Блоги
Среда, 26 Ноябрь 2014 07:32

Тайная жизнь чиновника районной администрации Максимова. Часть 2

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Продолжаю ретроспективную публикацию материалов о событиях невероятных, имевших и имеющих в настоящее время место в администрации Ишимского района. Господин Вотяков С.Б. настоятельно не рекомендует своим сослуживцам читать материалы, публикуемые на сайте в ishime.org. Он с таким смаком произносит словосочетание «жёлтая прЭсса», что я чувствую себя как на церемонии награждения медалью «За доблестный труд».

         

 «2 февраля 2013 года я опубликовал первую часть жития первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Максимова Сергея Валентиновича. На сегодняшний день статью прочитало только на этом сайте более двух с половиной тысяч человек.

Кроме того с момента публикации первой статьи о темной стороне деятельности районной администрации, я получил более двух десятков писем, в которых люди рассказывают о беспределе со стороны власти, как в районе, так и в городе. Факты, изложенные в письмах, проверяются. Большая часть уже подтверждена документально. В ближайшем будущем о подвигах чиновников будут публикации на этом сайте.

Все это, вместе взятое, дает мне право осознавать, что я занимаюсь нужным и полезным делом. Особую благодарность хочу выразить людям, которые, рискуя потерять работу, передают мне фактические материалы, касающиеся противоправных действий чиновников. Спасибо. Без Вашей помощи мой проект «Короля делает свита» был бы мертворожденным.

А теперь давайте вернемся к нашим баранам. И так, на чём мы остановились. Ах да, на раздаче бюджетных денег, выделенных на поддержку сельхозпроизводителей,  сыну главы района Вотякову А., его другу и учителю Дегоян М., кондитеру Кошелеву О. Вот только выяснилось, что указанные «производители» к сельскому хозяйству никакого отношения не имеют.  Деньги пришлось вернуть в областной бюджет из местного. А кто будет возвращать в местный бюджет? Саша Вотяков? А может быть папа Сергей Борисович?

Всё описанное происходило в 2007 году. Два эпизода нецелевого расходования бюджетных средств. Некоторые читатели могут сказать, что ну и что? Ошибся человек. Он же вон как загружен. С кем не бывает.  Бывает. Вот только в 2008 году Управление сельского хозяйства Ишимского района вновь получило 9343000 рублей. Все на те же цели – поддержать сельхозпроизводителей.

Распределял всё тот же Максимов С.В. И что вы думаете? Правильно, не устоял! 1513000 рублей подарил СПК «Гарант» (Кошелев О.). Закупил оборудование для кондитерского цеха. А именно: машину для формовки котлет, пневматическую очистку струны, барабан, тестораскаточную машину, машину тестоотделительную, машину тестосмесительную.

В ходе проверки было установлено, что и в этот раз Максимов С.В.  использовал бюджетные деньги не по целевому назначению. Сочувствующим хочу напомнить, что нарушение закона два и более раза – это уже система.  И снова деньги в бюджет области были возвращены из местного бюджета.

А ведь было бы справедливей из кармана чиновника Максимова С.В. Преступника Максимова С.В., т.к. он вновь преступил закон, совершив преступление, предусмотренное ч.1 ст.285-1 УК РФ. И вновь он был,  согласно п. А ч 1 ст.78 УК РФ, освобожден от уголовной ответственности. Истек срок уголовного преследования. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Как Вы думаете, а в течение последних четырех лет Максимов С.В. не раздавал бюджетные деньги особам, приближенным к телу главы района? Вы думаете, что он исправился? И деньги теперь поступают крестьянам Иванову, Сидорову, Петрову, а не Вотякову, Дегояну, Кошелеву? Не надо иллюзий. Но об этом в следующих публикациях.

 

         Следующая публикация проекта «Короля делает свита» будет посвящена его Высочеству Вотякову С.Б. Я попробую показать, а как глава администрации реагирует на правовой беспредел своего окружения. А так же поразмышлять, каким образом ему удалось выйти сухим из воды, отделавшись лишь дрожью в коленках. И, главное, а почему он до сих пор на троне?

 

Котактный e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Воронин В.И.

 

Опубликована Февраль 8, 2013»

Прочитано 2697 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 26.11.2014 08:09
Ну вот, уже с утра поболтал по телефону. И сразу вопрос:"А что у Вас материалы свежие закончились, публикуете старые?" Отвечаю. Не закончились. Просто у меня появилась возможность показать какой была администрация ишимского района несколько лет назад и какая она теперьЯ вас удивлю, но чиновники не изменились. Воруют:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 763 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет