Блоги
Пятница, 28 Август 2015 11:29

Как чиновники пытаются предстать праведниками в день Страшного суда, или зачем губернатор приезжал в Ишим

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ну вот, разобравшись с текущими делами, наконец-то сел в свое любимое кресло и осмотрелся по сторонам ишимского виртуального (и не только)  мира. Столько всего произошло! Про выборы я пока не буду. Тема смешная и многогранная. Тут надо подумать, чтобы доза не оказалась смертельной для некоторых кандидатов:)

Остановлюсь на визите губернатора в Ишим. Всего пара неполных суток, а столько шума. Хотя это, наверное, так и должно быть. Суета, переживания. Как  бы чего не вышло. Судя по виду главы администрации, готовились основательно. До почернения.

И все равно ведь не досмотрели. На закрытом рауте вдруг оказались  Афанасьев В. с Котляровой Т. с их неудобными вопросами. А тут еще, видимо от большого ума или патологического служебного рвения особ женского пола, беззаветно преданных делу партии «Единая Россия», в публичное место не пропустили правую руку депутата Государственной Думы Тетекина В. – Шевченко К. Не прошёл фейсконтроль. Оказался действующим депутатом городской думы!

Все эти события жеваны-пережеваны на страницах официальной прессы. И про то, что Ишим самый привлекательный город для инвестиций, и то, что будущее Ишима – музеи, и про зарплату, и про занятость.  А недопущенный до руки губернатора депутат Шевченко К. стал героем публикаций региональных СМИ.

Я хочу рассказать о событии, которое вряд ли попадет на страницы даже провластных изданий. А именно, 26 августа 2015 года в первой половине дня в Ишиме состоялась встреча Губернатора Тюменской области Якушева В. и начальника Управления Судебного Департамента в Тюменской области Шульца В. по вопросу передачи здания Ишимского городского суда, расположенного по улице Чайковского, дом 31, в распоряжение Никольской церкви.

Этот вопрос церковь поднимает давно, но поскольку суд является федеральным государственным учреждением, без предоставления другого здания это сделать невозможно. Митрополит Тобольский Кирилл своим духовным саном давит на губернатора, а тот, в свою очередь, на Тюменский областной суд и Судебный департамент.

Предположительно, по предложению председателя Ишимского районного суда Шарапова А., который в скором будущем займет кресло председателя Ишимского городского суда, последним выбрано для размещения районного и городского судов здание, в котором располагался детский дом №15 и которое расположено по улице Приозерной в районе городского кладбища.

Якушев В. дал указание главе города Ишима Шишкину Ф. передать судам это здание.

Здание, конечно, хорошее. Если в ближайшем будущем не появится хозяин, растащат. Вот только расположено оно уж больно в мрачном месте. Почти на кладбище. Хотя, наверное, невинно осужденным далеко и идти не надо будет:)

И с общественным транспортом там неувязка. Шарапов А., видимо, при выборе здания исходил из того, что все судьи разъезжают на крутых тачках. А вот как будут добираться секретари и прочий судебный люд, его, по всей видимости, не волнует. А уж как будут добираться простые смертные, наивно верящие, что суд им может чем-то помочь, никто и не думал.

Подобные неудачные решения администрация города уже принимала.  Для примера – перенос рынка в гараж автоколонны. И что получилось?

 

Не могу не остановиться на загребущей стратегии церкви. Дом ребенка  на у. Ленина отдали, базу общепита на у.Луначарского отдали, здание музея на у.Ленинградской отдали, железнодорожный больничный комплекс отдали, летний лагерь детского дома №15 в Симаново отдали. Не надорвутся?! А ведь церковь отделена от государства, если чиновники про это забыли. Или чиновники столько нагрешили, что делятся с церковью народным достоянием, думая, что на небесах им это зачтется? Тогда кто нами управляет?! 

Прочитано 3483 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Ленский
+1 # Ленский 28.08.2015 13:32
А зачем спрашивается городу эти здания? Тем более суда,когда Патриарх посоветовал россиянам подумать о загробной жизни и,как следствие,о другом,более "компетентном" суде!mk.ru/.../...
Дмитрий
+4 # Дмитрий 28.08.2015 14:08
В о время как в школах города не хватает классов для детей, нет загородного спортивного лагеря у нас так разбрасываются зданиями.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 28.08.2015 14:54
Цитирую Дмитрий:
В о время как в школах города не хватает классов для детей, нет загородного спортивного лагеря у нас так разбрасываются зданиями.

А зачем спортивный лагерь спортсменам? Лучше и дешевле территорию отдать в аренду, баранов разводить!
К сожалению у меня не осталось фотографий во что превратили два спортивных лагеря наши борцуны за морально-здоров ый образ жизни нации.Развалины некогда столовой, разломы и останки от корпусов, где проживали спортсмены, мирно пасущиеся овечки с баранами. Арендоприобрета тели удосужились только домик соорудить для чабана.Все поросло травой в рост человека.
Спрашивается, зачем, почему, до коль, кому выгодно и почему так всё бездарно хоронится хорошее, что не в далёком прошлом было? Для чего отдали в аренду этим особям-арендато рам, если оные ничего, кроме баранов разводить не могут? О каком здоровье нации можно вести речь, если даже то, что было хорошего не бережем?
И вопрос не к нам, а к тем, кто распоряжается и распоряжался финансовыми потоками.
Такие же вопросы возникают и по теме передачи зданий церкви.
Anna
+4 # Anna 28.08.2015 16:38
Хорошо бы посмотреть эти фотографии, кто-то строил, а кто-то все разрушил бессовестно! Думаю нужно публиковать фотографии всего уничтоженного и разрушенного за последние годы, подвести итоги таким образом, и чтобы люди смотрели, оценивали и делали выводы.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 28.08.2015 18:00
Когда я бываю в Ишимском Бору,обязательн о стараюсь заглянуть в те места, где когда то были спортивные лагеря, где была "Наша Юность".Картина не меняется из года в год, только останки корпусов уменьшаются, да бараны прибавляются.
Я соглашусь с Вами Anna,что хорошо бы, чтобы люди смотрели, оценивали, делали выводы, учились на чужих ошибках, а не на своих.Но, к сожалению, история людей ни чему не учит,вернее учит, но не всех, поэтому вынужден констатировать, что мы ещё не на одни наступим грабли, на которые уже наступали, вернее по которым нас в очередной раз волокут, не смотря на то, что некоторые против.
И, может быть некстати, но судьба спортивных лагерей решалась во времена правления гражданина Рейна, который являясь давненько уже руководителем областной федерации волейбола, куратором соцполитики в областной думе, вроде как и никаких проблем не видит.Ну нет лагерей и нет.
В данных "Юность-1,2" занимались, набирались здоровья, соревновались велосипедисты, лыжники, баскетболисты, гимнасты.Может кого пропустил, уж извините,дополн ите.Не смотря на то, что у нас в последнее время культивируется любовь к дзюдо, ранее к теннису, а приверженность нашего губернатора мы уж знаем к чему, смею уж некоторым напомнить, что все наши великие и выдающиеся спортсмены начинали свои тренировки не в специализирован ных школах олимпийского резерва, а вот в таких вот простых спортивных лагерях.
Теперь о передаче церкви зданий. Известие о передаче церкви каких то зданий, у меня противления не вызывает, только хотелось бы уж знать на кой они им. И уж вместе со скреплением скреп, не забыть и о мирской жизни, чтобы не пришлось потом ужиматься в других вопросах, которые насущны для Ишима.
Anna
+3 # Anna 28.08.2015 19:30
Если он не видит никаких проблем, значит он не на своем месте. Ну почему такой застой, ведь есть же люди, которые неравнодушны и могли бы изменить жизнь к лучшему. Детей просто жалко, должно же быть будущее у страны!Насчет церкви, тоже не вижу в этом проблемы, но считаю, что она тоже не делает и половины того, что могла бы сделать хотя бы для тех же детей и молодежи.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 28.08.2015 21:34
Остаются два вечных вопроса в России:"Кто виноват?" и "Что делать?".
Люди хорошие есть и будут!
Меня удивляет реакция власть имущих, когда им указывают на проблемы, упущения, порой и конкретно преступления,на чинается мышиная возня по устранению высказавшего правду вслух, вместо быстрого и четкого плана устранения проблем.
Оглядываясь чуть-чуть назад, можно объективно сказать, всё ж таки позитив в чём то есть.В чём то.На фоне стабильно высоких цен на нефть.Можно было бы сделать и поболе, и намного поболе, если бы за расхищение госсредств оставили "вышку" с конфискацией.А так что имеем, то имеем.
Но вот что далее будет, это вопрос,я бы сказал Туманность Андромеды.
Губернатор при своём посещении Ишима не скрывал, время пришло не простое, бюджет не простой.Поэтому в ближайшее время о мегапроектах и кисельных берегах мечтать не стоит.Далее- будем посмотреть.
Zheng
+3 # Zheng 28.08.2015 22:20
Церковь сегодня распустила свои щупальца везде «и во власти и в обществе и культуре». Заседаем в Думе, открываем коммерческие банки, в дар принимаем землю и недвижимость, завтра будем засорять мозги в школе. Борис Колымагин пишет: «Так называемые "православные общественные и нравственные ценности" являются единственной идеологией, молчаливо принятой к одобрению властно-судебны ми инстанциями"», думаю этим все сказано. Лично я против передачи народно-государ ственного имущества церкви и преподавания какой-либо религии в школе.
Владимир
+4 # Владимир 31.08.2015 05:36
К сожалению это общероссийская тенденция. Сегодня для хапуг во власти (которых кажется большинство) главное удержаться у этой власти. И церковь, проповедующая смирение, очень хороший союзник для этих хапуг. А садики и школы им не нужны - глупыми управлять проще.
berendei
-2 # berendei 31.08.2015 07:40
Цитирую Владимир:
церковь, проповедующая смирение, очень хороший союзник для этих хапуг. А садики и школы им не нужны - глупыми управлять проще.

Не соглашусь с данным утверждением. Лично я не могу обвинить церковь в союзе с властью, под "союзом" понимаю покрывательство и соглашательство с темными делишками. Просто следует взглянуть под другим углом..церковь физически не может давать оценку действиям власти, для этого есть судебная власть.
Ленский
+1 # Ленский 31.08.2015 13:05
[quote name="
церковь физически не может давать оценку действиям власти, для этого есть судебная власть.
А это что такое,если не оценка действия власти и не прямое вмешательство в государственные дела?newsland.com/news/detail/id/1599336/
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 31.08.2015 13:29
Цитата:
под "союзом" понимаю покрывательство и соглашательство с темными делишками.
А КАКИМ БИЗНЕСОС ЗАНИМАЕТСЯ ВЛАДЫКА ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ? что-то там про табачный бизнес или я ошибаюсь?
а по каким вопросам встречается с попами приезжими депутат обл. думы В.А.Рейн?
Если не покрывательство и не соглашательство , то какие такие общие дела и интересы могут быть между ними?
Если это частные встречи и вечеринки, то пожалуйста, тогда с какой целью дела личного характера постоянно печатаются в общественно-пол итической газете "Ишимская правда"? С какой целью? Если церковь отделена от государства, то какие такие дела могут делаться между государственным чиновником и попом (церковным служащим )любого ранга?
Все это от Единороссов.
И школы они открывают, понимая, что им нужны туповерующие, из не имевших верующих предков.
Сергей
+1 # Сергей 01.09.2015 11:13
Не знаю в какую рубрику написать, но интересный факт: с обслуживающего персонала школы №4, собрали денюжку на номерки в раздевалке. Вот так. =(
Ленский
# Ленский 01.09.2015 12:35
Цитирую Сергей:
Не знаю в какую рубрику написать, но интересный факт: с обслуживающего персонала школы №4, собрали денюжку на номерки в раздевалке. Вот так. =(

Инициаторы сбора явно поскромничали! Нужно было денюжки собирать с учащихся,их родителей обоего пола,а так же,при наличии,бабушек и дедушек. Ведь тоже могут в школу придти и воспользоваться услугами раздевалки.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 01.09.2015 19:49
О, дожили. И много набрали? Там директор от Единой России.Директор школы №4 Борис Долженко принимал участие во всероссийском конкурсе «Директор школы-2012».
Не знаю чем там закончилось, но по поводам сбора денег с учеников он бы лидировал по России.)))))))) )))
Ленский
# Ленский 01.09.2015 20:42
А может ему необходимо усиленное питание?! Видите какой он худенький! :cry:
Zheng
# Zheng 02.09.2015 02:59
Халатность или бесхозяйственность?!
МАОУ СОШ № 4 г. Ишима, с давними традициями и корнями "отличилась".
Если сбор денег на номерки в раздевалке с обслуживающего персонала школы факт свершившийся, то в денежном выражении это могло составить 14000 руб. (700уч.проектна я мощн.х20р.).

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет