Блоги
Четверг, 22 Май 2014 20:43

Гаражный кооператив в исторической части Ишима, или куда нас ведет голышмановская бригада

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 Ишим опять накануне «грандиозного шухера». Еще не утих скандал о незаконном выделение земельного участка и строительства гаражей во дворе школы чиновниками администрации, как нечто подобное проявилось уже в исторической части города.

На улице Чкалова снесли деревянное здание старой типографии. Освободился земельный участок в центре города, на котором бы прекрасно смотрелся двухэтажный особнячок.  Так бы и было, если бы в городе был толковый архитектор, существовал Генеральный план застройки территории.

Но толкового архитектора в бестолковой ишимской администрации нет, и потому на месте снесенного здания некто Денис Вяткин построил гаражный комплекс на восемь боксов. Четыре бокса с выездом на улицу Чкалова, а четыре с выездом во двор типографии. Всего-то по пятьсот тысяч за бокс.

В городе других мест под гаражные кооперативы, кроме исторического центра, видимо, нет. Это сколько же семья Вяткиных отвалила чиновникам администрации, чтобы на законных основаниях оформить не совсем законное строительство?

И до каких пор в Ишиме будут продолжаться подобные чудеса? То из городского парка соорудили декорацию к фильму «Марсианские будни», то позволили вырубить железнодорожный парк и сейчас там сооружают какой-то сквер имени «Ишимской правды».

Кстати, контракт  № 46 от 26.05.2008 г. на благоустройство  городского парка, который делало ООО «Зап-Сиб  НПЦ», обошелся городу в 3 607 697 рублей. Для неверующих могу предъявить решение суда о взыскании этой суммы с администрации города в пользу ООО «Западно-Сибирский научно-производственный центр строительства и архитектуры» Об этой афере администрации Ишима я расскажу чуть позже.

Так доколе жители города будут безмолвно взирать как уродуют их родной город? Где наши краеведы? Где Проскурякова? Где Крамор? Где, наконец, Савченкова? Уникальный, уютный сибирский городок пришельцы-варвары превращают, да уже превратили, в стандартный сити времен Дикого Запада.

Вот что теперь администрация будет делать с гаражами Вяткина? Скорее всего сделает вид, что ничего не произошло. Что будет делать с Попылькиным, который получил в аренду помещение на улице Чернышевского под продовольственный магазин, а открывает там пивной ларек? А как расценить слова Шишкина Ф.Б. о том, что мы нашли предпринимателя, потом провели аукцион, который он выиграл? А что нам скажет госпожа Бочкарева Е.М., которая так заботится о жителях Серебрянки?

 

Вразумительные ответы я получить даже и мечтаю. Да мне они и не нужны. А вот людям стоит задуматься, куда их ведет голышмановская бригада.

Прочитано 5384 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+1 # Дмитрий 23.05.2014 08:38
Администрация временно оккупированной территории.Може т так правильнее?
SHILOV
+2 # SHILOV 23.05.2014 15:22
В.И. надо посмотреть сайт администрации был ли конкурс на данный участок,кто участвовал. Может опять предпринимателя нашли, а затем конкурс. И действительно почему гаражи, где план застройки, что лучше гаражей не придумали. На мой взгляд надо Шишкина уже за ушко, да на солнышко, пускай отвечает на вопросы которые интересуют жителей ишима.
александр
+1 # александр 23.05.2014 17:41
насколько мне известно были публичные торги, а на этом месте победитель хотел построить на самом деле дом, однако администрация не разрешила, указав целевое назначение участка-гаражи!
SHILOV
+2 # SHILOV 23.05.2014 17:58
Странно. Хотел дом,но администрация заставила строить гаражи.Тогда кому они понадобились из администрации.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.05.2014 18:13
Мне сказали, что на этом месте должно было построено два таунхауса. Денис Вяткин пояснил, что наверху ему посоветовали построить офис, хотя строить его он не хотел. Как я понял ему посоветовали это для того, чтобы люди не возмущались, что исторический центр города застраивается гаражами. Кто посоветовал, надеюсь пояснять не надо:) И дело тут не в предпринимателе , который приобрел этот участок. Не Вяткин, так Иванов, Петров и т.д. Дело в том, что почему администрация позволяет застраивать центр города подсобными помещениями. Или чиновники поселились в дом напротив и захотели гаражи под окнами:) Скорее всего так и есть:)) Хапуги!
александр
+1 # александр 23.05.2014 18:16
Но ведь было бы глупо изначально строить в центре города гаражи, вместо дома на 4 квартиры в 2 уровня, стоимость которых гораздо выше чем каких-то гаражей, если бы администрация не выдвинула свои условия-целевое назначение.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.05.2014 18:28
Гаражи вообще глупо строить в центре города. Но вот чиновники думают немного иначе. Не думаю, что они в такие моменты заботятся об условиях жизни горожан: Креативные вредители. Меньше деревьев, больше гаражей. Токсикоманы видать:))
Ленский
+3 # Ленский 23.05.2014 19:21
Гаражи глупо строить в центре простым горожанам-эколо гия,пожарная безопасность и земля дорогая.А для себя любимых-в самый раз!Они ведь не дураки тащиться за машиной к чёрту на кулички.
SHILOV
+2 # SHILOV 23.05.2014 20:25
Нет,наверно все проще,Вяткин предприниматель ,знает, что можно будет гаражи продать или сдать в аренду. Вообщем заинтересовался . Поговорил с кем надо, не исключаю, что и денег дал. А участок ему возможно дали без аукциона, по предварительном у согласованию, как Шенделю. Но такие постановления на сайте администрации не печатают. Надо чтобы депутаты коммунисты прорешали данный вопрос.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 24.05.2014 01:08
Конечно токсикоманы. Посмотрите на детскую площадку у бассейна: рядом с дорогой. Дети бегают, прыгают, лазят.Их мышцы больше тратят кислород и дыхание ребенка глубже и чаще. А тут как раз выхлопные газы,все рассчитано вредителями и бывшим мэром Путминым.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.05.2014 10:22
Денис зарегистрировал ся на сайте и, я думаю, внесет, ясность. Ему-то, что. Приобрел участок. Строю. Проблема в чиновниках администрации. Видимо точно понадобились гаражи под балконом:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 24.05.2014 15:10
Лет 5-7 назад местные краеведы упоминали об историческом значении здания(писали,ч то разрушается,там декор утрачивается и т.д.).Уж не помню фамилию купца,кому он принадлежал.Но в реестре памятников сие строение не значилось,раз решили продать.Наверно е это правильно,потом у как проходя мимо,без слез на сей "исторический дом" нельзя было взглянуть.Прода ли,купил Вяткин.
Вспомним,что раньше там была типография,где типография,там свинец и вытекающие из этого,видимо,ус ловия администрации-с троению быть,но нежилому.Конечн о,хотелось бы глянуть на экспертизу,ежел и она была.Ведь на чем то требования администрации основываются?
Что же можно было построить?Офис, опять новодел,как "музей Ершова"(!?)Прям не знаю.Пока мнения своего у меня нет,перевариваю информацию.У нас где то пропал главный по облику Ишима-Рудаев(а он ужо не при делах!?),гл.арх итектора тоже что то не видно,не слышно.
А Вяткин?А что Вяткин?Будет сидеть и ждать,пока кто то там из носа че то размажет по тарелке,нагадае т и посоветует?Оно ему надо?Построил гаражи,которые знает,со свистом уйдут.Так что к нему,в этом деле, у меня вопросов нет.
Конкурсы,торги?Вон один уже выиграл "Дом пива".
Ранее администрации надо было репу чесать,думы думать.Если есть вопросы,то уж к ней,нами всеми,"любимой" .

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 815 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет