Блоги
Четверг, 24 Июль 2014 00:53

Ишим. «Ну что же вы натворили, суки». Как чиновники превратили полгорода в болото

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Несколько лет тому назад какому-то чиновнику средней руки пришла в голову мысль, а что если замутить проект по облагораживанию Чертова болота, что в залинейной части Ишима. Это же сколько шума поднять можно, если умеючи. А денег… Немерено.

Сказано – сделано. И вот уже вокруг болота началась возня, размах которой разве что с освоением целины можно было сравнить. Исчезли камышовые заросли, берега засерели щебнем, бетоном. Начал сооружаться металлический забор. Трескотня по местному телевидению, бесчисленные делегации, включая и визит губернатора. Стройка века. Чиновник на коне.

Но не прошло и пары лет, как бурная деятельность по превращению отхожего места половины города в место отдыха той же половины как-то незаметно притихла. То ли деньги кончились, то ли чиновник увлекся другим более денежноемким проектом. Скорее всего – второе. Ну а болото, утомившись от проявления дури амбициозного чиновника, стало восстанавливать свои формы. Забор порастащили, бетон зарос травой и камышом. Единственное, что не может восстановить болото по сей день – это пополнение водой. Все стоки, ручьи и ручейки засыпали глиной, засыпали щебнем, залили бетоном.

Естественное водопонижение в залинейной части города оказалось нарушенным. А вода. А что вода? Вода заполнила погреба, колодцы, подполья домов. Начала подмывать фундаменты, стали разрушаться стены. Жители, встревоженные такой заботой администрации об их досуге, сначала робко, а потом всё настойчивее стали проявлять признаки возмущения. А на хрена нам такой уют? Воды в колодцах много, а пить ее нельзя. Картофель выкопаешь, а погреба залиты водой. Сыро, неуютно, тоскливо… 

Чиновники как только могут отнекиваются от своего же проекта. Приезжают, правда, к очень настойчивым домовладельцам, проживающим в несостоявшейся курортной зоне. Осматривают треснувшие стены, размытые фундаменты, говорят, что да мол, дома аварийные, но квартиры не дадим. Градоначальник Федор Борисович Шишкин театрально разводит руками и произносит свою любимую фразу: «Я ничего не знаю. Это было до меня». Ну а народ. Народ пишет прошения в разные инстанции. Иногда, преодолевая врожденное раболепие восклицает, глядя на здание администрации: «Ну что же вы натворили, суки»!

Прочитано 7086 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

heavyduty
+3 # heavyduty 24.07.2014 08:46
Так тупые олени делают всё типа для красоты, а не для функциональност и. Вот в залинейной части в сточные канавы положили плиты, выглядит чисто опрятно, губер посмотрит одобрит, +1 Шишкину. А по функционалу, вода не может просочиться, и уходит в погреба. Все погреба в горожах затопило до уровня пола, а там картофель, соленья. И нихуя этим баранам из администрации не докажешь. Они чисто для губера стараются, на народ пох.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 24.07.2014 09:08
Так "бараны из администрации" и сами там только для красоты. О какой их функциональност и может идти речь. Самая бестолковая администрация за все время существования Ишима:)
Алексей
+3 # Алексей 24.07.2014 09:41
Выписать этим "сукам" путевки за их же счет на весь отпуск в получившуюся зону отдыха пускай отдыхают и набираются сил.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 24.07.2014 10:10
Лучше, конечно, пешком отправить в Голышманово. Пусть там над земляками попробуют поиздеваться. Там их быстро "закопают":))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 26.07.2014 11:30
Может пора уже глобальный, общегородской слет устраивать на главной артерии города? На пару часиков перекрыть все подъезды к самому благополучному месту города, где приезжие фотографируются ?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1013 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет