Блоги
Пятница, 28 Февраль 2014 06:49

Глава Ишима Федор Шишкин присвоил "икорному" делу гриф "Совершенно секретно", или у страха глаза велики

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ну а как же иначе. Проморгай, не засекреть… А вдруг окажется, что за счет детей Миронова женила своего сына, или Суворова свою дочь. Дело то серьезное. А вдруг окажется, что Безштанько ублажал на даче администрации своих женщин тоже за счет денег родителей детсадовских детей. Если это не так, то зачем напускать такую секретность на все, что связано с департаментом образования. Для чего собирать совещания, инструктировать руководителей, чтобы никаких контактов с прессой. Иначе увольнение.

Если бы глава города хотел разобраться в ситуации, то он бы это сделал еще в ноябре прошлого года, когда я рассказал ему о некоторых нехороших событиях в окружении Мироновой. Он пообещал разобраться. Заместитель главы Белоусов заверил меня, что знает о проблемах в детских садиках и конкретно в 24. Сказал, что после нового года Погарских работать в садике не будет. Однако в январе с ней был продлен контракт. Хочешь не хочешь, а задумаешься, а не одна ли это «бригада»?

 

А вот так гостеприимный город Ишим встретил телеканал НТВ, который хотел сделать сюжет для трансляции в передаче «Чрезвычайное происшествие»:

Верх лицемерия! Федеральным телеканалам не дают снять сюжет про ишимский детсад, в котором детей «кормили» красной икрой. Общаться с прессой запретил глава города

27.02.2014 17:51

По данным «URA.Ru», сразу два федеральных канала — РЕН-ТВ и НТВ — хотели снять для своих передач сюжеты об ишимском детском саде № 24. Напомним, в Сети оказались сканы накладных, по которым для воспитанников этого дошкольного учреждения закупали красную икру, семгу, форель, сервелат и салями. На детские столы эти продукты не попали, а якобы ушли на свадьбу старшего сына заведующей Людмилы Погарских.

Однако журналисты местных телекомпаний были вынуждены отказаться от сотрудничества с московскими коллегами. «В маленьком городе никто не хочет остаться без работы», — именно так объяснили «URA.Ru» свою позицию ишимские журналисты. Кроме того, из собственных источников агентству стало известно о том, что глава Ишима Федр Шишкин строго настрого запретил всем сотрудникам социальной сферы общаться с представителями СМИ лично и по телефону.

Вместе с тем сегодня в своем блоге Федор Шишкин осудил руководителя детского сада и объявил комплексную проверку всех городских дошкольных учреждений. «Все виновные будут наказаны», — написал он.

Лариса Рычкова, фото – Александр Мамаев © Служба новостей «URA.Ru»    
Прочитано 5045 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Бебеша
# Бебеша 28.02.2014 07:43
Что-то слабоволие Ф. Шишкина напоминает связанные революцией руки Януковуча, а ведь сам виноват. Ох, доугождает Федор Борисович своим замам, ох, выкопают родители детсадовцев брусчатку на площади перед администрацией да устелят ей окна ишимского "парламента". Что там, кстати, с проворовавшейся Турунцевой, которая лично мне рассказывала, как тяжело садику живется без должного финансирования? А то в новом садике кроваток не хватает, пока одни болеют, другие спят на их кроватях.Индиви дуальные шкафчики для одежды месяц назад только поставили и то в коридорах, мест нет! Идешь по коридору в снежной шубе, а тут малыши в майках снуют.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 28.02.2014 09:39
В какое-бы направление не ткни, везде укрывательство, панибратство, кумовство и т.д. Точно, дождутся революции, но там уж разбираться никто-не будет в степени вины.
Ленский
+2 # Ленский 28.02.2014 14:49
Сегодня по ТВ анонсировали "Ишимский плацдарм".Оказы вается это глава города поднял вопрос о хищениях в ДС-24!А вы говорите,что слабовольный.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2014 09:03
Ну так он же ГАРАНТ благополучной жизни ишимцев:)
heavyduty
+2 # heavyduty 28.02.2014 19:39
А я хотел оставить комментарий на странице блога Шишкина, так чего то модератор видимо не пропустил.
admtyumen.ru/.../...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 01.03.2014 09:05
Напишите: "Спасибо Вам, Федор Борисович, что Вы так заботитесь о..." Ну и так далее:)) Только не пишите спасибо за то, что довели город до ручки:))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 01.03.2014 12:05
Факты приобретения деликатесов в ходе проверки нашли своё подтверждение. Директор д\с 24 и главный бухгалтер отстранены от исполнения обязанностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мне не совсем понятно, когда все СМИ говорят только о событии в 24 саду. Это событие в администрации Ишима, а если конкретнее, то в департаменте образования. Ведь именно с приходом к руководству Мироновой Т.М. начался развал ишимского образования. В ноябре прошлого года главе города Шишкину Ф.Б. и его заместителю по социальным вопросам Белоусову В.Б. было доложено обо всем, что сейчас стало достоянием гласности. Были переданы документы. Оба заверили, что разберутся и директор детского сада Погарских будет уволена. Когда в январе месяце с Погарских департаментом образования был продлен контракт, я принял решение обнародовать кое-какие документы с целью привлечения общественности к проблеме.
А теперь меня обвиняют в том, что я должен был первым делом поделиться информацией с прокурором Кондрашкиным Е., у которого на исполнении находятся три моих заявления о злоупотребления х Мироновой, Суворовой и начальника СУ Суворова.
Вот так вот. Оказывается они ничего не знали:)
Евгения
+2 # Евгения 01.03.2014 18:14
Что толку отправлять информацию Кондрашкину???? Он ничего не решает!!!
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 01.03.2014 18:38
На днях опубликую его решение по гаражному делу. Долго будете смеяться:)))
Где такого прокурора откопали? Почему Ишим стал прибежищем неудачников?:)
Алексей
+2 # Алексей 02.03.2014 12:47
Уважаемый Владимир Воронин могу сообщить следующию информацию по икорному делу д.садика: в то время там была другая бухгалтерша, ее уже предупредили что бы она давала правильные показания, хотя в разговоре она подтвердила, что все это правда и такие документы были. Кроме того в одном из садиков в центре города по моему № 6, работает 1 повар и получает не хилую зарплату, взамен она кормит Миронову и нагружает ей полные авоськи продуктов. Все это действие происходит в пятницу. Кроме того все даты покупок совпадают с датами дней рождений окружения Мироновой. Эвона как.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 02.03.2014 14:49
Спасибо, Алексей. Вы подтвердили сообщение
vishime.org/.../...
Алексей
+1 # Алексей 02.03.2014 17:49
Только что встретил знакомых которые водят ребенка в д.садик по ул. 40 Лет Победы. Они сказали что, им объявили, что заведующая уволилась. Это правда или нет?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 03.03.2014 06:08
Погарских отстранили от должности, возбудили уголовное дело. Главный бухгалтер тоже там уже не работает. Администрация делала попытки уволить директора по собственному желанию, но, вроде, у них ничего не получилось. Сейчас меняют подгузники:))
Справедливый
+1 # Справедливый 03.03.2014 08:08
Ну так решат это дело, поиграют на публику, а потом пристроят Погарских на другое хлебное место, а глядишь и на повышение пойдет.
Алексей
# Алексей 04.03.2014 16:56
ГОСПОДА а вспомните дело Сердюкова и Васильевой в Минобороне, так то же самое у нас в Ишиме ХА ХА (с грустью) ПРОЕКЦИЯ Вышей власти в нашем городе. А вот теперь предлагаю угадать кто у нас в Ишиме Сердюков и кто Васильева. Жду коментариев.
Алексей
# Алексей 04.03.2014 16:57
Даю подсказку и у Московской Васильевой и у нашей Ишимской есть квартире в столице. А?
Бебеша
+1 # Бебеша 05.03.2014 17:15
У нас столько Сердюковых, что сложно выдвинуть одну кандидатуру в качестве догадки. :)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1338 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет