Блоги
Пятница, 16 Май 2014 09:11

Шишковщина, шенделевщина, носковщина? Или как навредить жителям города

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Все знают, что утром и вечером дорога центр – Стрехнино практически непроходима. А потому поехал чуть попозже. Еду и удивляюсь. Колонна туда, колонна обратно. И с чего бы это? Оказывается, наша заботливая власть разметку на дороге малюет. Другого времени никак для такого действа выбрать не возможно Ночи у нас темные, а выходные – это святое для САХовцев, или кто там сейчас занимается дорожным граффити.

Чем больше вникаю в организацию хозяйственной жизни города, тем больше понимаю, что более бестолкового руководства города, чем мы имеем сейчас, Ишим не помнит. Пробки даже на Казанской! Обрезают и без того обрезанные тополя. Видимо, зеленый цвет так режет глаза нашим руководителям, что они искореняют его всюду, где заметят. Встает вышка поперек дороги, включает аварийку и «лесорубам» до одного места, что они организуют пробки на оживленной улице.

Я даже не буду вспоминать про искусственные неровности на дорогах. Естественные же отцы города не замечают. Пару слов хочется сказать про набережную. Ведь знали, что бывает большая вода. Знали, что наводнение все разрушит. Знали и делали. А это уже вредительство. И кто ответит? Так, скажут, стихия. Думаю, что набережная относится к гидротехническим сооружениям, проектированием и строительством которых, занимаются специализированные организации. Вспомните, кто «лепил» нашу набережную.

Сейчас строим путепровод, к которому не будет подъездных путей. И кто ответит? Ну, ошиблись. С кем не бывает. Ошиблись же, вложив несколько мешков денег в безумный проект «Чертовое». Креативные вредители. Ну да ладно. Как говорит госпожа Ипатенко, зато Крым наш…Деньги же не наши расходуются. Губернатор дает… Со своей зарплаты…

Прочитано 3222 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Евгения
+1 # Евгения 16.05.2014 10:49
Вредительство и безнаказанность !!!!!!!!!!!!!!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.05.2014 12:31
Если вредители, то почему мы их терпим?
Дмитрий
+2 # Дмитрий 16.05.2014 12:25
Почему безнаказанность ? Знаете, как их совесть мучит... Врагу не пожелаешь такого.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.05.2014 12:32
Чиновник и совесть - понятия не совместимые
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 16.05.2014 16:34
А меня вот что еще удивляет,где эти "лепилы" берут проекты?Кто эти проектировщики? Ранешние проекты ого-го как стоили.Ну а как,ведь проекты выполняли профи,с выездом на местность,с изучением,так сказать местности,объек та,природных,кл иматических условий.А профи всегда дорого стоили.
Или "лепилы" берут для дешевизны чью нибудь дипломную работу,вроде подходит(?!) и вперед?
А если еще "лепит" проект профи,плохо говорящий по русски,то вообще звиздец,что мы получаем в итоге!
Я уж не буду поминать про откаты,закаты,п одогревы,разогр евы.И про нужность,удобст во и т.д. сих законченных творений "современного зодчества".
Да и чего беспокоится,ден ьги есчо дадут,отремонти руют.Главное,ка к пишет упомянутая В.И. госпожа,получил ось красивенько,кре ативненько,глам урненько.Все остальное,естес твенные издержки.
Kilotonn
+1 # Kilotonn 16.05.2014 22:14
дак оно так и есть во многих шарагах... чему ты удивляешься...б ольшинство сидят тупо по блату начальство(я говорю про организации. про чиновничий и прочий гос.аппарат молчу и так понятно)... когда простой рабочий знает и понимает больше о своем обьекте в строительстве которого принимал участие.. чем все службы ПТО и прочие начальники участков..щас все идет как бы подешевле да по проще.. да по быстрее чтобы одно сделать как попало сдать в эксплуатацию бабла хапануть и быстрее что то новенькое схватить.. чтобы снова денег хапануть...вот тебе и основы РУССКОГО КАПИТАЛИЗМА... и получается делают как попало если удалось сдать то хорошо.. а неудалось потом по полгода переделывают..а кто виноват?? снова рабочие... а где службы надзора, где соблюдении технологий строительства(н еважно чего будь то дом. то мост, до водопровод и пр)???
GOLD-K71
# GOLD-K71 17.05.2014 06:27
Цитирую Kilotonn:
дак оно так и есть во многих шарагах... чему ты удивляешься...большинство сидят тупо по блату начальство(я говорю про организации. про чиновничий и прочий гос.аппарат молчу и так понятно)... когда простой рабочий знает и понимает больше о своем обьекте в строительстве которого принимал участие.. чем все службы ПТО и прочие начальники участков..щас все идет как бы подешевле да по проще.. да по быстрее чтобы одно сделать как попало сдать в эксплуатацию бабла хапануть и быстрее что то новенькое схватить.. чтобы снова денег хапануть...вот тебе и основы РУССКОГО КАПИТАЛИЗМА... и получается делают как попало если удалось сдать то хорошо.. а неудалось потом по полгода переделывают..а кто виноват?? снова рабочие... а где службы надзора, где соблюдении технологий строительства(неважно чего будь то дом. то мост, до водопровод и пр)???



Я удивляюсь нынешним "профессионалам " от "высчего оргазномания"!З наю я про ситуацию,котора я сложилась,выезж ают на старых,опытных спецах,которым уже невмоготу смотреть на непрофи потуги нынешних "инженеров".А если старый не доглядел,то что, звиздец?И потом,всякие там А.А.Петровы,ув бабочках,приезж ают принимать работы,ну а как,директор же ж!
ПТО?Како-тако чичас ПТО?Давай спросим у нынешних молодых начальничков,бо льшинство и не знает,что это це таке есть.
А ежели еще диплому заполучили за проплату "прокуривания" сопроматов,техм ехов,технологиё в металлолов,ремо нтов машин и т.д.",то о чем говорить!
Ходют важные,з/п неплохие,а как спецы,выезжают на старых рабочих.В курсе.
Но,в натуре,все пока креативненько,г ламурненько,кра сивященько!А потом...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 870 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет