Блоги
Пятница, 31 Март 2017 06:25

Жилищно-коммунальный бардак, или птенцы гнезда Шишкина. Каргаполовщина. Эпизод III

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 5017 раз

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+7 # Ленский 31.03.2017 11:28
Комедия прошлых лет приобретает жизненные очертания.
"Мы рождены,чтоб сказку сделать былью".(с)
Интерсно:все сюжеты покажут по местному ТВ? А то ведущая с упоением рассказывает о самодурстве местных хозяев жизни,выдавая беззаконие за добродетель.
Показывать подобные ролики необходимо для правового ликбеза граждан!
По всему видно,что не ожидали господа из УК такого "тёплого" приёма,да ещё в присутствии правоохранитель ных органов,которым и они выходит зря подстраховались . Целого майора задействовали!
Томас
+7 # Томас 01.04.2017 08:03
Если опыты с отключением электроэнергии у УК не "прокатят", то могут спичек в замочную скважину натолкать или нагадить перед дверью. Полицейские в это время будут охранять работников УК, которые будут выставлять счета по возмещению затрат на спички и потуги при дефекации. А телевизионщики будут все это снимать, показывать и говорить в эфире, что все законно.
Ленский
+6 # Ленский 01.04.2017 11:26
Мне интересен один вопрос: ведь управляющая компания никакого отношения к энерго-сбытовой компании не имеет. И какое право УК имеет вмешиваться в работу другого ведомства? Здесь на лицо конфликт интересов,ведь из-за вмешательства УК энергетики понесут убытки.А если энергетики подадут в суд на УК? Тогда уж пусть УК запретит должникам ходить в магазин,кинотеа тр.парикмахерск ую и вообще ограничит их в правах! Зачем доводить до абсурда?!
Владимир Воронин
+5 # Владимир Воронин 01.04.2017 13:39
Стоит только посмотреть кто управляет УК и всё становится ясно:)
Татьяна Котлярова
+4 # Татьяна Котлярова 02.04.2017 21:18
Вот еще нашла причину уважительную- нарушение конституционных прав других лиц, проживающих в кв.:" в любом случае, если в квартире, помимо должника, проживает еще кто-либо. Особенно остро вопрос законности ставится в тех случаях, когда подобные ограничения пытаются применить к должникам имеющим на попечении несовершеннолет них детей или лиц страдающих заболеваниями, ограничивающими их подвижность или способность самостоятельно ухаживать за собой. Речь идет о нарушении конституционных принципов и создании условий, угрожающих здоровью и жизни. А это грозит для инициаторов такого отключения не только большими материальными издержками, но и уголовной ответственность ю."
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 02.04.2017 21:28
Я НЕ ПОНЯЛА ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ И ЧТО ПРЕДПРИНЯТО ДАЛЕЕ?
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 02.04.2017 21:43
Все, поняла. Тут оказывается 4 часть есть. Надо в прокуратуру написать. Если собственник пенсионер, то в заявлении в прокуратуру просить прокурорское реагирование. Может быть юристы подскажут еще.
Николай Алпеев
+2 # Николай Алпеев 04.04.2017 10:59
Татьяна, уже два заявления писали-прокурат ура перенаправляет в жил.комиссию в Тюмень. Ходили на личный приём к прокурору,с требованием не перенаправлять в жил.комиссию, а вынести представление о немедленном прекращении нарушения закона- будто издеваясь над пенсионером и ветераном, снова перенаправили в жил.комиссию. Написали в Тюменскую прокуратуру, на проверку действий Ишимской, ждём ответа.Суд 27-го апреля.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 04.04.2017 21:41
Кто в прокуратуре отказал вам в прокурорском реагировании по существу и отфутболил пенсионера? Берите с собой на такие встречи фотоаппарат (имеете право фотографировать лица) и диктофон или камеру. надо называть фамилии чиновников, которые не исполняют свои обязанности должным образом и выставлять их на всеобщее обозрение.Позор ить их по самое "нехочу" Суд где будет у мировых или в горсуде? Кто судья? Во сколько? Давайте тут полную информацию какую только знаете. Может быть появятся желающие присутствовать на суде для опыта в своей жизни. На суде можно использовать диктофон уведомив судью в начале заседания.
Николай Алпеев
+1 # Николай Алпеев 05.04.2017 16:53
Прокурор Кондрашкин,личн о у него были на приёме.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 02.04.2017 21:46
Давайте выставим фамилии и фотографии всех фигурантов этого дела от УК и полиции(?)Можно стопкадры наделать и распространить по сетям.
Ленский
+3 # Ленский 05.04.2017 14:23
Скорей всего подобные факты уйдут в прошлое и УК укоротят ручки,поскольку поступило предложение от Минстроя россиянам напрямую оплачивать услуги ЖКХ поставщикам,мин уя УК.www.techem.org.ru/.../
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 05.04.2017 19:04
Сейчас все платят ни за что - это ТРИЦ, с которым каждый человек не заключал договор. Вам счета по договору должны предоставлять те, кто обслуживает, т.е. УК. А кто им будет печатать квитанции это их проблемы, мы платим за функцию управления. Могут посадить человека на печатание квитанций только за свой счет, а не за счет жильцов, как, например бухгалтерия. Мы же не платим отдельно бухгатеру. Бухгатер получает из фонда "функция управления" Все тарифы по коммуналке включают услуги ТРИЦ. Если будем платить в кассу ресурсоснабжающ ей , то тариф должен снизиться.Это мое мнение.
Николай Алпеев
+1 # Николай Алпеев 08.04.2017 09:13
В прокуратуру Таганрога обратилась таганроженка — инвалид второй группы, которая сообщила, что за долги перед управляющей компанией ей отключили электроэнергию в квартире, несмотря на то, что женщина исправно оплачивала счета за электричество.П рокуратура провела проверку и установила, что ООО «УК «ЖКО» действовала незаконно и «неправомерно ограничило поставку указанной коммунальной услуги, в связи с образованием задолженности перед управляющей организацией за иные услуги, чем, в свою очередь, нарушены права заявителя на благоприятные условия проживания» — сообщает прокуратура города. По данному факту прокуратурой города 25.01.2017 внесено представление об устранении нарушений закона, которое безотлагательно рассмотрено и удовлетворено, электроснабжени е квартиры заявителя восстановлено.
Там где прокурор не куплен)))
Николай Алпеев
+1 # Николай Алпеев 08.04.2017 09:24
В Югре межрайонная прокуратура провела проверку.Женщин а жаловалась на отключение электроэнергии в квартире, где она проживает с двумя несовершеннолет ними детьми.
Прокуратура в ходе проверки установила, что управляющей компанией ОАО «ЖЭУ№3» произведено отключение электричества в квартире заявительницы, в связи с тем, что у неё имелась задолженность по оплате за другие жилищно-коммуна льные услуги. Вследствие этого заявительница с детьми в течение суток находилась без света.В результате были нарушены жилищные права местной жительницы и ее несовершеннолет них детей.По итогам проверки прокурор внес в адрес руководителя ОАО «ЖЭУ№3» представление об устранении нарушений закона. Сотрудник управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности .В отношении генерального директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами) и назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.
Николай Алпеев
# Николай Алпеев 08.04.2017 09:26
И всё это в открытом доступе официального сайта прокуратуры РФ. Там куча таких!!! Если ты прокурор ГЛУПЕЦ, то посмотри практику. Если не ГЛУПЕЦ-значит сознательно обслуживаешь чей-то интерес!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 294 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет