Блоги
Понедельник, 24 Ноябрь 2014 08:28

Ишимский район. Бригада Дегояна сожгла в Ларихе жилой дом

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Немного поразмышляв на досуге и учитывая ситуацию, сложившуюся в районной администрации после обрушения Шаблыкинской школы, я решил организовать на этом сайте ретроспективный “показ” некоторых материалов, касающихся мудрого руководства районом его главой Вотяковым Сергеем Борисовичем.

Материалы уже были опубликованы ранее на соседнем сайте, но, принимая во внимание, что многие жители города и района с ними не ознакомились, я публикую эти материалы здесь. Документы, на которые есть ссылки в статьях, имеются в распоряжение редакции.

Ежедневно я буду размещать статью так, как она была опубликована ранее, а все, что произошло после и до настоящего времени буду публиковать в конце материала курсивом.

Прошу не стесняться в оценках изложенного мною, а также задавать любые вопросы по теме, на которые я с удовольствием отвечу.

И так, поехали:

"Наконец-то я в своем кресле за своим компом. Никто не тянет за руку. Никто не тащит за ногу. Первым делом пробежался по новостям. А новость-то всего одна. Грохнули самого живучего вора Усояна. Уже неделю журналюги взахлеб, перебивая и перевирая друг друга уведомляют народ о достоинствах усопшего теневого Премьера. Здравствующий только локти кусает. О нем столько хорошего никто не скажет. Усоян, Усоян… Где-то что-то подобное крутится на околоишимской орбите. Вспомнил!

В начале июня прошлого года, а именно третьего числа, сгорел в селе Лариха маленький домик. Не то чтобы маленький, но и не совсем большой. Всего на семь полноценных квартир. Адрес? Пожалуйста. Береговая, 52. Полностью сгорел. А еще две бани, гараж, две автомашины и аж все надворные постройки на площади 85 квадратных метров. Пожарные, как и положено, локализовали, потушили. Сработали быстро и качественно. Честь и хвала им!

А вот дальше… А дальше всё чудесатее и чудесатее. Просто так дома не загораются. Какая – никакая, а причина должна быть. Надо устанавливать. Да легко. Есть универсальная. На все случаи жизни. Читаю техническое заключение ФГБУ «СЭУ ФПС ИПЛ» по Тюменской области №2059-3-47 от 8 июня 2012 года. «…причиной пожара мог послужить аварийный режим работы электрической проводки, находящейся под напряжением». Мог. Конечно, мог! Но не стал.

А как проверишь? Утром этого же дня пожарище ударными темпами было зачищено. В угольках не поковыряешься. С места пожара дополнительных улик не изымешь. Ночью-то кусочек провода в темноте нашарили, на экспертизу направили. А при свете белого дня уже и осматривать было нечего. И откуда столько прыти? Обычно пожарища «радуют» глаз коренному населению годами. Откуда такая оперативность?

Пристегните ремни! В декабре 2011 года Администрация района, на балансе которой и числился этот домик, заключила договор с ООО «Технострой». Это одна из фирмочек господина Дегояна. Дегоян – Усоян – Дегоян. Вот откуда ассоциация! Дегоян Мехак Гайкович, особа, приближенная к императору всея Ишимского района. Была даже такая фирма «ДиВо». Расшифруйте с первого раза!  Так вот согласно договора  ООО «Технострой», получив аванс, приступило к работе по ремонту дома. Декабрь ремонтируют, январь, февраль, март, апрель, май. Июнь только начали.  Пожар.

Так из-за чего загорелось-то?  Народ деревенский, а там ведь всё на виду, говорит, что армяне – это рабочие фирмы Дегояна – погуляли, истопили баню. Там, правда, трубы не было. Но умельцы ведь. Свернули из жести трубу, воткнули в крышу, и нет проблем. Дома тоже нет. И «Москвича» нет, и «Волги» нет, и  жильцы без штанов и документов.

Читаю объяснение Саакяна Т.В. Это то, которое он давал в день пожара. Так вот Саакян говорит, что после работы истопил баню, помылся, а ночью у неё загорелась крыша. А вот в другом объяснении, более позднем, Саакян говорит немного другое. Оказывается, что баню он не топил, т.к. у печки не было трубы, мылся холодной водой. Все это описано в материалах проверки по факту пожара. Документы хранятся в архиве, Это я для тех, кто попробует обвинить меня в сказочничестве.

Но а теперь самое важное. А ущерб? Да не причинил пожар ущерба Администрации района. Согласно справки № 247 от 13 июня 2012 года семиквартирный ларихинский домик стоит 754 рубля. Это так. Тьфу. Вот жильцы дома не знали, о его стоимости. Сбросились бы по сто рублей, да купили. И ремонт бы сами сделали. И не надо было тратить миллионы бюджетных денег.

Ну ладно, Администрация не в накладе. А как же ООО «Технострой»? Они же получили аванс, полгода занимались ремонтом, вкладывали средства в материалы, платили рабочим зарплату. Фантастика. Аж справка № 33 от 18 июня 2012 года выпала из рук. Выпадет, когда в ней черным по белому написано: «Обществу с ограниченной ответственностью «Технострой» в результате пожара материального ущерба не причинено». 

Вот такая вот занимательная история. Семь семей без жилья, без документов, бань, машин и прочая… У меня маленькая такая, но убедительная просьбочка. Если кто-то располагает информацией, касающейся фактов, изложенных и не изложенных выше,  отпишитесь в комментариях. Пожалуйста. Или напишите на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

p/s: Уже принял несколько звонков. Один экзотический: "Ааа слюшай, я тэбя спрашиваю, ты кто..."

Для не понятливых я ещё раз объясняю, что я никого ни в чём не обвиняю. Я выкладываю фактический материал. А посему какие либо обвинения меня в клевете на "уважаемых лиц города" беспочвенны. 

В.И Воронин.

 Опубликована Январь 21, 2013

 

 

После опубликования статьи прошло почти два года. А после того как был сожжен дом два с половиной. И что сделано за это время господином Вотяковым? Ничего. Одиннадцать семей так и бродят по друзьям и знакомым.

А как вы думаете, соответствующие службы полиции заинтересовались смешной ценой дома? Или поинтересовались, а куда делись пять миллионов, потраченных на ремонт дома, который сгорел? И были ли они потрачены? А кто же им позволит! У Вотякова одна из самых надежных “крыш” – начальник полиции Бек Е.В. Он же не позволит проверять работу своей супруги, которая работает у Вотякова главным бухгалтером.

 

 

Прочитано 3677 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.11.2014 19:42
Неского требовать возмещение. Никто не поджигал.Несчас тный случай, старая проводка или еще что-нибудь типа само оно загорелось. Вот если бы свидетели были как баню топили, трубу эту самодельную, или электричество было аварийное, типа "соплей", времянки...
Деревня...все запуганы...заку плены с потрохами.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.11.2014 20:02
Да всё там подтвердилось. Вотяков дал справку, что дом в ремонт которого вложили около 5 млн. стоит всего 754 рубля. А кто будет что-то делать если ущерба нет.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 24.11.2014 21:24
Нет свидетелей какие работы были проведены?
Нда,Вотяков еще тот беспредельщик.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1642 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет