Блоги
Воскресенье, 19 Май 2013 00:00

Приоритеты и их жертвы

Автор 

 

          В трудное ли время мы живём? Да, оно для России всегда было трудное. Для большинства её жителей. Вот только отношение власти к этому населению было разное. Уровень медицины, к примеру, был довольно высокий. Безусловно, где-то в глубинке, врачебная и хирургическая помощь находилась на низком уровне.

Но, была всегда возможность бесплатно лечиться в областных центрах, столичных городах. Я знаю, что в Ишиме были отличные хирурги в ж.д.больнице, как в прочем и некоторые другие специалисты. И очередь на приём не была расписана на недели в перед, как сейчас в 4 областной. И вот я это к чему. С печальной периодичностью, в СМИ появляются крики о помощи. Люди собирают финансовые средства на срочное лечение своих близких и родных. Государство не в силах им помочь. Нет денег в бюджете.

         Действительно, если нет финансового обеспечения, чем могут помочь чиновники? Мне довольно странно это слышать, когда миллионы тратятся на различные фейерверки, приглашение на праздники сомнительных звёзд эстрады, встречи высоких гостей, да просто, на покупку дорогих машин. Почему нельзя обойтись без праздничного салюта на день города, но спасти этим чью-то жизнь? Или представительский авто важнее лечения ребёнка?

         Людям нужны праздники, рабочие места должны быть удобны и комфортны. Но лично ты, читатель, откажешься от своего автомобиля, если нужно найти деньги на спасение жизни близкого человека? Думаю, да. Почему же чиновники воспринимают наши жизни, как жизни далёкого населения чужой страны?  Как нет денег на врачебную помощь, если мы строим за миллиарды набережные и коротенькие улицы? Почему спасение утопающих и в 21 веке, дело рук самих утопающих? А, как ты думаешь, читатель?

Прочитано 1639 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: Лёгкая атлетика в Ишиме »

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 19.05.2013 10:09
Чиновники живут совершенно в другом мире и мыслят совершенно другими категориями.Стр ашно далеки они от народа, как говорил В.И.Ленин. Это быдло, дорвавшееся до власти. И причем, они думают, что к власти они пришли исключительно своим умом:)
Ленский
+2 # Ленский 19.05.2013 10:31
По пятницам в программе "время" просят написать SMSсо словом "ДОБРО" за 75 рублей для помощи в лечении больных детей.Прошла информация,что за всё время было собрано 1 млрд.рублей и оказана помощь в лечении 700 детей.Уверен,чт о большинство отдают деньги,которые им самим бы пригодились.
В то же время счётая палата выявила недостачу в работе Сколково на сумму 22 млрд.рублей и президент в "прямой линии" говорит,что это издержки.Как говорил Карлсон:дело житейское.Я уж молчу про хищения бюджетных средств в армии...Да любой сфере экономики. Позор!Богатейша я страна мира,а занимается попрошайничеств ом.Зато миллиарды лежат за бугром.Правда поговаривают,чт о это дань митрополии от колонии. :sad:
Русич
+1 # Русич 19.05.2013 10:54
Интересно, какие цифры хищений денег в минобороны фигурируют у следаков на сегодняшний день?
Николай
+2 # Николай 19.05.2013 13:08
Димон, занимавший пост Президента, сам же озвучил, что в год у нас воруется из бюджетов разных уровней 1 триллион рублей ежегодно! Дальше можно ничего уже не писать! И так всё ясно. Но надо что-то делать с этим.....
Оксана
+1 # Оксана 20.05.2013 12:44
Сердюков со своей командой обворовали страну на миллиарды и что? Одна красавица сидит себе прекрасно под домашним арестом. Сам же экс руководитель Министерства Обороны тоже с**ть на всех хотел. А по сути дела, это же прямая угроза обороны страны, ее независимости и существования,з а такие преступления меньше вышки даже давать было бы стыдно :oops:
Ленский
+1 # Ленский 20.05.2013 15:26
Марат Мусин:Сколько украли реформаторы.vimeo.com
"...украдено 3 триллиона 175 миллиардов долларов.."
Наташа
+1 # Наташа 21.05.2013 12:31
Мало того, что уровень медицины был высокий, но и люди здоровее были. Можете себе представить, я в этом году начала вести и создавать новый молодежный творческий коллектив, год рождения 1996-й. 12 человек симпатичных молодых людей и девушек. Нужно заключение врача о допуске. Всех 12 допустили, но ни один не здоров. Хоть сколиоз да есть. И другие всякие болячки, о которых мы в свое время слыхом не слыхивали. Ни у одного записи "здоров". Она теперь заменена на "допущен".
Оксана
+1 # Оксана 21.05.2013 12:42
Откуда оно здоровье возьмется?Раньш е дети росли на улице, улицей нас наказывали, сейчас можно попробовать это наказание, разве. что дитятка маму с папой уже догнал и там за дверью его ждут клубы и минимум энергетик. А питание? Что мы едим? Кто и из чего это вырастил? Страшно представить, лучше и не знать. Раньше много двигались, ходили пешком или ездили на велосипедах, сейчас тренируем кисть с помощью мыши, но скоро и это будет тяжело, будем тыкать пальцем и просто хотеть. При пустячном чихе пихаем в себя очередное новомодное лекарство. Удивительно, что мы еще как-то умудряемся размножаться... :oops:
Наташа
+2 # Наташа 21.05.2013 13:08
В Ишиме теперь какая улица? зеленая зона уничтожена, парки вырублены, хотя какой проезжей части они мешали - непонятно, поэтому на улицу лучше не ходить. Там дышать нельзя, особенно, если дует с мясокомбината).
Оксана
+1 # Оксана 21.05.2013 13:20
Выбросы с утильки - надо сиреной сопровождать! Сейчас вот свалку новую сделаем и, Ура, жители Ваньковки, наверное, и от этой то надышаться чистым воздухом не могут. Продукты большей часть завозные, как будто, где-то там в Китае или Бразилии будут переживать о том, вырастет у нас третья рука или отпадет одна их двух.
Впрочем, что там китайцы, наше собственное производство, чем скотинку на племзаводе пичкаем?
Дмитрий
# Дмитрий 21.05.2013 13:27
Интересно было-бы подсчитать, сколько сейчас на КМ аптек. Похоже горожане перестали мясо да молочко покупать, перешли на таблетки.
Оксана
# Оксана 21.05.2013 13:34
Мясо и молочко все чаще с натуральным одноименным продуктом только общее название имеет. Я понимаю, Китай, им чем то кормить народ надо. А у нас не так много населения и столько земель, наше сельское хозяйство за последние 20 лет загнали в такую яму, что страшно подумать, сможем ли подняться или так и будем покупать всякую отраву за валюту.
Ленский
+2 # Ленский 21.05.2013 15:38
У нас очень модное слово-оптимизац ия.Вот только смысл в устах чиновников один-сокращение .Сокращение больниц,школ,ву зов и пр.И вот на фоне этой оптимизации вырисовывается картина-У нас в стране идёт сокращение коренного населения 1 млн.человек в год и чесленность поддерживается только за счёт притока мигрантов далеко не славян.Идёт тихое замещение коренного населения!При этом 5 млн.беспризорны х детей,7 млн.бомжей,4 млн.проституток ,23 млн. алкаголиков.Раб отают с записью в трудовой книжке 32 млн.человек!
Ленский
+2 # Ленский 21.05.2013 15:53
"Бывали хуже времена,но не было подлей."\Некрас ов\
Александр Левый
+1 # Александр Левый 21.05.2013 23:48
Всё дело в том, что в 90-е у нас забрали право на получение дивидендов(выра жаясь нынешним языком) от общего неделимого имущества. Эти дивиденды мы получали в виде беплатных медицины,образо вания, льготных путёвок, жилья и прочих благ.
Да, заработная плата была невысокой, имела место быть уравниловка, но это компенсировалос ь вышеизложенным.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 22.05.2013 05:18
В 90 годы у нас "забрали" право на нормальную жизнь.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 298 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет