Блоги
Вторник, 27 Февраль 2018 09:29

Выборы глазами члена избирательной комиссии

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)

Изучая содержимое своего почтового ящика, я обнаружил прелюбопытнейшее послание. Автор попросил, если я не возражаю, опубликовать небольшой текст им сочиненный на основе личных наблюдений за работой членов избирательных комиссий.

 

А поскольку содержание текста не содержит ничего противоправного со стороны автора и наглядно показывает противоправные действия членов избирательных комиссий города и района, то я не возражаю и публикую ниже.

Публикую как есть. Стилистика, орфография и пунктуация авторские. Прошу ознакомиться и может быть кто рискнет возразить, что все на самом деле не так и избирательные комиссии работают честно, никаких указаний свыше не получают, подтасовкой голосов не занимаются. Вместе и посмеёмся.

 

«Живём как сказке!

            А как?

            Кто как живёт,

так и понимает.

 

В Советские времена одна студентка, достаточно умная училась, ну скажем в институте. Ей в этом ВУЗе преподавали атеизм. Чем больше его преподавали, тем больше у неё «просыпался» интерес к объекту, против которого и была направлена вся эта наука. В общем, она приняла крещение и стала христианкой.

К чему я это всё начал? А, почитал, как кандидата от КПРФ поливают грязью и во мне вкрались сомнения не хуже этой притчи. Значит, он действительно чего-то да стоит. Но суть даже не в этом, а в том, что в городе Ишиме ни один кандидат от КПРФ, да и от другой партии не наберёт нужное количество голосов, как не набрали в предшествующих выборах.

Ниже публикую сказку собственного сочинения, хотя любой факт этого сочинения можно где-нибудь да найти. Знаете как у Ершова: «А Столица та была недалече от села...» ну и про рыбу тоже, как оказалось  впоследствии, правда.

 

Памятка начальнику избирательного участка

№ - 0000 города Мишима.

 

В избирательную комиссию назначаются только члены партии после профотбора и проверки члена путём выдачи ему партийных заданий, таких как агитация электората в пользу кандидата от Единороссов как лично, так и обзванивая по имеющимся в базе избирательного участка телефонам.

Нужно чётко разделять наблюдателей, присутствующих на избирательном участке от других партий, на «безобидных» и опытных, последних необходимо постараться отправить в «путешествие» с избирательной урной,   дабы «исключить» их из избирательного процесса.

Наиважнейшей задачей избирательного участка является набор необходимого плана, доведённого сверху процентов голосов за указанных кандидатов.

Для этого просто ставьте подписи за избирателей-молчунов в ведомости, которые не могут или не хотят прийти на избирательный участок, тем самым обеспечится достаточный уровень голосов, в крайнем случае, можно свалить на неопытного  молодого работника, всё равно ещё никто ни разу это не проверял.

Вброс бюллетеней за молчунов лучше совершать, когда наблюдателей пригласят в столовую перекусить.

При подсчёте голосов, для того, чтобы всё соответствовало плану, необходимо класть бюллетени с голосами за конкурентов в стопку к нужному кандидату. Если кто попытается снимать происходящее или подходить близко к столу, где ведётся подсчёт бюллетеней, необходимо загораживать наблюдателей и постараться отодвинуть их подальше от стола, где идёт подсчёт голосов. Аналогично надо поступать и со снимающими. Можно прервать процесс съёмки любым доступным способом, например, забрав её у наблюдателя, вызвав сомнения в адекватности наблюдателя. Главное, чтобы не был вскрыт реальный процесс подсчёта голосов.

На следующий день в ваш избирательный участок будут переданы бюллетени соперников, которые были положены и посчитаны в стопку нужного кандидата, а также пустые бланки, и в закрытом помещении доверенные люди должны будут переклеить голограммы на новые бланки  уже правильно проставленными галочками.  Для этого используется обычный утюг и, вопреки утверждению Главизбиркома, что у голограмм есть защита от переклеивания, они прекрасно переклеиваются, не оставляя следа».

Прочитано 2501 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+3 # Ленский 27.02.2018 13:01
Многие считают,что только выборы являются демократической законной процедурой прихода к власти. Так стали считать после того,как расстреляли из танков законный парламент! А сейчас,чтобы сохранить власть идут на фальсификацию,п одлог и простое воровство голосов,что можно считать также незаконным захватом власти и должно судиться со всей строгостью военного времени. То,что страна с 90-х годов находится в состоянии холодной войны между "белыми" и "красными" нет никакого сомнения. Даже создание памятника Примирения,кото рый хотели открыть в Крыму 4 ноября 2017 года,накрылся медным тазом!
Александр Левый
-4 # Александр Левый 27.02.2018 22:58
В чём заключается основная мысль этой темы?
- Грязь льётся на кандидата Г. Но так как наш народ действует от противного, вопреки наветам на «честнейшего, создавшего коммунистически й рай» в своём «совхозе» он просто обязан отдать , повинуясь велению сердца, свой голос кандидату Г. Но, но так как злые власти хотят сохранить себя, своё нынешнее положение, они всеми доступными и запрещёнными законом средствами будут препятствовать победе «наичестнейшего , самого достойного кандидата», прямо скажем, от КПРФ.
По комментарию первому: когда
идут на фальсификацию, п одлог и простое воровство голосов,что можно считать также незаконным захватом власти и должно судиться со всей строгостью военного времени.
Согласен.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 28.02.2018 11:51
Сарказмом сильно разит.Забавно с психологической точки зрения. Появилось желание поддержать, нет, сделать видимость поддержки Грудинина, а не получается пока.

Цитата:
идут на фальсификацию, подлог и простое воровство голосов,что можно считать также незаконным захватом власти и должно судиться со всей строгостью военного времени.
Я уже судилась и судья Зацепин не увидел "криминала" в том, что меня ни за что , буквально , выставили с участка за 20 минут до закрытия. Пока ваша власть, суды нарушают законы и права человека, "хоть засудись"
Александр Левый
-3 # Александр Левый 27.02.2018 22:59
Не вошло, длинный говорят комментарий, а мысль так и прёт. Добавляю.
Но нынче, нынче я сомневаюсь, что ИК, состоящие более чем наполовину из работников местных администраций и лиц, зависящих от оной, будут стремиться действовать с целью победы ныне действующего президента. Чуют они, что стулья, на которых они сидят, не так прочны и засилье их может закончится вместе со сладкой, относительно спокойной жизнью с началом нового срока нового-старого президента. Потому что времена меняются, настают иные. Мы стали сильнее для защиты от внешних врагов, поэтому можно вплотную заняться внутренними делами. Есть определённые признаки намечающихся перемен.

ТБМ, ну чёйто я такие письма не получаю? Мог бы тоже мысль развернуть, если б мне позволили открыть свой блог. Не пропало бы у меня это желание.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 28.02.2018 11:40
Я догадываюсь почему вы такие письма не получаете.Репут ация не позволяет.Никто не знает, что вы хотите людям добра, как-то приблизить их к лучшей жизни. Вы приучили всех, что поддерживаете политику жуликов и воров, а последние только урезают зарплату, уменьшают пенсию, налог на пенсию вот придумали, фонд капремонта, и т.д. Оказывается , вам блог не позволяют открыть? Представляю какие бы вы там темы разворачивали. Наверное аналогично Ишимской правде или Соловьеву с Киселевым?
Дожили, что газету власть заставляет выписывать под угрозами))) Интересно, найдутся ли среди учителей и воспитателей смелые и достойные уважения, способные противостоять Б.Долженко и ему подобным?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 28.02.2018 11:53
Владимир Ильич, теперь исправления не сделать?
Александр Васильевич
# Александр Васильевич 28.02.2018 22:23
Арбитраж ‪2 марта‬ рассмотрит иск к Грудинину о возврате участков на 1 млрд руб
Арбитражный суд Московской области ‪2 марта‬ рассмотрит исковое заявление акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина" к кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
rapsinews.ru/.../...
Посмотрим , что будет дальше.
Александр Левый
-1 # Александр Левый 28.02.2018 22:35
Суть требований обманутых акционеров, которые реально не получали никаких дивидендов со своих акций (фактически бумажки), поэтому то Грудинину и Ко удалось скупить большинство акций, после чего имея решающий голос и адм. ресурс (директор) за счет совхоза извлекать прибыль для своей семьи/друзей и на вырученные средства покупать недвижимость и ценные бумаги за рубежом.
vishime.org/.../...
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 03:21
Александр, речь выше идет не о том, что кто лучше - Путин или Грудинин. А кто-то вот и от Собчак тащится:) Речь идет о тотальной фальсификации при подсчете голосов членами избирательных комиссий. Только и всего. Народ не слепой. Все прекрасно видят, что и как.
И почему Вы не расскажете об обманутом Путиным и его "друзьями" народе? Про майские указы рассказали бы. Про рост экономики, строительстве заводов, процветание деревни. А?
Александр Левый
+1 # Александр Левый 01.03.2018 07:22
Цитирую Владимир Воронин:
Александр, речь выше идет не о том, что кто лучше - Путин или Грудинин. А кто-то вот и от Собчак тащится:) Речь идет о тотальной фальсификации при подсчете голосов членами избирательных комиссий. Только и всего. Народ не слепой. А?

У Вас весь бог пропитан пропагандой за честнейшего и достойнейшего кандидата. Стоит лишь взглянуть на верхушку Вашего блога.
Да и в этой теме в преамбуле имеется вкрапление Цитата:
почитал, как кандидата от КПРФ поливают грязью и во мне вкрались сомнения не хуже этой притчи. Значит, он действительно чего-то да стоит.


Действительно, народ не слепой. Только ведущие оголтелую пропаганду за Г., но в основном против Путина, здесь и на радиусе, - не весь народ.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 08:24
Ну так и болтуны с первого канала - не весь народ:)
Александр Левый
# Александр Левый 01.03.2018 08:53
Народ - не на каналах.
Александр Левый
+1 # Александр Левый 01.03.2018 07:23
продолжение:
От кого сейчас ждать, как Вы выражаетесь тотальной фальсификации? - ЕР своего кандидата не выдвигала. Законодательств о, направленное против фальсификаций, ужесточается. Умные из ЕР в ИК думаете не понимают, что со следующим сроком для них могут наступить неприятные для них последствия?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 08:25
В ЕР есть умные? Насколько можно судить по обстановке в стране - там только жадные:)
Александр Левый
+1 # Александр Левый 01.03.2018 07:35
Цитата:
И почему Вы не расскажете об обманутом Путиным и его "друзьями" народе? Про майские указы рассказали бы. Про рост экономики, строительстве заводов, процветание деревни. А?
Вы же, противники Путина, - пейсатели, не читатели. Вот, Котлярова просила показать ей, чего мы достигли при Путине. Показал
radius72.ru/my/avtocolonna/ На этой страничке можете ознакомиться.
Что делается на радиусе? - Без единого возражения по фактам в темах ставится по восемь минусов, и темы исчезают из виду.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 08:30
На Радиусе бываю редко. Видимо народу просто надоело аллилуйя Путино. Я вот тоже считаю, что власть должна регулярно меняться. И сейчас Путин должен уйти. И если выбирать Собчак или Грудинина, то я уж проголосую за Грудинина:) Когда Вы писали чего мы достигли при Путине, Вы с чем сравнивали результаты его деяний? Даже в середине 70-х страна жила лучше, чем сейчас. Тогда какие его заслуги?
Александр Левый
+1 # Александр Левый 01.03.2018 08:51
Про демократию и выборы Михеев
www.youtube.com/.../
Вашим сайтом и Радиусом ведётся деятельность по подрыву легитимности выборов .
Нужно подробнейшим образом проверить источники вашего финансирования
- В каждой шутке есть доля шутки.
Нет предпросмотра и возможности редактирования комментария.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 01.03.2018 09:10
Предосмотр технически не возможен. А вот редактирование сделаю. Убрал, когда Татьяна Ипатенко за час десять раз успевала коммент переписать:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 293 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет