Блоги
Четверг, 13 Март 2014 15:21

Кто же Вы, прокурор Кондрашкин? Звено коррупционной сети, опутавшей Ишим, или просто «иванушка-дурачок» в синем мундире?

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Чуть более недели назад в Ишиме работала бригада проверяющих из Тюмени, члены которой, изучив некоторые проблемы нашего города, ставшие достоянием гласности на государственном уровне, пришли к однозначному выводу о принятии по этим проблемам незамедлительных решений. Было возбуждено уголовное дело по фактам хищений в детском саду № 24, уволена директор этого сада Погарских Л.В. Кроме того были исследованы обстоятельства постройки гаражей на территории школы чиновниками департамента образования Мироновой Т.М., Казаковым Н.А. и начальникам СО Суворовым В.В. В результате в суд было направлено исковое заявление о признании недействительными решения администрации о выделение земли под гаражи и решения вопроса об их сносе.

Решение принималось компетентными специалистами, после глубокого изучения всех обстоятельств дела. Сомневаться в его обоснованности и законности, оснований нет. Решение опубликовано на сайте прокуратуры области.

Ниже я публикую ответ прокурора Ишима Кондрашкина Е.В. по той же проблеме на последнее моё заявление в прокуратуру. Ответ был выслан мне за три дня до приезда комиссии. В нем прокурор довольно таки подробно излагает свое видение ситуации, касающейся незаконного изъятия у школы части земельного участка и постройки на нем гаражей чиновниками администрации. Пространно, туманно, с чувством собственного превосходства, апеллирую к неким тайным знаниям, которые известны только посвященным. Вы это сами увидите ниже. Но вот беда, его точка зрения абсолютно противоположна выводам представителей прокуратуры области, которые входили в бригаду проверяющих.

Почему так могло произойти? Очевидны два варианта объяснения такого противоположного толкования законодательства.

Первый вариант: Прокурор Кондрашкин является звеном коррупционной сети, опутавшей все властно-распорядительные, исполнительные и контролирующие органы нашего города. Выполняя роль охранной структуры, он, использую свое служебное положение, делал все возможное для сокрытия преступной деятельности чиновников администрации (незаконное изъятие земельного участка у школы и пр. – это все должностные преступления). В таком случае он сам – преступник и в отношении его должно быть возбуждено уголовное дело по признакам состава должностных преступлений. Соответственно должен быть решен вопрос о дальнейшем его пребывании в органах прокуратуры.

Второй вариант: Прокурор Кондрашкин просто «иванушка-дурачек», который имеет весьма поверхностное представление о Российском законодательстве, вопросах его толкования, применения, не имеет навыков руководства, не может противостоять соблазнам легкой жизни под крылом руководителей администраций, как города, так и района. В таком случае, вообще непонятно, как он попал на службу в прокуратуру. Это не делает чести кадровому аппарату столь серьезного учреждения. В таком случае, по причине отсутствия у него ума, судить прокурора не за что и нужно отпустить его с богом в народное хозяйство.

Других вариантов, объясняющих происходящее в Ишиме и конкретно в прокуратуре, я не нахожу. Если у кого-то они есть, прошу изложить в комментариях.

 

А пока изучайте и наслаждайтесь шедевром прокурорской мысли:

 

Прочитано 7447 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 13.03.2014 15:49
Если суд, который будет рассматривать этот иск, из чувства сострадания к прокурору проникнется его взглядами на происходящее в Ишиме, то ишимцам жить станет еще "веселее":))
Алексей
+2 # Алексей 13.03.2014 16:25
Чую я не видать вам пивка г-н Воронин, и дело не в том что я жмот.(хотя жаба поддавливает, а вдруг....)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 13.03.2014 16:27
Да не переживайте Вы так:) Я по такому случаю сам любого угощу:))
А гаражи снесут! Однозначно!
Алексей
+4 # Алексей 13.03.2014 19:51
А между тем шепот в одном из кабинетов прокуратуры : "Кабы я была царица, я б для батюшки царя упекла б Воронина. Вот на чем его бы взять, вот едритваю то мать. А не созвать ли шабош местный, что б гаражик отстоять."
ОЙ Господи, че это я вот посмотрел фильм "ВИЙ" и понесло меня. А между тем "ВИЙ" про нашу ситуацию так сказать.
SHILOV
+2 # SHILOV 13.03.2014 21:10
Иск о сносе гаражей находится в суде, поэтому не хотелось бы, чтобы до рассмотрения и принятия решения, на сайте звучали слова, как положительные так и отрицательные в адрес судьи. Не надо давить на суд.
AIshobotom
+1 # AIshobotom 14.03.2014 06:39
Цитирую SHILOV:
Иск о сносе гаражей находится в суде, поэтому не хотелось бы, чтобы до рассмотрения и принятия решения, на сайте звучали слова, как положительные так и отрицательные в адрес судьи. Не надо давить на суд.


Судьи должны руководствовать ся не эмоциями, а нормами права. Если судья не может так, то его долг подать в отставку.
SHILOV
+1 # SHILOV 13.03.2014 21:30
Ответ в стиле попугая,такой ответ уже был, просто повторил,не ответив не на один вопрос жалобы. А ответ можно понять таким образом, что если вы можете договориться с комиссией за деньги или используя свое должностное положение, в частности полковника следственного комитета,товам дадут землю в любом месте города, даже во дворе школы. И как сказал Кондрашкин нормами действующего законодательств а, постройку не снесут.Только вот у областной прокуратуры иное действующее законодательств о.
SHILOV
+2 # SHILOV 13.03.2014 21:45
Позволю еще один комментарий странной фразы "Земельный участок для осуществления образовательног о процесса не использовался". Но в школах есть помещения и территории где не проходит образовательный процесс, давайте отдадим эти помещения под гаражи, магазины, сауны и прочее. Поставим киоск по продаже табака, и наплевать на все СНИПЫ и САНПИНЫ.
Алексей
+2 # Алексей 14.03.2014 07:27
Господин SHILOV я Вас умоляю, какое давление на на наших чиновников мы все оказываем. Наши чиновники как коларадский жук, чем больше его травишь, тем больше его становится.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.03.2014 07:10
В Тюмень приезжает комиссия из Москвы с проверкой деятельности областного прокурора. Говорят пойдет на пенсию. Интересно, а куда пойдет наш? На пенсию, вроде, рановато:)
Евгения
# Евгения 15.03.2014 10:24
Карманный прокурор,карман ный председатель думы, все карманные без работы не останутся.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 17.03.2014 09:37
А меня вот интересует моральный аспект деятельности Кондрашкина. Рассказывали рабочие "Искры" как он с Вотяковым с кабинета их выгонял. И ничего. Пронесло. Если и сейчас он останется при исполнении, то грош цена такой прокуратуре, которая дискредитирует себя вот такими назначенцами:)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.03.2014 07:21
В Тюмени готовят на вылет госпожу Шевчик, господина Владимирова. Отпрокурорил:) Сейчас вот как раз, если Шишкин подсуетится, можно выпнуть и Миронову, и Белоусова заставить задуматься, и прокурора в шею... Шишкин, вроде как, еще и председатель антикоррупционн ой комиссии. Так вот и разобрался бы с коррупционерами . Глядишь и народ зауважал бы.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет