Блоги
Воскресенье, 29 Сентябрь 2013 08:03

Зеленый туман и особенности его воздействия на умы чиновников

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Стоит на у.Казанской напротив рощи сарайчик, обложенный кирпичом. Давно стоит. И чего только в нем не было. И магазинчик, и спорткафе, и диспетчерская такси. А для жителей округи как был он гадюшником так и остался. И вот не так давно этот гадюшник вдруг начинает превращаться в магазин. И не просто в магазин, а в лавку, торгующую исключительно вино-водочным зельем. Судя по боевой раскраске – красным и белым.



То, что эта лавка стоит в ста метрах от седьмой школы – это, конечно, пустяк. Это даже превеликая польза. После трех-четырех уроков физкультуры в школе не грех и расслабиться. Тут и ресторан «Кустик» под рукой. Опять же, если на единственном в неделю уроке русского языка тройку получил, тоже надо отметить. Забота, так сказать, о подрастающем поколении.

Но всё это лирика. Меня интересует другое. Кто и за какие деньги позволил открыть вино-водочный магазин в помещении семь на семь метров по наружным углам. Подсчитаем грубо: 7х7= 49 кв.м. При стенах толщиной 30 см из этого надо еще вычесть 8 квадратных метров. Получается, что общая площадь помещения 41 кв. м.  Может быть чуть побольше. Еще нужно принять во внимание внутренние перегородки. Они тоже занимают какую-то площадь. А как же требования закона к подобного рода лавкам – общая площадь должна быть не менее 50 кв.м.?

Как и куда смотрели службы, которые обследовали помещение, прежде чем выдать разрешение на организацию в нем торговли вино-водочными изделиями? Вполне допускаю, что в техническом паспорте на помещения может быть указана площадь и 100 кв.м. При теперешнем уровне коррупции это вполне реальное допущение. Даже, если так, то что никто не обратил внимание на тесноту этой клетки? Или зеленый туман помешал рассмотреть?

Может быть прокуратура, в конце концов, выйдет из спячки и начнет работать? Или других дел по горло? Опять вот дали команду доложить сколько раз коммунисты в Ваших кабинетах побывали. Я понимаю, что запросы с ФСБ имеют приоритет, но и про свои обязанности по надзору за соблюдением законности забывать не следует:).

 

А то ведь, не приведи господь, молодогвардейцы вцепятся. У них ведь тоже план:) Так что успевайте!

Хочу поблагодарить честных граждан нашего города и района, которые присылают мне документы (копии бухгалтерских, банковских документов, протоколов совещаний, проектов решений и прочее…), аудио и видеозаписи, кто любезно поделился «логопасами». Спасибо! Я чувствую Вашу поддержку. Мы же не против Власти – мы против хапуг во власти.

 

               Спасибо! (ОСА, контактный e-mail     Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Прочитано 2140 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 29.09.2013 08:18
А мне вот почему-то кажется, что никто ничего и не обследовал. Обменяли конверт на лицензию и все дела. Печально всё это…
Дмитрий
+1 # Дмитрий 29.09.2013 08:24
"Красное и белое" стремительно размножается в Ишиме. Очевидно это новая программа ЕР-доступное питьё.
CkopnuoH
+1 # CkopnuoH 29.09.2013 12:10
Цитирую Дмитрий:
"Красное и белое" стремительно размножается в Ишиме. Очевидно это новая программа ЕР-доступное питьё.

Думаю, что даже если на вас на улице голубь нагадит, то у вас и тени сомнения не останется, что его специально готовили в подвалах Лубянки кабинетах ЕР. :lol:
Дмитрий
# Дмитрий 29.09.2013 14:21
А если на вас нагадит голубь, вы вероятно подумаете, дар божий?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 29.09.2013 12:27
"Думаю, что даже если на вас на улице голубь нагадит, то у вас и тени сомнения не останется, что его специально готовили в подвалах Лубянки кабинетах ЕР. :lol:"
Вообщем-то да! Пока не было ЕР, существовало сельское хозяйство. Зерно на полях, дорогах, зерноскладах. Голубям хватало. Сейчас, с появлением Единой России бедных голубей лишили такого достатка. Вот они теперь и летают где попало и гадят на кого попало. Так, что ЕР и виновата:))))))
Надежда
-2 # Надежда 29.09.2013 17:22
А пивнушка здесь была еще в советские времена и никто не возмущался раньше что школа рядом. И вы товарищ Воронин работая во властных структурах даже в то время не задумывались ее закрывать, а сейчас надо же помешала. О детях задумались о соблюдении законности.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 29.09.2013 18:32
Так что молчите, товарищ Воронин. Надежду пивнушка устраивала раньше, и теперь устроит.
Ленский
+1 # Ленский 29.09.2013 19:18
Так она в ней торговала,торгу ет и будет ...
AIshobotom
-1 # AIshobotom 29.09.2013 23:51
Очередная мельница? Чтоб Санчи Пансы задаром не потели?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 30.09.2013 06:35
А чего ж так пессимистично? Если бы каждый человек поднялся с четверенек, мы бы и жили по-другому. Или Вы думаете иначе?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет