Блоги
Среда, 12 Март 2014 07:38

Итоги прокурорской проверки, проведенной в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка детский сад №24» г. Ишима

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Прокуратура Тюменской области совместно с Ишимской межрайонной прокуратурой в связи с публикациями в средствах массовой информации провела проверку в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка детский сад №24» г. Ишима. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.


Установлено, что детсад осуществляет свою деятельность в двух зданиях, расположенных соответственно по ул. 40 лет Победы, 1 «а» и 19 «а» в Ишиме.

Детсад по первому адресу переполнен: вместо 280 детей там находятся 334 ребенка. Кроме того, в детсаду были некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления. 

У детсада по второму адресу отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности (лицензии выданы только на здание 1 «а» по ул. 40 лет Победы). Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности (нет указателей к эвакуационным выходам, эвакуационные пути на втором этаже завалены снегом).

Несмотря на имеющиеся грубые нарушения в деятельности детсада департамент по социальным вопросам администрации г. Ишима мер к их устранению не принимал. 

По итогам проверки прокуратура Тюменской области в адрес главы г. Ишима внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц, а также направила информацию в департамент образования и науки Тюменской области.

Ишимская межрайонная прокуратура возбудила в отношении детсада административные дела по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч. 2 ст. 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам). 

За рассмотрением актов прокурорского реагирования и устранением выявленных нарушений прокуратурой установлен контроль.

Напомним, что продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту закупки детсадом №24 икры и деликатесов. Как ранее сообщалось, детсад с апреля по июнь 2012 г. покупал икру, дорогую рыбу (семга, муксун, форель), мясные копченые изделия (салями, сервелат, карбонад), истратив на это более 90 тыс. рублей. Впоследствии продукция была похищена. Данное обстоятельство вызвало большой общественный резонанс. Директор детсада была уволена. Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку, материалы которой направила в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). 


Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Прочитано 10538 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.03.2014 08:04
Да что ж такое! В самом скандальном детсаду Ишима найден целый букет нарушений. Возбуждены новые дела, под чиновниками зашатались кресла
11.03.2014 14:05
ura.ru/content/tumen/11-03-2014/news/1052176554.html
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 12.03.2014 08:09
В Тюменской области прокуратура проверила чиновников после «икорного скандала». Сити-менеджеру направлено первое предупреждение
znak.com/tumen/news/2014-03-11/1019388.html
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 12.03.2014 09:50
Вчера знакомые зашли в гости.Поговорил и, вспомнили про ДДУ № 24. Оказывается их внуки ходили в этот садик. Кормят там ухой и еще чем-то.Не помню сейчас. Капустой, что ли.
Понятно теперь, что одним тетям икра красная, а детям уха пустая.
Алексей
+3 # Алексей 12.03.2014 19:48
Елы палы, та что же еще нужно что бы сняли "заршавшихся"? Это говорит только об одном очень много сотрудников администрации и выше в доли или просто замараны. Как говорится ворон ворону ...
И когда же у нас появится дятел который их в ж..... так клюнет, что бы все руководство полетело с своих постов. Хотя в нашей прокуратуре таких дятлов нет, только другие видимо птицы и зовут их ....... (вариантов много)
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 13.03.2014 07:18
Довелось побывать в садике после проверки. Видимо, перед проверкой кое что замазали краской, кое что забелили. "Накрасили губы", одним словом. А сейчас на крыше начал таять снег. Вся краска, известка и прочая мазня поплыла. Стены сырые, провода без изоляции... А там же дети:( Садик работал без надлежащей лицензии, переполнен, грубо нарушены правила пожарной безопасности. И куда столько лет смотрел Роспотребнадзор , пожарники? Куда смотрела Миронова. Хотя она не смотрела, она повышала свой материальный уровень:)
СТАС
+1 # СТАС 16.03.2014 16:33
Цитирую Владимир Воронин:
Довелось побывать в садике после проверки. Видимо, перед проверкой кое что замазали краской, кое что забелили. "Накрасили губы", одним словом. А сейчас на крыше начал таять снег. Вся краска, известка и прочая мазня поплыла. Стены сырые, провода без изоляции... А там же дети:( Садик работал без надлежащей лицензии, переполнен, грубо нарушены правила пожарной безопасности. И куда столько лет смотрел Роспотребнадзор, пожарники? Куда смотрела Миронова. Хотя она не смотрела, она повышала свой материальный уровень:)

Проверки тоже интересно проходили-впроч ем как и всегда-все сады заренее знали какого числа и кто приедут с проверками-так что было время "накрасить губы"
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 13.03.2014 07:22
Сейчас в отношение Погарских возбуждено уголовное дело. Постоянного места жительства она не имеет, на допросы к следователю не является. Есть все основания избрать для неё меру пресечения "содержание под стражей". Через три дня в камере она расскажет всё и про всех. Почему она до сих пор на воле? Да просто боятся, что после ее исповеди рядом с ней на скаье подсудимых окажутся дамы с департамента, а рядышком уважаемый Бладимир Борисович. А вот господин Шишкин опять заявит, что это все было до него и его подписей нигде нет:)))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 13.03.2014 10:31
Скрываться ей осталось всего-ничего,3г ода.А там глядишь и срок давности.
Или есть еще вариант:амнисти я,как участнице боевых действий с В.И.Ворониным.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.03.2014 07:16
Провели проверку. Спустили всех собак на 24 садик. И ничего не делают. Лицензии нет, а садик работает. Деньги у родителей украли, а возвращать не собираются. Побирушки с департамента как побирались так и побираются (подарки на 8 марта по списку:))
Белоусов с Шишкиным вместо того, чтобы наводить порядок, ищут тех, кто их сдал. Контрразведчики хреновы:)) Миронова топит печаль в вине. А в садике крыша течет, провода без изоляции. Следующее будет или ребенка, не дай бог, электричеством стукнет, или пожар в садике. Почему руководство администрации спрятало как страусы голову в песок. То, что выявили в 24 садике практикуется во всех детских садах и школах города. Масштабы разные.
Или играть с огнем - это такая забава у голышмановсих парней?
Евгения
+1 # Евгения 16.03.2014 20:07
Все, что творилось в садике №24 ОНИ знали!!!!
А если нет, то что это за руководители???
СТАС
+2 # СТАС 16.03.2014 16:41
А вообще что касается детских садов-посмотрит е кто в них работает,-целым и династиями. У заведующих как правило все дети и родня пристроены. У дочерей работающих бухгалтерами благо фамилии мужей-не так бросается в глаза.Ну а там и сват и брат.
Евгения
+1 # Евгения 16.03.2014 20:10
А Вы обратите внимание в Ишиме почти во всех организациях работают в основном родственники,др узья и т.д.
Ленский
+1 # Ленский 16.03.2014 20:16
Да у нас в Кремле одни питерские!Есть с кого пример брать!Кумовство по всей стране.
Валерий
# Валерий 23.03.2014 15:17
На соседнем сайте один журналист под псевдонимом raps проясняет ситуацию по увольнению руководителя детского сада.Оказываетс я,со слов rapsa,от этого сотрудника уже давно хотели избавиться в администрации! Но не знали как это сделать.И вот кому-то из администрации пришла в голову мысль,попросить помощи у господина Воронина!Для этого они разработали целую схему,чтобы этот план сработал в нужном напрвлении.Гени альные головы в администрации работают.А что нельзя было уволить человека просто,как не справившегося со своими обязаностями и потярявшего доверия у главы города? И как они дальше собираются работать? Может им взять в штат В.И. хотя бы на полставки?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1515 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет