Блоги
Среда, 06 Апрель 2016 14:52

В ишимской полиции 6 апреля сего года отказались принимать заявление о преступлении, когда я назвал фамилию подозреваемого

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Я уже писал ранее, что после того как на сайт vishime.org была организована DDoS-атака, я отправил на имя Президента России обращение, в котором описал суть дела и попросил помощи.

Напомню, 11 марта на сайте vishime.org в рубрике «Глас народа»  под тегом «юмор» было опубликовано письмо пассажира рейса SU1500 «Москва – Тюмень», в котором было рассказано как пассажир, похожий на губернатора Тюменской области «чудил» во время полета, а в Тюмени был унесен водителем автомашины А001АА и загружен в машину. При переносе его в машину громко распевал, что «Тюмень – лучший город земли» и потерял темные очки, в которых разгуливал по салону самолета.

14 марта мне позвонили из администрации губернатора (я же опер, а это объект, представляющий оперативный интерес:)) и сказали, что губернатор был возмущен публикацией на сайте vishime.org и дал команду своей свите сайт ликвидировать, а в отношении владельца сайта провести акцию устрашения.

Свита оказалась расторопной и после обеда 14 марта сайт уже не выдержал атаки и был отключен хостером. У меня имеется официальное уведомление фирмы-хостинга о том, что сайт vishime.org подвергся DDoS-атаке. Знакомые хакеры, которых я иногда привлекаю для оказания помощи, пояснили, что DDoS-атака в прошлом году стоила от нескольких тысяч долларов в сутки. Решил переждать.

Но бюджет Тюменской области неисчерпаем, особенно для «разруливания» таких щекотливых ситуаций. Сайт атаковали две недели. Мне пришлось переехать на другой защищенный хостинг. В настоящее время сайт vishime.org работает в штатном режиме. В организации DDoSатаки я подозреваю губернатора области и его свиту. В результате атаки на сайт я претерпел убытки в размере 48000 рублей + моральный ущерб.  Все это я и отразил в обращении к Президенту.

16 марта Управление Президента меня уведомило, что моё обращение направлено в МВД России. Ну, это нормально.

 

23 марта МВД уведомило, что обращение отправлено в Тюмень. Это тоже нормально.

25 марта УМВД по Тюменской области уведомило меня, что мое обращение к Президенту зарегистрировано в Книге учета заявлений о преступлений. В нем усмотрены признаки преступления, предусмотренной ч.1. ст.119 Ук РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Это НЕ нормально.

Я просил Президента, как гаранта Конституции РФ оградить меня от посягательств губернатора Тюменской области на свободу слова, реализованных губернатором в попытке закрыть независимый сайт vishime.org, который является, согласно статистике, самым посещаемым сайтом юга области. А в УВД Тюмени почему-то решили, что я переживаю за свою жизнь.

Лирическое отступление:Три десятка лет я носил погоны и не переживал, а тут вдруг испугался какого-то бывшего ростовщика:) Я постоянно живу в состоянии  контролируемой тревоги и всегда опасаюсь за свою жизнь. Потому до сих пор и живой. Клоуны, посмотрите ВУС. Для меня СВД – это продолжение моего тела, такое же, как рука, нога. Особо прошу заметить, что руки не дрожат с похмелья. Я служил в войсках дяди Васи и напугать меня проблематично:)

И вот вчера, т.е. 5 апреля, а это крайний срок для принятия решения по обращению, мне позвонили с телефона 7-98-75. Звонила женщина. Она пригласила меня 6 апреля к 10 часам прибыть в кабинет № 106. Сказала, что нужно взять объяснение по фактам, изложенным в моём обращении к Президенту.

Я законопослушный гражданин и 6 апреля ровно в 10 часов утра вошел в кабинет № 106. За столом женщина при погонах подполковника. Вот только меня там не ждали. Подполковник пригласила меня присесть, а сама вышла из кабинета. Минуты через две она вернулась и с ней вошла еще одна симпатичная женщина в звании майора. В руках у неё было четыре листочка бумаги. Она пригласила меня пройти в соседний кабинет к дежурному дознавателю по фамилии Смолин.

Я прошел в кабинет. За столом сидел молоденький капитан, который взял листки из рук майорши и принялся их изучать. Я всегда думал, да и сам всегда, перед тем как вызвать кого-то для беседы, изучал материалы, прикидывал вопросы, которые задам и прочие специальные приемы беседы, знал что к опросу-допросу нужно подготовиться. А тут вот так - слёту! Рядом с ним за соседним столом сидел лейтенант – еще моложе!

Вот теперь самое интересное. На сопроводительном письме из УМВД по Тюменской области было написано, чтобы меня опросили по факту угрозы убийством и, естественно, отказали в возбуждении уголовного дела. Подписал сию резолюцию заместитель начальника УМВД Вырвич А. Тот самый Вырвич, который в бытность мою начальником уголовного розыска, в поте лица боролся в соседнем отделе с экономической преступностью. Видимо, наводить тень на плетень так и осталась его приобретенной привычкой:)

Капитан меня внимательно выслушал, врубился сразу. Умный парень.  Я не совсем согласен с Задорновым, что вся молодежь тупая. Её просто заставляют притворяться быть такой. Иначе на работу не возьмут:) Все он понял. Говорит, что мне дали материал, дали указание и я его должен исполнить, т.е. опросить вас по факту угрозы убийством. На вопрос, а где я говорил про угрозу убийством, капитан еще раз прочитав обращение, сказал, что нигде.

Я предложил капитану принять от меня заявление о DDoS-атаке моего сайта, в организации которой я подозреваю губернатора,  опросить меня, принять от меня документы, подтверждающие сие преступление.

Но, видимо слово «губернатор» заклинило его мыслительную деятельность. Он, как запрограммируемый стал вещать, что сначала опросит меня по факту угрозы убийством, примет решение – вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и уведомит об этом Тюмень. Тюмень – МВД. МВД Администрацию Президента. Мол, всё разобрались. Старик не в своем уме. Больше не побеспокоит.

Я еще раз предложил капитану принять у меня заявление о преступлении и выдать мне квитанцию о приеме. Но он, видимо, в силу своей молодости еще не знает, что такое отказать в приеме заявления о преступлении от гражданина, обратившегося в полицию. Не принял. Я сказал, что тогда мне с ним разговаривать не о чем и пошел заниматься более серьезными делами.

 

А капитана мне жаль. Если не сломается, долго будет плестись до майора. Если «ляжет» под Бека, Мальцева и компанию, может стать и полковником… Но оборотнем… В погонах!

Прочитано 3599 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 06.04.2016 15:58
Ну вот, уже звонки. Как я посмел... Может быть мне хотят сказать, что губернатор в области хозяин. Скажите это Владимиру Ивановичу Зятькову. Он хоть посмеётся:)) Господин Петровский это знает лучше меня:)
Владимир
+3 # Владимир 06.04.2016 20:08
Вот же хитрожопые. Специально допрашивают по тому чего не было, что потерпевший сказал, что не имеет претензий по данному вопросу, а отрапортуют типа "всё рассмотрели, от заявления отказался". Интересно что дальше будет
Томас
+2 # Томас 07.04.2016 06:38
Весна, весна!!! Начались обострения профессиональны х болезней у силовиков. В Тюмень весна пришла рано 25.03.2016, а в Ишим немного запоздала до 06.04.2016. В начале своей деятельности Смолин работал с малолетками и делал все так, как ему говорило "недалекое" начальство, не проявляя творческой инициативы. Так дальше и идет по жизни, как ему скажут, а своих мыслей нет.
Смолин должен был опросить заявителя по существу заявления, а не по существу сопроводительно го письма. А сейчас напишет рапорт, что В.И. отказался давать объяснение, но интересно будет, как он откажет в возбуждении уголовного дела по существу заявления.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 07.04.2016 06:42
А пусть попробуют затереть:) Наизнанку выверну всю их контору:)
Томас
+2 # Томас 07.04.2016 06:40
А, может Смолин "принял чего с утра на грудь"? Ведь 06.04.2016 был День следователя.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 07.04.2016 06:41
Цитирую Томас :
А, может Смолин "принял чего с утра на грудь"? Ведь 06.04.2016 был День следователя.

Да нет. Нормальный был:)
Ленский
+1 # Ленский 07.04.2016 10:04
Если в полиции отказались принимать заявление,то пишите гвардейцам.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 07.04.2016 21:59
Наши полицаи против губера не пойдут. Они и так уже спать не могут, наверное.
Они против Суворова боялись рот открыть,они против Мальцева боятся выдохнуть, наши полицаи вообще могут цепляться только к тем, у кого нет влиятельных защитников.На таких они готовы навешать даже то, к чему люди не имеют отношения.
Зато по отчетам у Бека все О,кей.
Желаю Ишимской полиции "споткнуться"!! !
Ленский
+1 # Ленский 08.04.2016 10:54
Полицаям сейчас не с руки бодаться с властью,потому- что они должны быть все выведены за штат из-за реорганизации и кого опять возьмут - это вопрос. Вот они и сидят,как мышь под веником. Хотя и другое время законы распространялис ь только на простых смертных,а чиновники были "в законе".

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 442 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет