Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Воскресенье, 25 Май 2014 11:24

По поводу активизации на соседнем сайте Ипатенко Т.Ю., где она рассказывает мифы о свинце, гаражах и порядочности отцов города

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Прочитал обсуждения факта постройки гаражей в исторической части города на соседнем сайте. Особенно прикололо навязчивое разъяснение Ипатенко Т.Ю. о том, что на месте застройки была типография, а посему там свинец и жилой дом строить никак невозможно, потому как санитарные нормы. Смеяться над сей дамой грешно,

так как она,  являясь женой нашего главного думца, и проводит в жизнь его идеи. Сама-то она кто?  Кондуктор при дороге, но с амбициями и тремя высшими образованиямиJ.

Так захотелось ткнуть носом и Таню и Лешу в новостройку на Казанской. До конца 80-х там располагался стационар противотуберкулезной больницы. Палочка Коха живет сто лет и столько же времени опасна. Территория больницы почти до 2012 года стояла заброшенной. Самоубийц в Ишиме не было. И вот администраторы с деревни Голышманово увидели пустующий участок. Они пробы грунта, а им – нельзя. Они опять пробы, а им опять нельзя.

Или догадались сами, или кто подсказал и про место, откуда можно взять пробы и про санитарного врача, который при определенных условиях и мать родную продаст. И началась стройка. Один 60-ти квартирный дом уже почти достроили, второй только заложили. Нормальные люди в эти новостройки, естественно, не пойдут. Не идут же в дома с балконами-корзиночками.

Но ведь в администрации есть резерв для заселения. Это молодые специалисты, которые не знают, под угрозой какой болезни им придется самим жить и подвергать опасности детей. Еще одна категория – это переселенцы из ветхого жилья. А ветхим умельцы из администрации могут признать любой многоэтажный дом в городе. Своя рука – владыка. Признали же в угоду соевому королю трехэтажку по Привокзальной – аварийной. Хотя этот дом переживет любой месеневский или останинский новодел.

Так где опаснее жить? Там где сто с лишним лет назад хранились свинцовые литеры, или там где 30 с небольшим лет лечились от туберкулеза жители как Ишима, так и соседних районов? Боюсь Татьяне Юрьевне и Алексею Владимировичу на этот вопрос не ответить. Даже при трех дипломахJ

Ну и, подводя итоги, хочу сказать, что в администрации Ишима работают лицемеры, хамье и хапуги. Чужие  городу люди, которые заботятся только о своем благополучии. Им наплевать на город, на его жителей. Срок полномочий кончится, укатят в Голышманово. Еще и умудрятся служебные особнячки продать. Им можно. За заслуги перед городом…

Сам собою возникает вопрос, а что делать? Впереди выборы губернатора. А это такое золотое время, когда кандидаты прислушиваются даже к мелочам и предпринимают меры, чтобы показать, что они достойны наших голосов. Вот и потребовать от господина Якушева очистить наш город от креативных вредителей. Напомнить ему как администрация города подставила его с быстровозводимыми домами в Ворошиловке. Как подвели при решение вопроса по Машзаводу. Как закопали в землю несколько миллиардов, осушая болото Чертовое. Как оправили водным путем мраморную плитку в Абатск, вбухав в набережную более миллиарда бюджетных денег. Есть еще примеры, но это чуть после.

Думаю, что коммунистам под силу объяснить губернатору, что если он не разгонит хапуг из администрации Ишима, то рассчитывать на то, что за него проголосуют 146% жителей Ишима и района - это из области фантастикиJ Пусть выбирает.

 

И еще, хотелось бы спросить Татьяну Юрьевну, сколько горожан за последние сто лет погибло от отравления свинцом, а сколько от туберкулёза? Это чтобы в следующий раз думалось, о чем пишетсяJ

Прочитано 5624 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 25.05.2014 11:38
Там еще и m@d@m Павлова -известная в узких кругах "журналистка" распетушилась:) )) Хоть посмешили народ:)
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 25.05.2014 12:02
Там них ресурс вообще интересный. Пока темы типа, что ты делаешь прямо сейчас, двух активисток не видно и не слышно. Как только появляется тема, затрагивающая вопросы бардака в администрации, обе тут как тут.Сначала пытаются опубликовать свои темы, так ни о чем. Этим самым они сдвигают обсуждаемую тему вниз, пока она не уйдет с главной страницы сайта. Потом найти ее на таком сайте - уже проблематично. Если этот фокус не проходит, то начинают уводить обсуждение в сторону, переходят на личности, заваливают картинками. А когда и это не получается, показывают свое истинное лицо - начинают хамить и прочее:)
Евгения
+2 # Евгения 25.05.2014 14:30
Танюша,еще не всю заграницу объездила,надо что-нибудь делать,чтобы думец на месте остался.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 25.05.2014 19:12
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 25.05.2014 13:03
В.И.!Что ж ето делается,тока собрался,а тут ?Нехорошо! :o
Собрался уже то ли в гаражах опубликовать,по том решил в блоге,а тут вы! :cry:
Ну да ладно,пошутили, теперь к делу.
Вообще,читая последние материалы,я начинаю сомневаться в своей точке зрения в отношении Ф.Б.Шишкина!
24.05.2014 проходил мимо дворика домов,где ЗАГС.Видимо,ТЮ внесла свой вклад,и дворик начал асфальтом покрываться.Дру гие бьются,бьются,а Шишкин в ответ:"Вы все правы,спору нет!"И потом начинает...цена вопроса,ваша территория,рабо та жителей с УК,ну и тому подобная(я бы выразилося и пожестче,ну да ладно)никому не нужная "инфа",с которой мы давно уже справили нужду в туалете за 5(?)мильонов!30 лет ВЛКСМ?Да вы что,это така стоимость,таки потраты.
Ужо я
зачал писчать,М.Зуйко в ужо пишет,пишет,пиш ет.Чаво уж говорить об вымогании срезки на хотя бы частичное "благоустройств о" придомовых асфальтиев!А тут не срезка,тут асфальтик,чтобы ТЮ каблучки не замарала.Да ладно,я все ж таки рад за жителей домов,не упрекайте меня,неразумног о!Это я так,зачинаю бурчать.
И вот бурчу я в отношении того,что почему ТЦ "Мечта" ужо есть, а крытого ледового дворца на ентом месте нет?Опять репку чешат,как же теперь слепить на горстадионе!А план архитектуры?Ну мы ж все понимаем,надо жить в ножку со временем!
А есчо выселение малоимущих в,оччень иззвиняюсь,"гет то"в 3 МКР?А Киселёвочка обрастает такими красивенькими особнячками,кот теджиками,таунх аузами!И так все красивенько,бла городненько.Уж и бывшие жители Серебрянки с грустью вспоминают,как они там жили,покуда их не сманили,казалос ь на тот момент,большущи ми деньгами.А теперича?Ох дурачина,позари лся на какие то там копейки!
А строит соцжилье быстро и особо не задумываясь,как там жители будут жить,СВОИ чуть не состоявшиевся Почетные граждане города(тожа к слову,ничем не лучше Веренчука!)А за енто получают лакомые кусочечки оставшейся земли в центре города,ну и со всеми вытеукающими...

А сокращения в городе нарастают,в том числе и в фед.обл.организ ациях.Что делать,статисти кой из центра занятости никого не обманешь!

А на облдуме Якушев заявил,положени е аховое,где деньги брать,инвестици и,надо думать,решать,д ействовать!А тут еще выборы себе выпросил,да и прально,с такими тенденциями,кто знает,что будет через год?!
Ну хватит,а то чую понесло.Жду,а может не надо?Могет,пока собираюсь,Шишки н как шашкнет!Как из шашек,в дамки!Тут есчо В.И.покоя не дает!

Уж Федор Борисыч,Возраду йте,Не огорчайте вашего сторонника!На нашего"Думца"не чего уж думать,ТЮ не смотря на мои потуги по удержанию,нас покинула.Я то думал,а она...Чего то или когой то испугалась(?!)
Мы уж понимаем.
Новоселов просит на благоустройство придомовых территорий по 300тонн срезки,а вы 80.Понимаем,вам виднее!А уж сей "Наполеон"...О нем позднее,не с кандачка!Да и кто фонд обслуживать будет? ;-)
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 25.05.2014 14:05
Таня уже на Ишимке с десяток тем перед гаражной запостила:)))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 27.05.2014 10:16
Да уж бьются не за страх,да и не за совесть вместе с "журналисткой"! Аргументы то,слабоваты-с, так надо тему заболтать,или вообще,с глаз долой, из сердца вон!
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 18.04.2020 11:00
Столько лет прошло, а как вчера...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 755 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет