Блоги
Среда, 19 Ноябрь 2014 06:24

Ишимский район. Вотяков С.Б превращает администрацию в «штаб районного муниципального округа», или шпионские страсти

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 

Познавательно-развлекательный рассказ о событиях невероятных, имеющих место быть в нашем городке.

Хотите верьте, хотите нет. Только не спешите называть нижеизложенное бредом. Пообщайтесь с работниками администрации.  Думаю, в реальности все еще смешнее, или страшнее. Смотря как к этому всему подойти.

Глава Ишимского района Вотяков С.Б. в корне не согласен с Президентом Путиным В.В. в части его требований к прозрачности и понятности работы чиновников всех уровней власти, максимально полного раскрытия информации о деятельности органов государственной и муниципальной власти.

С начала текущей недели он принимает беспрецедентные, применимо к деятельности гражданского учреждения в мирное время, меры по пресечению утечки любой информации, циркулирующей в недрах районной администрации.  Видимо, обрушение школы в Шаблыкино, оставило неизгладимый след в его сознании. Со вчерашнего дня изъяты ключи от кабинетов у секретарей, вахтеров, техничек. Дана команда заменить замки в кабинетах заместителей и бухгалтера. Сегодня в здании администрации планируется работа специалистов по проверке, с целью обнаружения радиозакладок, кабинетов чиновников. В дальнейшем планируется еженедельно проверять на наличие прослушивающих устройств кабинеты Вотякова С.Б. и главного бухгалтера Бек О.А. (!)

Среди работников администрации, большинство которых не понимают, чем так встревожен их начальник,  говорят, ходят разговоры о том, что Вотяков обещал доплату за «секретность» своим подчиненным. Правда, здесь не совсем понятен источник финансирования подобных выплат. Видимо, будет выделять из своей зарплаты. А может быть Дегояна М. обременит:)  Ведь обязан поддержать в трудный час.

А теперь позвольте включить воображение и спрогнозировать дальнейшие действия главы района, связанные с  «охотой на ведьм». Думаю, что следующим этапом будет замена деревянных дверей в кабинет главы, его заместителей, главного бухгалтера на стальные и введение паролей, меняющихся каждые три часа. Надо, например, заместителю Максимову зайти в кабинет главы. Стучит. Слышит: «Тринадцать» (запрос пароля). Отвечает: «Одиннадцать» (отзыв). Вотяков достает из кармана маленький клочок бумажки (память-то уже не та – возраст, а маленький, чтобы легче было в случае опасности съесть) и смотрит пароль на сей час. Так – 24. 13 + 11 = 24. Можно открывать:)

Потом установка волчьих капканов по периметру здания и в кабинетах, чьи владельцы работают исключительно с «секретными» договорами, сметами, списками очередников на квартиры и тому подобное. Можно было бы, конечно и растяжек наставить, но капканы дешевле. Да, и еще по полицейскому у каждой двери. Бек Е. уж точно не откажет. Думаю, что до раздачи каждому чиновнику ампулы с цианидом дело не дойдет. Хотя, кто его знает. Все зависит от пациента:(

 

Осмыслив происходящее в стенах здания районной администрации, я вечерком забежал к знакомому доктору. Он меня внимательно выслушал и начал говорить. Я, конечно, не смог запомнить и половины тех специфических слов и выражений, которыми оперировал доктор. Очень любопытные читатели могут все это прочитать, к примеру, в википедии. Заметил только, что доктор на настольном календаре черканул несколько слов о том, что надо будет в ближайшее время подготовить VIP палату в подведомственном ему учреждении. Я сначала даже испугался. Только потом дошло, что я же не «VIP», а значит не для меня:) Ну и слава Богу!

Прочитано 5017 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 19.11.2014 10:54
"Вотяков С.Б. в корне не согласен с Президентом Путиным В.В. в части его требований к прозрачности и понятности работы чиновников всех уровней власти,"

В городской администрации Тоже не согласны с Президентом страны. Удивляюсь - чего они так за него голосуют с "пеной у рта"?

А эта комедия действительно имеет место?
" Со вчерашнего дня изъяты ключи от кабинетов у секретарей, вахтеров, техничек. Дана команда заменить замки в кабинетах заместителей и бухгалтера. "

Я угораю от смеха. Это уже старческий маразм.
Лика
+1 # Лика 19.11.2014 16:12
Как понимаю, это первый из "рычагов воздействия" на Вас, В.И.:)) Перекрытие информации... где будете теперь ее черпать? Ох, помреть сайт от голодухи, 0х, помреть! :cry:
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.11.2014 07:29
Действительно помрем. Если Вотяков перестанет пользоваться телефоном:))
александр
+2 # александр 19.11.2014 20:32
я знаю пару чиновниц кто сливает из администраций информацию но опять же Воронину они не смогут слить он денег не заплатит ! а они коррумпированны е чиновницы они предоставляют только за деньги и очень быстро информацию ! а вот ватякову я могу назвать их фамилий бесплатно!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.11.2014 07:30
Вотяков выйдет из дремотного состояния и ответит Вам, что это всего лишь бизнес. И ничего противозаконног о:) Лучше опубликовать на этом сайте:))
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 19.11.2014 21:05
Нет, Лика, не дождетесь.Итак СМИ умалчивают о проделках чиновников, да если еще будут приниматься меры по препятствию утечки информации от делишках чиновников, то этот факт быстро станет гласностью. Цирковые приемчики с замками и ключами это же надо придумать. Прикол на всю страну. Обязательно надо на всю страну огласить. Итак "Ишим" уже на устах Москвы.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.11.2014 07:33
Среди чиновников много порядочных людей, которым поведение и образ жизни вотяковых, безштанько, рудаевых не преемлим и они не собираются хранить секреты последних в тайне:))
александр
+2 # александр 24.11.2014 15:50
на этом сайте каждый в праве высказывать свое мнение имея не очень хорошие отношения с администрацией по роду своей деятельности- однако не раз упомянутая фамилия глав буха Бек О А по моему мнению не относится к категорий непорядочных чиновников и я ни разу не слышал от других нелестных слов в ее адрес !
Андреев
+1 # Андреев 24.11.2014 15:53
Цитирую александр:
на этом сайте каждый в праве высказывать свое мнение имея не очень хорошие отношения с администрацией по роду своей деятельности- однако не раз упомянутая фамилия глав буха Бек О А по моему мнению не относится к категорий непорядочных чиновников и я ни разу не слышал от других нелестных слов в ее адрес !


Полностью согласен с Александром.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 24.11.2014 18:23
А никто и не говорит, что она непорядочный человек. Но если мне кто-нибудь скажет, что Ольга Александровна не в курсе всего того, что происходит в администрации района, я просто улыбнусь:) Только не надо забывать, что ее муж навести порядок в администрации может в течение суток. Почему не наводит?

Никто мне не хочет назвать причину?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 5648 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет