Блоги
50 лет песне, а как актуально!
Воскресенье, 09 Август 2015 10:54

Выборы в ишимскую городскую думу состоялись. Осталось через месяц оформить это официально (документы)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 августа 2015 года на сайте Radius72.ru появились поокружные списки кандидатов в депутаты в городскую думу. Довольно таки интересные списки. По сути – оперативная карта зоны боевых действий, с расстановкой сил и средств, имеющихся в наличии. В каждом округе часть фамилий кандидатов отмечена галочками, часть крестиками, часть двойной галочкой, а на одном округе стоит жирный вопросительный знак.

Не надо напрягаться, чтобы понять, что галочками отмечены кандидаты, депутатство которых согласовано с вышестоящим руководством. Они должны будут быть избранными. Крестиками отмечены кандидаты, которых ни в коем случае нельзя допустить в думу. Это пожелание самого верхнего руководства. Знак вопроса стоит напротив того округа, где железнодорожное руководство не согласилось с решением ЕР и выдвинуло своего депутата. Как разрешится эта коллизия, сказать трудно. А вот кандидаты, отмеченные двойной галочкой – это для меня загадка. Может быть резерв? Вдруг  кто-нибудь из отмеченных одной галочкой, не сможет участвовать в выборах. Замена вот она.

Не сомневаясь в достоверности списков с оригинальными пометками, хочу сказать, уважаемые граждане избиратели, что депутаты в думу уже выбраны. Наше с Вами мнение никому не нужно. Мы статисты на съемках этого бестселлера под название «Демократические выборы». Безмолвный, бесправный и глупый электорат. Именно так мы выглядим в глазах организаторов выборов, председателей избирательных комиссий и кандидатов, помеченных галочкой.

Есть только один способ доказать, что мы не бессловесное быдло, не «твари дрожащие», а полноправные граждане нашего города и именно мы, а не потерявшие берега чиновники, избираем депутатов в думу, т.е доверяем им свое будущее.

Представляю, как Кондрашкин, Суворов, Бек и компания потирают руки, пытаясь усмотреть в моих словах махровый экстремизм. Не надейтесь. Я не буду призывать жечь на площади покрышки, восстанавливать монархию и совершать прочие противозаконные действия.

Я просто хочу рассказать, как образумить ретивых чиновников, а лучше показать наглядно, кто в городе хозяин. На выборы надо прийти всем. Иначе прикормленные, а они в самом деле получают приличные вознаграждения, если «проходит» нужный кандидат, члены избирательных комиссий все равно за Вас проголосуют. Несколько раз принимал участие в комиссиях и знаю как это делается:)

Так вот, нужно прийти на избирательные участки всем и проголосовать за любого кандидата, кроме тех, которые отмечены в списках как согласованные и уже почти избранные. Хуже не будет. Приведите, пожалуйста, хоть один пример, когда депутат хоть кому-то помог. Что сделал для города Кнот? Что сделала для города Бочкарева? Что сделал для города Ипатенко? Что сделал для города Родяшин? Все, что делают для города депутаты-руководители – это их функциональные обязанности по должности.

А теперь посмотрите, что наши избранники сделали для себя. Ишим – город маленький. Все на виду. Хватательно-загребательный инстинкт наших избранников уже стал притчей во языцах в городе. Объекты муниципальной собственности, земельные участки, бюджетные деньги плавно переходят в собственность тех, кто в первую очередь должен заботиться о гражданах города, которые и допустили их к кормушке (избрали в думу).

А потому, уважаемые жители города, если мы изберем в думу не тех, кого наши чиновники уже считают избранными, хуже мы жить не станем. Плохо себя почувствуют «отцы города». Может быть им даже придется вернуться на историческую родину. А вот те, кого мы изберем, а не назначенцы, будут чувствовать ответственность перед избирателями. Правда недолго, но достаточно, что бы избиратели почувствовали разницу:)

 

Не уверен, что предложенное мною произойдет, так как организаторы выборов имеют возможность манипулировать голосами по своему усмотрению, но в таком случае избиратели смогут еще раз убедиться  как их в очередной раз облапошили:)

Прочитано 4443 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Сергей
+1 # Сергей 09.08.2015 11:51
Подсчет голосов вот где самое интересное на выборах,когда бюллетени даже с другой фамилией перекладывают за того нужного (уже выбранного) кандидата. Ставили камеры что в них вообще видно?Вот если каждый бюллетень при подсчете с отметкой в камеру показывать это другое дело.
Zheng
+1 # Zheng 09.08.2015 13:24
Думаю эти списки уже устарели. В изберкоме Думы городского округа города Ишима совсем другие списки: tyumen.vybory.izbirkom.ru/.../ ...
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 09.08.2015 13:34
Чем отличаются? Только словом, что зарегистрирован . Так кто бы сомневался:)
Zheng
+2 # Zheng 09.08.2015 13:29
Одни ЕРосы. Обидно за ЛДПРовцев, против них никаких значков не указали, или они лояльные как В.В.Ж., или их в счет не берут. Время покажет...
Ленский
+2 # Ленский 09.08.2015 20:20
Цитата:
Народу навязывают "выборы" без выбора.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 09.08.2015 22:22
Я думаю, что двойная птичка это первоочередност ь, т.е. больше доверия, значит и шансов больше.
GOLD-K71
# GOLD-K71 12.08.2015 12:36
Елена Ягодкина
# Елена Ягодкина 28.08.2015 10:35
вот это веселуха!!!!!!! !

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2892 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет