Блоги
Пятница, 01 Апрель 2016 08:08

"Спасите наши души". Координаты - Таловский специнтернат

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Здравствуйте Владимир Ильич! Прошу Вас направить мое письмо по назначению: в приемную губернатора госпоже Шевчик Н.А. и копию в областную прокуратуру, а так же опубликовать на Вашем сайте.

Публикую. Вникнув в проблему, я очень заинтересовался еще одним направлением работы администрации интерната в связке с некими предприимчивыми дельцами. Как удалось установить, многие пациенты интерната до помещения в него имели свои жилые дома, квартиры. Где они? Тема очень интересная. Тем более, что некоторые причастные к этому делу лица уже засуетились:)

 

«Взываю о помощи к зам. губернатора по социальным вопросам Н.А. Шевчик. 

Я, Ильиных Владимир Федорович, бывший клиент, проживавший в Таловском интернате, инвалид 2 группы, 2 стадия онкологии, передвигаюсь с помощью костылей, так как отсутствует одна нога, обращаюсь напрямую к Н.А. Шевчик потому что считаю что кроме нее никто мне помочь уже не может, так как я неоднократно обращался в Департамент социального развития Тюменской области к чиновникам: Родяшиной, Субботиной О.Ю., Сорокиной С.В., но по их словам мои жалобы не имели оснований, а действия администрации Таловского интерната правомерны. 

Мой конфликт с директором интерната Козловым Ю.А. начался с лета 2013 года с необоснованных вычетов моих пенсионных денег за не предоставляемые услуги. Я был вынужден обратиться за помощью к тогдашнему заместителю директора Нуржановой В.Н. и ей удавалось некоторое время сглаживать конфликт между мной и директором Козловым пока весной 2014 года не пришел в интернат работать полицай Колесников, который сразу стал заместителем директора в медико - социальном учреждении и проводить свои АКЦИИ устрашения.

Приходящие на прием в его кабинет инвалиды видели пристегнутые к батарее наручники и полицейскую дубинку, должны были знать или догадываться, что их ожидает в случае несогласия с действиями администрации интерната.

Зам. директора Колесников обрушил на меня волну репрессий, а именно изъял из комнаты в которой я проживал, приобретенную мной бытовую технику: холодильник, стиральную машину, 2 телевизора, цифровую приставку и даже протезы и поместил все это на склад, а комнату отключил от электроэнергии.

В корпусе № 4, в котором я проживал находились лежачие и маломобильные инвалиды, не работала вентиляция. После этого я вынужден был обратиться в Ишимскую прокуратуру к Наумовой Ю.С., которая, приехав в интернат зафиксировала (сфотографировала) нарушения и заставила администрацию интерната подать электроэнергию в мою комнату, но после ее отъезда Колесников опять обесточил мою комнату проживания.

После этого я вынужден был нанять адвоката и обратиться в суд, после суда моя жизнь в интернате стала невыносимой до такой степени, что я был вынужден написать заявление на убытие с вымышленным адресом в Заводоуковский район. В итоге почти год я не получаю не медицинской, не социальной помощи и последнее время нахожусь в приюте (ночлежка, бомжатник), по адресу: г. Тюмень ул. Коммунистическая дом 70. 

 

 Уважаемая Наталья Александровна прошу Вас помочь мне и другим инвалидам, находящимся в Таловском интернате, попавшим под репрессии Колесникова и Козлова, справедливого решения вопросов».

Прочитано 3033 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 01.04.2016 08:32
Хотелось бы все-таки, чтобы Кондрашкин стряхнул с себя оцепенение и взялся за работу. Ведь только один этот интернат - целина непаханная:)
А еще земельный участок Кадушкиной. А еще судимые в окружении лучшего мэра:)) Не одну медальку можно заработать...
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 01.04.2016 15:43
На счёт общих вопросов.
ВИ,Вы что же это были не в курсе,что и в этом и в других интернатах(напр имер престарелых)соб ственность, как бы правильно сказать,отчуждают?
И можно сказать взамен им предоставляют,т о,что имеется?
Я вот как то смотрел на репортаж из "дома престарелых" Германии.Очень и очень даже неплохо.У нас тоже вроде всё есть,но поскромнее конечно же.
А уж как распоряжаются отчуждаемой собственностью, тут я вам скажу всё конечно прописано в Законах и распоряжениях,н о бывают,бывают злоупотребления ,не будем лукавить,ну а уж без фактов...
Конкретно этого случая.
Я вот ни Ильиных, ни Колесникова лично не знаю,поэтому хотелось бы и мнение второй стороны-Колесни кова- узнать.И уж не надо так вот сразу-полицай,э то не есть хорошо.
Если хочешь к самому себе уважения и справедливости, то будь справедлив и уважителен к оппонентам?
Про акции устрашения конечно интересно,я вот знаю пример из, не будем называть,дома престарелых,где один из "престарелых" объявил себя самым старым,ну "чиста канкрэтна,да?" по его утверждению он стал "смотрящим" за учреждением.Ока залось,что чел давно и долго,почти всю жизнь "отбывал",а тут с наступлением возраста и условий, определился.
Проблема была устранена,не,вс ё цивилизованно и дедушко вполне мирно сосуществовал и далее,не оскорбляя и не унижая и самое главное,уважая,других.
Письмо конечно и естественно,зас луживает внимания,а соответствующим руководителям и осмысления(мини мум).
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.04.2016 08:54
Сейчас вот изучаю материалы бухгалтерии за последние три года. Это капец. Золотое дно для администрации интерната. Надо же так обращаться с больными людьми:( В ближайшие дни обязательно опубликую справку-меморан дум и кое-какие документы.
Zheng
+2 # Zheng 03.04.2016 03:53
В настоящее время, когда воруют с б"ольшим ожесточением, представленные письма у меня не вызывают сомнений. Прав В. Воронин, к каждому социальному учреждению необходимо пристальное внимание со стороны прокуратуры. Также, и полиции, в целях проведения с нарушителями правопорядка профилактически х мероприятий, наладить взаимодействие с руководством таких заведений. Общественному совету при главе города Ишима предлагаю взять ситуацию под контроль.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 652 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет