Блоги
Среда, 28 Февраль 2018 15:38

Как «особенные люди» Ишима реагируют на справедливое и законное возмущение своих подчиненных

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Как-то не так давно председатель областной думы заявил, что в думе работают «особенные люди», которые и умнее всех и достойны больших зарплат.

 

Видимо глава города Ишима Шишкин Ф.Б. И его заместитель по социальным вопросам Долженко Б.Г. тоже причислили себя к касте «особенных людей». Два этаких пухленьких здоровячка при коронах.

 А иначе как объяснить их деяния, приводящие в недоумение всех работников бюджетной сферы. То решат в рабочее время всех своих подчиненных в кино отправить. Так они же за счет профсоюза!

  А что посещение кинотеатров в рабочее время прописано в должностных инструкциях офисного планктона? Или из зарплаты каждого были удержаны деньги за два часа просмотра фильма?

То дадут команду всем, опять же в рабочее время, посетить музей.

Теперь вот под угрозой увольнения понуждают всех выписать газету «Ишимская правда», обосновывая это как подарок редакции к юбилею газеты.

Народ начал роптать. Пытались объяснить Долженко Б.Г., что его указания не совсем законны. Что они будут писать жалобы прокурору. И что вы думаете, ответил на это чиновник?

А вот это: «Пишите хоть куда. Я согласовал с Шишкиным и всё.  А вы купите и подписку и проголосуете как надо, если хотите работать в образовании» (Записали дословно добрые люди и СМС переслали мне). Во как!

А ведь оба, наверное, при дипломах какой-нибудь юридической академии. У нас все, кто за счет бюджета дипломы покупает – академики! «Особенные люди»:) А вот в Уголовный кодекс не заглянули.

То, что глава города наделил полномочиями своего заместителя  на реализацию придуманного последним способа за счет работников бюджетной сферы поддержать умирающую газету, формально подпадает под признаки состава должностного преступления – злоупотребление служебным положением.

А вот действия Долженко Б.Г. опять же формально подпадают под признаки состава преступления – превышением служебных полномочий. Нет в должностных инструкциях заместителя по социальным вопросом пункта о том, что он имеет право распоряжаться содержимым кошельков своих подчиненных.

И в обязанности учителей не входит исполнять безумные прожекты своих работодателей, не относящиеся прямо к их трудовой деятельности.

А куда смотрит прокурор?

Господину Долженко Б.Г. лучше бы организовать работу как следует. В 24 детском саду опять вот директора судят. А чьи указания она выполняла?

Так ведь можно и судьбу прежнего заместителя повторить:)

 

Странный город Ишим. Про то, какие команды, касающиеся выборов, получили работники бюджетной сферы, я напишу чуть попозже.

На очереди материал о том, как работают судебные  приставы -  исполнители. Думаю, что после того как я объясню людям, что они вытворяют, а иначе их действия не обзовешь, прокуратуре прибавится работы, а некоторым государственным чиновникам придется снять погоны.

Следите за новостями на сайте и вы будете знать то, о чем «Ишимская правда» никогда не напишет. Потому и умирает:))

Прочитано 4105 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 28.02.2018 19:46
Власть ведёт себя так,как это ей позволяет народ. Если в очередной раз прогнутся и сделают так,как приказывает им эта власть,то власть ещё более утвердится в своём всесилии и только будет больше требовать и понукать. Ну неужели не надоело быть рабами? Ведь все взрослые люди,сами мамы,папы,бабуш ки и дедушки! Многие с первого класса помнят,что мы-не рабы,рабы-не мы! Куда всё это делось? Да лучше - ужасный конец,чем - бесконечный ужас. Постоянная боязнь за то,что пнут с работы,понизят в должности,сокра тят зарплату,оштраф уют. Где же чувство собственного достоинства?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 06:03
Всё правильно. Народ заслуживает ту власть, которую он заслуживает.
Когда-то я приводил на этом сайте высказывание чиновника Правительства, который говорил, что половина глав муниципальных образований просто креативные дебилы, часть кое-какеры и часть никакие. А где взять нормальных? Там немного не так было сказано. Уже не помню. Но смысл такой:)

Вот и гадай, к какой части отнести наших чиновников:))
Александр Левый
# Александр Левый 01.03.2018 09:02
Цитата:
решат в рабочее время всех своих подчиненных в кино отправить.
да ещё
Цитата:
То дадут команду всем, опять же в рабочее время, посетить музей.
образовывает Шишкин свой аппарат. На повышение их образовательног о уровня можно не пожалеть бюджета города.
Александр Левый
# Александр Левый 01.03.2018 09:11
Цитата:
А куда смотрит прокурор?
Моему возмущению работой прокуратуры не было предела. - Как же, это ведь государево око!
Сейчас понимаю, государство есть, государя - нет. Президент - не государь. Он их (прокуратуру) чуть не упрашивает работать в том или ином направлении. Соберёт и даёт установку. Сидят с умными лицами и прилежно записывают. Вообщем, пинанёт, немножко пошевелятся.
Александр Левый
# Александр Левый 01.03.2018 09:15
Цитата:
Странный город Ишим. Про то, какие команды, касающиеся выборов, получили работники бюджетной сферы, я напишу чуть попозже.
Обязательно ознакомьте. С потверждением происков Путина. То, что на местах делается, могу понять.
Мария-Мария
# Мария-Мария 01.03.2018 16:01
а на какой фильм-то отправили? Наверное на "Матильду"))) Чтобы знали вокруг чего шум. Ну а газеты просят выписать, так для людей же и стараются, чтобы люди были в курсе событий, тем более учителя.
Учительница
# Учительница 01.03.2018 17:05
Фильм "Движение вверх". А что можно из газеты узнать?
Ленский
# Ленский 01.03.2018 17:44
Цитирую Учительница:
А что можно из газеты узнать?

Из газеты можно узнать,как хорошо Вы живёте.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 379 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет