Блоги
Суббота, 18 Февраль 2017 08:51

Пляшут все! Или как в Ишиме организуют массовое веселье

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ниже публикую письмо учителей школ и воспитателей детских садов города Ишима. Не буду ничего добавлять от своего имени. Скажу только, что по описанному ниже сценарию в Ишиме проводятся и праздники и выборы, и встречи губернатора, и встречи его дворни.

«Уважаемый Владимир Ильич!

Учителя города и воспитатели детских садов повторно обращаются к Вам, потому что Ваш сайт - это единственный канал, по которому можно безопасно связаться с общественностью, руководством города без опасения последующего преследования, а то и увольнения. Дальше остаётся только Президент!

Случилось следующее. Приближается языческий праздник - Масленица. Есть установка встретить его весело. Ясно, что работать с рядовым жителем хлопотно, он может о чём-то спросить, что-то попросить, пожаловаться.

Поэтому выбрали проверенный, отработанный на многих мероприятиях, путь: привлечь школы и детские сады! Новый руководитель Долженко Борис Геннадьевич вышел с инициативой. Он дал команду, чтобы каждая школа и каждый детский сад утром 25 февраля выставили в городском парке по нескольку столов, накрыли их скатертями, разложили детские поделки. За столами нужно на шесте поставить чучело, а рядом с чучелом - разряженного под скомороха учителя или воспитателя детского сада. Повесить плакат с названием заведения и ждать гостей. А гостями будут, как всегда, те же учителя, по двадцать человек от школы.

Веселиться нужно до тех пор, пока не приедет Глава города в сопровождении Бориса Геннадьевича (БГ), передовых журналистов Ишимского телевидения и газет.

По замыслу БГ, создавать эффект народного веселья обязаны ещё и дети, которые должны петь и плясать на сцене парка. Также доведена квота – два человека от школы.

Мы всегда думали так: городу нужно встретить мотопробег - мы, нужно продемонстрировать единство с братским народом соседней республики – мы (ждали на осеннем ветру полтора часа). Нужно отработать безопасную массовку по приёму областного руководства или кандидатов в депутаты - мы, правильно организовать выборы - мы, показать ликование на празднике Первого Мая - мы, создать видимость массовости на Лыжне России - мы. А уж рядиться в скоморохов... - до этого не дойдёт! ДОШЛО!!!

Возразить невозможно. Любимая фраза БГ - если вы получаете бюджетные деньги и хотите дальше работать, то не должно быть вопросов, могут быть только предложения, как выполнить лучше моё распоряжение. Те, кто чего-то не понял - прошу ко мне в кабинет, буду «убеждать индивидуально».

А теперь порассуждаем вместе с жителями города, родителями учеников и определим нужно им такое веселье.

Начнём с детей. По два человека от школы - это около двадцати человек. На одно выступление выделим по десять минут - это более двух часов, при известной организации - гораздо больше. Можно представить, как качественно простынут дети и учителя. Далее - Учитель-скоморох с раскрашенными щеками, в цыганских юбках рядом с чучелом в модельных сапогах или в бахилах мужа-рыбака, чтобы не обморозить ноги. А завтра ему идти на урок. Наполеон запрещал унижать своих солдат. Офицера, унизившего солдата, расстреливали. Наполеон считал, что у солдата нет ничего, кроме Чести. Сейчас восторжествовало фельдфебельское мышление по принципу «Куда ты, с..а, денешься, а мне нужно в генералы!».

Далее - Чучело. Представьте, как школе сделать Чучело. Нужна красивая ткань, которую потом предполагается сжечь, где деньги? Нужна солома. Где школе взять солому? БГ скажет: «Подключайте родителей». А у родителей, что у каждого по корове? Видим утром родителя с мешком соломы! Да той же палки для водружения Чучела в школах нет, на трудах теперь делают проекты, а не изделия.

И последнее: учителям и воспитателям когда-нибудь нужно отдыхать?

Только, что все коллективы отработали на конкурсе «Педагог года». На конкурс школам и садам не выделили ни копейки, а мы истратили весь премиальный фонд - это тоже зарплата учителей.

Через Ваш сайт, Владимир Ильч, мы, пусть не совсем серьёзно, хотим обратиться к жителям города. Уважаемые Ишимцы, активные пенсионеры, временно безработные! Предлагаем вам от каждой школы и от каждого детского сада по пятьсот рублей, если вы за нас постоите рядом с Чучелом.

Ещё по пятьсот, если придёте наряженными в скоморохов. И по тысяче - если с музыкальным инструментом. Приходите, звоните, ждём Вас, сил наших больше нет! На морозе коньяк и закуска за счёт заведения.

 

Учителя, воспитатели детских садов.»

Если у кого есть что сказать, не стесняйтесь в выражениях.

Прочитано 5264 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+4 # Ленский 18.02.2017 10:38
О какой чести можно вести разговор,если вы сами сознаётесь,что "организовывает е правильные выборы". Вот с этого пункта и начинаются все ваши беды и,к сожалению,не только ваши. У власти те,кто пришёл с ВАШЕЙ помощью! Вот и радуйтесь,что на выборах "убедительную" победу одержали те,за кого вы ратовали. Когда же вы начнёте "по капле выдавливать из себя раба",а не надеяться на доброго дядю?
Томас
+2 # Томас 18.02.2017 17:32
Не так давно БГ рекомендовал городским школам не проводить вечер встречи выпускников, а теперь требует праздновать языческий праздник. Никак не может определиться или таким образом самоутверждаетс я. Как не крути в феврале БГ всем устроил "Большое Г.." и сейчас тоже самое хочет сделать школьникам, учителям и работникам детсадов. Вполне соответствует своим инициалам. Предлагаю на головы чучел, которые будут сжигать наклеить портреты БГ. (не путать с Борисом Гребенщиковым).
Сергей Дивак
+2 # Сергей Дивак 19.02.2017 10:40
БГ надо заняться своим делом-писать сценарии для шоу развлекательных каналов. У них и деньги, и желающих участвовать хоть отбавляй.
А так чего ради людей мучить.
Ленский
+3 # Ленский 19.02.2017 10:49
Цитирую Сергей Дивак:

А так чего ради людей мучить.

Судя по итогам выборов и рейтингам власти,эти "мучения" людям в радость.
Сергей Дивак
+3 # Сергей Дивак 19.02.2017 11:04
Это результат разобщенности, неорганизованно сти и безразличия людей на всем протяжении избирательной компании, которых приучили считать, что все равно будет так, как власть захочет, и они повлиять на это не могут.Большинст во идут голосовать ничего не зная о кандидатах и их программах.
Ленский
+2 # Ленский 19.02.2017 13:16
Это результат того,что вот такие педагоги,которы е сейчас здесь льют крокодильи слёзы,и подорвали веру в честность и порядочность своим "трудом" на благо воров от власти во время избирательных компаний! Народ понял,что пока в комиссиях сидят подобные марионетки ходить на выборы не имеет смысла.
Вот и получается по поговорке"Как аукнется,так и откликнется". Ведь те,кто занимается фальсификациями в пользу кого-то должны понимать,что нечестный человек,который путём подтасовки пришедший во власть ничего хорошего для других делать не будет! И это отразится на их же жизни.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 20.02.2017 19:30
А вы лично, что сделали, чтобы выборы прошли честно? Выходили на акции протеста, пикетировали администрацию, писали письма президенту. На словах мы все герои, а как до дела доходит, так один нуль в кармане. так что не стоит всё на учителей валить, коль сами не лучше. Дело ведь не в учителях. поставят в избирательную комиссию врачей, работников культуры и прочих бюджетников, будет то же самое.
Ленский
+1 # Ленский 21.02.2017 12:00
Лично я был членом комиссии с совещательным голосом и наблюдал за выборами,а не помогал власти"организо вывать правильные выборы". Но после их стараний,когда выборы были сфальсифицирова ны на всех уровнях почти везде,где не смогли перекрыть участки,подават ь жалобы кому-то попросту глупо! К тому-же я не плачу о своей горькой судьбе,а стараюсь бороться с несправедливост ью по мере моих сил и возможностей и всеми доступными мне законными методами.
Ленский
+3 # Ленский 19.02.2017 17:13
Вот уж воистину прав поэт,сказав,что
Полна Россия чудесами,
И не устанет их плести,
Здесь овцы выбирают сами -
Себе волков - себя пасти.(с)
Anna
+3 # Anna 20.02.2017 00:13
"Приближается языческий праздник - Масленица..." Почему языческий? У христиан эта подготовительна я неделя к Великому посту посвящена примирению с ближними, прощению обид... Это восьмая неделя перед Пасхой. Она проходила перед Великим постом, в сыропустную неделю православного календаря, и заканчивалась Прощёным воскресеньем.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 20.02.2017 03:52
Наверное, потому, что сначала было язычество. Христианство многие языческие праздники адаптировало под себя.
Ленский
+2 # Ленский 20.02.2017 11:58
Если это христианский праздник,то почему он не в числе? Или все знают когда родился Христос,но умирал он и воскресал каждый год в разное время? Чудны дела Твои,Господи!
Anna
+1 # Anna 20.02.2017 19:43
"В христианской религии существуют праздники, даты которых ежегодно приходятся на одно и то же число – они называются неподвижными (например, Рождество Христово). Эти праздники отмечаются по принятому в странах Европы солнечному календарю.
Согласно календарю древних израильтян, день Пасхи, связанный со смертью и воскресением Иисуса Христа, должен праздноваться с 14 на 15 число первого лунного месяца Нисана (Авива). Этот день приходится на новолуние, следующее после наступления даты весеннего равноденствия. Относительно обычного солнечного календаря этот дата смещается, поэтому Пасха празднуeтся ежегодно в разные дни и называются подвижными праздниками.
Способ вычисления даты Пасхи остается неизменным — Светлое Воскресенье празднуется при наступлении весеннего равноденствия (21 марта) в первое воскресенье после новолуния. Если новолуние приходится на воскресенье, то Пасха отмечается в следующее."
Ленский
+1 # Ленский 20.02.2017 21:49
Никакого отношения 14 нисана к смерти и воскрешению Христа не имеет. Эта дата является днём,когда евреи покинули Египет. Праздник так и называется Песах,что в переводе с иврита означает миновать,пройти мимо.Ещё этот день "знаменит" тем,что во время исхода евреев было такое событие,как "египетская казнь" - смерть первенцев египтян. Вот и получается,что мы празднуем не совсем светлый праздник. astromenu.com/Astrologicheskaya-spravka/Chto-oznachaet-evreyskaya-Pascha-i-kak-ona-svyazana-s-christianstvom
Всё это притянуто за уши к языческим праздникам,кото рые отмечались по светилам - солнцу и луне,смены времён года,начала и завершение полевых работ. И по странному совпадению христианские праздники совпадают с более ранними языческими.teonote.ru/.../Далеко ходить не надо и можно наглядно увидеть как появился новый праздник 4 ноября вместо 7-го!!! Церковь не терпит конкуренции на протяжении всей своей истории!
Anna
+1 # Anna 20.02.2017 22:03
Это два разных праздника. Еврейский Песах - праздник в честь ухода евреев из Египта, христианская Пасха - это праздник в честь Воскресенья Господнего, которое произошло намного позже.
Ленский
# Ленский 21.02.2017 12:09
Вас даже не смущает тот факт,что дата празднования,ка к и название,совпад ает полностью? Вы посмотрите ссылку и увидите,что вначале это был один праздник и праздновался вместе в один день. Даже название фактически одно! Христианство - это по сути одна из сект иудаизма! Христиане поклоняются Богу,который прошёл обряд обрезания.
Не сегодня придумана поговорка "Хочешь разбогатеть - придумай религию." Это отличный способ не только разбогатеть,но и держать паству в узде! Сейчас РПЦ заменило при власти органы КПСС по идеологии.
Anna
# Anna 21.02.2017 18:52
"Пасха — христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа! Единственный христианский праздник, который по времени очень близок к иудейскому празднику Песах, а в определённые годы дни этих двух праздников полностью совпадают! И близость этих двух праздников двух религий обусловлена тем, что Иисуса Христа иудеи принесли в жертву своему Богу Яхве, как лжепророка именно в праздник Песах — иудейскую пасху, как принято говорить сейчас! Но у них НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!! И в силу только этого нельзя переводить иудейское слово Песах, как Пасха, несмотря на то, что христианская Пасха самым что ни на есть прямым образом связана с иудейским праздником Песах, ибо именно в этот иудейский праздник Иисус Христос был приговорён иудейскими первосвященника ми к смертной казни, был распят и воскрес!"
Anna
# Anna 21.02.2017 19:10
Уважаемый Ленский, у каждого есть выбор - верить или нет.
www.youtube.com/.../
Ленский
# Ленский 21.02.2017 20:22
Цитирую Anna:
Уважаемый Ленский, у каждого есть выбор - верить или нет.
www.youtube.com/.../

Согласен про выбор,не менее уважаемая Аnna. Но,судя по посту,который мы комментируем,не которым не оставляют права на выбор! А это не есть хорошо.
Anna
+2 # Anna 21.02.2017 20:59
И я cогласна. Учителя должны учить детей. Работники культуры существуют в городе вообще-то... Разве это не их работа - празднование организовать? А все ЖЕЛАЮЩИЕ граждане могут принять в этом участие. Все просто.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 20.02.2017 08:38
Советую БГ отстать от учителей, пусть занимаются своим делом - учат детей грамоте, уважению, свободомыслию, воспитанию человеческих качеств.
В городе, кажется, есть цирк. Может быть работники цирка, городского театра и подобные организации будут играть роль шутов и скоморохов? Все же учитель не имеет театрального образования и его назначение несколько иное.

Я поддерживаю авторов письма.

БГ сам может скоморохом выступить при входе в городской парк столбов и каруселей

Представляю этакого (ДОЛЖЕНКО) зазывалу на праздник, что бы он прыгал и скакал перед входом на эту праздничную территорию, часика 2 на морозе. И наряжаться не надо, достаточно дать в руки бубенчики цветные и желтый фартук чтобы слепые шли на дзынь-дзынь, а глухие сразу видели желтое пятно и шли на него.))))

Чет прям на праздник захотелось сходить, только не знаю еще где это будет.
Главному скомороху уже пора облачиться в желтый фартук и с бубенцами на тройке развеселых джипов покататься по городу.)))

Глядишь, своим примером и единомышленнико в из администрации притянет, там полно таких, если позволяют (или требуют?)унижат ь учителей.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 20.02.2017 14:30
Цитата:
О какой чести можно вести разговор,если вы сами сознаётесь,что "организовываете правильные выборы"
Вообще-то я с Ленским согласна. Сами учителя выставляют себя скоморохами на выборах. То мычат, то молчат, а свое грязное дело д е л а ю т.
www.youtube.com/.../
www.youtube.com/.../
а тут и главный учитель во всей красе:
www.youtube.com/.../
Сейчас из-за таких учителей настоящие учителя должны страдать.

Оппа, какой-то женя махновец "закукарекал".В от и команда скоморохов собирается. Женя, может, у тебя там что завалялось, раздай людям добрым, пусть вспоминают тебя с улыбкой.)))
Томас
+1 # Томас 20.02.2017 18:29
Татьяна Михайловна! Будьте внимательны в выражениях. Вдруг Женя Махно- женского пола, а Вы обращаетесь к ней как к мужчине. Она может обидеться. А если Женя Махно- мужчина, то тем более может обидеться из-за указанного Вами способа выражения им своих мыслей "закукарекал", если, конечно, что -то понимает в значении этого слова.
Anna
+1 # Anna 20.02.2017 20:06
Складывается впечатление, что Zhenya Makhno вообще мало чего понимает, в независимости от пола...
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 20.02.2017 23:40
Томас, мне не важно кто скрывается за кличкой женя махно, пусть хоть гермафродит, оно "кукарекает" по тому, что год петуха наступил. Я не знаю кто прячется за двуполой кличкой, поэтому никого конкретно не имею ввиду. Ж М само себя определило отсюда и склонность "кукарекать").
Хорошо, что вы заботитесь о ком-то из нас. Я всегда с удовольствием поясню свои слова.)))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 22.02.2017 04:24
Мне кажется,что сиё письмо написано не теми,кто заседает во всяких комиссиях и советах,поэтому мне понятно их возмущение...
Опять же, кто участвует в массовках и "одобрямсах"?
Выскажусь так вот,Вот есть гонящие и есть гонимые.Вот гонящие не всякого погоняют...,а только погоняемых...
А что касаемо тех,о ком пишет Ленский,то в тех-то никогда недостатка не было...Не считаю нужным обсуждать ето заседающее не знамо что...,но их на фоне порядочных людей-ничтожест во.
Что касаемо руководителей,д ык уже моему попугаю понятно,что выполняет директивы-есть РУКОводитель,не выполняет-ДОсви дос,в массовку...
Печалька,ОДНАКО ...
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 25.02.2017 21:46
Сегодня, 25 февраля я побывала на празднике в горпарке. Там работали некоторые карусели и чертово колесо.


Работали 2 сцены, на которых проводились конкурсы и аттракционы, песни и пляски.



Между сценами вдоль обочин тротуара стояли палатки и столы школ и детских садов.



У каждого столика были макеты кукол под большую куклу для сжигания. Все было ярко, шумно,на позитиве.Настро ение отличное. Особенно оно повысилось, когда я встретила знакомых из школ и детских садов.Они весело общались с посетителями праздника. Мне лично все понравилось.При такой замечательной погоде.



Только кукла слишком быстро сгорела, буквально 1-2 минуты и все.


Через 20 минут парк опустел. Не было столба, на котором подвешивают призы для смельчаков.
И главное- по городу не проезжали наряженные машины с персонажами сказок, как это было раньше.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 316 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет