Блоги
Вторник, 06 Декабрь 2016 19:21

Об адекватности руководителей Сорокинского района и иже с ними

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Один мой хороший знакомый как-то мне сказал, что и раньше во власти было полно дураков, но людей ответственных и умных было гораздо больше. А потому дураков отлавливали еще на уровне районов. Теперь же дураков во власти больше и сидят они гораздо выше. А коли так, то согласно русской поговорке «яблоко от яблони недалеко падает», в низах теперь исключительно одни постояльцы шестой палаты.

 

И не надо брызгать слюной, граждане чиновники. Не так давно на страницах вот этого самого сайта я рассказал о злоупотреблениях сорокинских чиновников от администрации. Рассказал, как в водоохранной зоне они строят себе особнячки; рассказал, как получают «премии» в несколько сотен тысяч рублей за правильный подсчет бюллетеней на выборах. Одним словом, ткнул носом господина Агеева в бардак, творящийся в его муниципалитете. И самое интересное – с его ведома. Другой бы вытер нос и бегом исправлять последствия своего «правления».

Ну да! Как это местный почти князёк признается, что он вовсе и не князёк, а так - мелкий  пакостник районного масштаба. Это каким «интеллектом» надо обладать, чтобы собрать руководителей подвластных ему организаций и дать команду, чтобы уволили всех своих работников, кто посмел написать негативный комментарий к статье, опубликованной на сайте. Наверное, берет пример с губернатора. Тот тоже давал команду и сайт закрыть, и меня запугать:) Но Александр Николаевич – не Владимир Владимирович. Так мокрая курица по сравнению с ощипанным, но орлом:)

А некая гражданка Тарасюк вообще пришла на дом к жителю села и заявила, что если он не уберет негативный комментарий к статье про ее «чудачества», то она его посадит. Вот такие «крутые» чиновники проживают в Сорокино.

 

Ниже, я ничего не исправляя, не подправляя, публикую письмо жителей Сорокино, которые излагают в нем свою точку зрения на руководство районом. Смотрите, читайте, думайте:

                                                                                                               «Губернатору Тюменской области

                                                                                    ЯКУШЕВУ В.В

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

             Пишут Вам председатели и члены Сорокинских УИК, естественно по понятным причинам мы не можем пока написать свои фамилии, но молчать  и терпеть наглость председателя ТИК Омутных уже нет сил. У нас к Вам такой вопрос - почему управляющая делами администрации Сорокинского муниципального района Омутных Л.А является также и председателем Территориальной избирательной комиссии Сорокинского района? Согласно занимаемой должности она обязана заниматься проведение выборов, однако она еще и занимается финансовыми вопросами. В прошедшие выборы, да думаем, что и в предстоящие, побор средств с председателей будет не хилым. В декабрьские выборы на премирование председателей были выделены деньги отдельно,  так вот в отчете ТИК существует две ведомости на премирование: первая в ней Ануфриев, Хренова и т.д этим она приказала поделиться с секретарями, ну это и естественно ведь её дочь секретарем у Хреновой (и Хренова получив 60 тыс.рублей отдала по приказу Омутных 30 тыс.руб секретарю т.е дочери Омутных), а остальные должны были поделиться за компанию, чтобы не бросалось в глаза. А вот вторая в ней Уренкова О.А (родственница Омутных), Дороганова Л. (председатель, которая постоянно висит у Омутных на крючке за свои «косяки» по глупости, в выборы 04.12.11 сожгла листы на которых клеялись марки для бюллетеней тем самым и поплатилась своей премией)  и т.д с этой то ведомости уж Омутных «разгулялась» собрав ДАНЬ якобы на расходы администрации которые они понесли в ходе подготовки к выборам, но мы то знаем, что эти деньги она забрала себе. Конечно, в это поверить трудно… Вам, но мы уже к этому привыкли ведь это не первый раз, хотя раньше суммы были значительно меньше. Мы можем всё понять, что расходы есть но не в таких же суммах собирать с каждого по 10,20,30 тыс.руб вот и посчитайте доход Омутных со второй ведомости, да еще её з/п как председателя, да премию которую вы выдали ей, да ГПД который она оформляет постоянно на своего отца а ему уже почти 80 лет.   Такая же ситуация и в Б-Сорокинской УИК где секретарем является дочь Омутных, члены комиссии получали деньги в конвертах, а в ведомости расписывались за суммы которые даже не считались, поэтому ни один из членов не знает точную сумму за которую расписались, если не верите то проверьте позвонив по телефонам, например Среднева И.К член комиссии (89504884008); Маркова М член комиссии (89088677061); Плаксин О.В член комиссии (89504857941) и т.д. Конечно, мы понимаем, что Вам и Администрации области такое пятно не нужно, но мы очень надеемся, что у Вас хватит сил разобраться с этой мошенницей Омутных, также  настаиваем что бы Вы проверили Б-Сорокинскую УИК.

           Надеемся, что нам не придется выходить на Президента или Премьера (по интернету). Поэтому ждем результатов по данному письму, хотя оно и анонимное. Отправляем 3 письма Вам, Халину И.Н, и ФСБ.  

 

 

С уважением председатели и члены УИК Сорокинского района.»

Прочитано 6234 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.12.2016 19:53
Губернатору-то зря написали. Пройденный этап. Писал про Вотякова. Ответил, что и без меня надсмоторщиков над его людьми полно. Указывал на счетную палату. А теперь вот оказывается, что в счетной палате тоже жулики:) И письмо и ответ есть на этом сайте.
Zheng
+1 # Zheng 07.12.2016 02:52
"спалили" человека, результаты воздействия на него, в свете недавних событий, будут однозначно.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 07.12.2016 07:08
Не! У лучшего в мире губернатора не может быть таких нерадивых подчиненных. У него команда сплошь из гениев экономико-управ ленческой мысли:))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 07.12.2016 09:17
"Один мой хороший знакомый как-то мне сказал..."-Вы знаете,ВИ, Ваш знакомец вобщем то и прав,как это ни печальненько констатировать...

Что касается "сюжета"...


А про письмо членов и председателей:

Вот как то так,если кратенько.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 07.12.2016 09:23
Как, оказывается у нас все плохо. С утра уже пишут люди с Викулово, Сладкова, Аромашева. Говорят, что и у них то же самое:(

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 430 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет