Блоги
Среда, 24 Сентябрь 2014 13:15

Ишим. Торги по-шишкински, или «мы нашли предпринимателя и он на аукционе выиграл»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

  Если вы решили поучаствовать в аукционе, организованном администрацией города Ишима, то оставьте иллюзии, что вы знаете, как это делается, участвовали во многих конкурсах и ничего нового для себя не откроете. В Ишиме всё не так. Не верите? Пожалуйста, рассказываю.

Прочитал как-то ишимский предприниматель Вяткин Денис в газете «Ишимская правда» о том, что администрация города проводит аукцион на право заключения договора инвестиций в реконструкцию муниципального объекта недвижимости. Решил поучаствовать в торгах. Подал заявку. Всё как полагается. Пытался даже осмотреть этот самый объект муниципальной собственности.

Вот тут-то и начались проблемы. Назначалось время осмотра, но потом почему-то все отменялось. Наконец участник торгов Вяткин Д. все-таки попал на объект, в который и решил вложить свое честно заработанное. Вот только он был очень удивлен, когда на объекте увидел бригаду строителей, которые разбирали перегородки, снимали радиаторы отопления.

Сопровождающая и ответственная за мероприятие по ознакомлению конкурсанта с объектом, выставленным на торги, чиновница Никонова Елена Александровна ничего вразумительного пояснить не смогла. На вопрос Вяткина строителям, а кто они такие  и что делают на объекте, те ответили, что работают на Афанасьича, т.е. на Попылькина Валерия Афанасьевича. Того самого, который был сначала найден, а потом победил в торгах за помещение сберкассы по улице Чернышевского.

Видимо Шишкин Федор Борисович надолго «нашел» господина Попылькина и, по всей видимости, за приличный откат. Иначе как расценить ситуацию, когда торги еще не прошли, а объект уже передан одному из участников торгов. Получается, что он заранее признан победителем. Интересная ситуация. Не правда ли?

Вяткин Д. написал жалобу в прокуратуру и антимонопольный комитет. В настоящее время торги приостановлены. Все документы, касающиеся очередного фокуса дяди Феди, находятся в редакции сайта. Часть документов размещена ниже. Редакция сайта будет внимательно следить за столь интересными событиями в нашем тихом, но аномальном городке. Особенно будет интересна реакция прокурора господина Кондрашкина Е.В. У него вновь появился шанс отличиться

  

 

 

 

 

 

Прочитано 6787 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+2 # Дмитрий 24.09.2014 16:24
Уже не удивительно,хот я и факт.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.09.2014 16:39
У меня такое впечатление, что губернатор оценивает работу своих подчиненных только по количеству процентов голосов:))) Всё остальное по барабану:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 24.09.2014 22:22
Вяткина слышала, Попылькина не слышала.
Приостановили торги... А дальше что будут продавать, если кроме земли и битых кирпичей ничего не осталось? А Попылькин уже потратился на разлом дома,а Вяткину, может быть только земля нужна?. Посмотрим, посмотрим. Я на стороне Вяткина.Чем он хуже Попылькина?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.09.2014 18:07
И чё эт Фёдор Борисыч к Попылькину прикипел?:) Если б не знал точно, что Шишкин не пьет, подумал бы, что на пивной заводик позарился. Хотя можно ведь и не натурой:))
александр
+1 # александр 25.09.2014 18:21
в самой плохой ситуаций в этой историй прокурор отцов города надо не обидеть и самому лицом в грязь не упасть! дело то ясное что как всегда помещение подарили!
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.09.2014 18:05
Так ему только проверку организовать. ФАС уже все почти за него сделала:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 932 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет