И.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 Опубликована Февраль 2, 2013"

Прочитано 3005 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 25.11.2014 21:15
Документы, на которые есть ссылки в материале, имеются в редакции сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет