Блоги
Понедельник, 15 Июнь 2015 21:05

Не взирая на лица, и в рамках закона…

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

 «В борьбе с коррупцией мы пойдем до конца, не взирая на лица, и в рамках закона».

В.В.Путин

  … Не взирая на лица, и в рамках закона… Это говорит наш Президент. Для миллионной армии чиновников и работников правоохранительных органов слова первого лица в государстве должны стать основанием для конкретных действий, направленных на реализацию данного послания. Должны стать… Но, не стали. Вернее, где-то стали, конечно, но не в нашем славном городке.

            Коррупции у нас нет. Такой вывод можно сделать из многочисленных отчётов главы города, председателя Думы, прокурора и т.п. и т.д. Ну, разве что кто-то не так бумаги составит, аукцион неправильно проведёт. Ну, так это мелочи. Апечатки, скажем так. Пожурим и забудем. Верят ли этому горожане? Точно не верят. Но, попробуй скажи обратное. Попробуйте…

            Владимир Воронин на своём сайте http://vishime.org/ попробовал. Теперь вся «богатырская» рать хочет упрятать его за решётку или, по меньшей мере, сделать дурачком. Разоблачать коррумпированных чиновников в Ишиме НЕ Зя! Как же можно их разоблачать. Они же мафия!

А как же указания Президента? Да царь далеко, а холопов много. Не убудет с них. Работаешь? Получаешь тысяч 15-20? Работай. И дорога тебе будет на зелёный. И не вздумай интересоваться, почему слуги народа получают в 5-10 раз больше твоего, почему выигрывают тендер не те, кто лучше работает, а те, кто ближе к кормушке, почему возникают гаражи во дворах школ, почему автошколы кинули своих курсантов, а прокуратура молчит.

Вот про автошколы немного поподробнее. На личном, так сказать, примере. В марте прошлого года поступил я в автошколу, что в ТЦ «Август», где начальницей была Ольга Леонидовна Никитина. Учился, учился…  БАЦ, не оказалось у них лицензии. Хотя нам при заключении договора показывали её и говорили,что всё в порядке. Ну, да ладно. Судились с Ольгой Леонидовной многие. Но, всё без толку. Суд выигрываем, а взять с неё нечего. Всё оказывается оформлено не на неё. А Никитина на самом деле нищая. И уголовного дела не заводят на неё. Ходят слухи, крыша у неё очнь большая.

И это переживём. Поступил я учиться в автошколу «Статус». И опять показывают нам лицензии и прочие бумажки, заверяют, что всё «Окей». И БАЦ, оказывается, нет у них лицензии. И опять денежки на ветер. А где наша прокуратура? Кто-то наказан из этих мошенников? Да полноте, какие мелочи. У нас подобные факты считаются недостойными внимания высоких чинов. Мы лучше Воронина к уголовной или административной ответственности привлечём. Глядишь, и другие меньше жаловаться будут. А нет жалоб, значит, нет и коррупции.

А я всё таки верю нашему Президенту, что не взирая на лица и в рамках закона… Верю, что за Ворониными будущее города, за другими честными людьми, которые не взирая на лица и  в рамках закона.

 

 

Прочитано 5507 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 07:49
Да, вот как то признаков мошенничества никак "органы" не находят(!), или не ищут(?). Куда как проще вот "бодягу" развести с В.И.Ворониным. Тут же и интересно, и злободневно, и назидательно!

И про автошколы всё правильно. Вот опять какая то новая объявилась, называется "За рублём". Вроде и требования ужесточили для получения лицензий, там и про преподавателей, и про инструкторов, и про наличие техники, и про автодромы не забыли, но...воз и ныне там. Какой то конвейер да и только! :-*
Дмитрий
+1 # Дмитрий 16.06.2015 15:40
Автошкола "За рулём" - отличная контора. Всем советую. Учат качественно, машины хорошие. проверено на личном опыте.
GOLD-K71
-1 # GOLD-K71 16.06.2015 19:03
Рад за Вас,что у вас всё сложилось удачно.
меня правда немного удивляет всеобщая автомобилизация в таком маленьком городе, как Ишим. Тюмень,там понятно.Но Ишим,где за 20 минут не проблема оказаться в любой точке города, даже на лисапеде? Понимаю и тех, кто ведёт активный образ жизни,охота-рыб алка-отдых, но те, кто работа(10 минут ходьбы)-дом-огород?
Про качество обучения во всех автошколах я бы всё же поспорил, глядя на судорожные перемещения(езд ой не назовёшь)выпуск ников,и, с удивленьем взирая на пустующий автодром и перемещения с выпученными глазами курсантов(ок) на учебных машинках по городу. :-*
Сергей
+1 # Сергей 16.06.2015 18:43
Надо правильно автошколу выбирать.Сыр бесплатный только в мышеловке.В Август шли потому что дешево вот и вылиась дешевизна.youtu.be/J35MKSczYmo
Дмитрий
# Дмитрий 16.06.2015 18:57
А чего там дёшево было? Как и везде, 20 штук примерно. Лично я выбирал, чтобы было ближе к дому. С работы не успевал на занятия.
GOLD-K71
-1 # GOLD-K71 16.06.2015 20:02
Дешевле было,15тысяч и рассрочка, вот и шли.
Дмитрий
# Дмитрий 16.06.2015 20:07
Не путайте. 15 тысяч + 200 рублей за каждый урок практического вождения. В общем сумма и выходила около 20 тысяч.Рассрочка была, как и в большинстве автошкол.
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 21:43
Да я то ничего не путаю.Копия договора передо мной.15000р.,пр о доп оплату ни слова, поэтому и шли.А потом, в процессе, ученикам и разъясняли, вы не правильно поняли и т.д., по сценарию ролика, который упомянут у Сергея.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 16.06.2015 19:47
Пугает не автомобилизация , а то, что после автошколы многие забывают про правила.Почему? А культура в обществе опустилась ниже плинтуса. Отсюда и культура вождения.
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 20:32
В Ишиме культура ещё сойдёт, терпимо.Автомоб илизация меня не пугает, а удивляет,хотя наверное вы правы, уже пугает, потому что едешь и не знаешь, откуда "заяц" на твои колёса кинется,ходи потом по жестянщикам.
Ну и по опыту.
Наши дамы по теории далеко впереди сильнейшего пола.Для них это не проблема.А вот как доходит до езды, тут всё,про правила забыли.
У мужчин наоборот,пробле ма со сдачей теории, а езда...Чего тут учить, в нашем Ишиме, когда с детства одними и теми же маршрутами рассекаем.Вот на межгороде, или уж там в тюменях, там да, надо бы вспомнить, чему в автошколе учили.Я вот одного паренька знаю, так он уж вторые курсы вместе с подружкой чёт-там изучает, но вот на экзамен по теории подружку-балтик у не пускают, он и не может сдать. :lol:
Дмитрий
# Дмитрий 16.06.2015 20:39
Дороги конечно у нас проще, чем в Тюменях. Но, вот бьются на них ни чуть не меньше.Что может быть проще КМ? Ан нет. Все перекрёстки отмечены авариями.А сколько пузырей остаётся на стоянках после ночи? И не из под газводы.
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 21:18
Если сравнить количество транспорта на дороге сейчас и раньше, да ещё не забыть кто был за баранкой, да ещё прибавить на чём перемещались, то,
Количество транспорта увеличилось в разы,особенно частного. Автомобили стали скоростными, мощными.За "баранкой" сидит не профи, ежедневно наматывающий не одну сотню км, а выпускник некоей автошколы, который экономит на оплате уроков вождения, но как только получает водудостоверени е, то Шумахер отдыхает.
А молодёжь что раньше, что сейчас.Возможно стей у неё больше стало владеть автомобилем, скутером, мотоциклом и т.д.А раньше кто и сколько их тех, кто могли себе позволить и имели возможность приобрести в личное пользование транспорт?
И раньше бились, и пузыри присутствовали, и выпендрёж.Все старо, как мир.
А культура, о которой вы тут упомянули, от неё скоро останется только всё меньше кому известный телеканал!Приве ду примерчик.
Одна дама на иномарке, очень уверенная в себе,ехала себе и ехала меж двух рядков машин, но вдруг стоп.Стоит, я за ней, за мной другие.Стоим, ждём-с, когда поймём, чего она там.Вдруг сдаёт назад, мне деваться некуда, сигналю.Вот.Она такая важная, вся из себя, выскакивает и орёт мне:"Ну чё ты встал, чё ты ещё не понял, свинья рогатая?"Хлоп в машинку, тут видимо впереди её пустили и была такова.
Я сначала вспыхнул, а потом уже сидел и думал:"Где ж она рогатую свинью то видела?" Хотел видео сохранить, а потом подумал,за чем? Даже если она себя где нибудь увидит, что то поймёт? Сомневаюсь, так что удалил.Теперь смешно, а тогда было грустно.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 16.06.2015 21:13
Прямо "под окнами автошколы", около Августа:
ОН стоял на красный свет, а ОНА решила развернуться и поехать куда-нибудь, да забыла про зеркальце заднего обзора и въехала в ЕГО бок.
Все произошло на моих глазах.
ОН сначала вышел из машины, выдал ЕЙ матом. Прохожий сделал ЕМУ замечание, что материться не надо. ОН внял и вежливо спросил: - А зачем вам зеркало заднего обзора? Вызывайте полицию.

Никто физически не пострадал. Я всю дорогу анекдоты по такому же поводу вспоминала)))









Теперь ОНА "паркуется" у Спара)))
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 22:01
"Теперь ОНА паркуется у "Спара".
ОНА приняла правильное решение, хотя про зеркало заднего вида всё таки стоит вспоминать.
Дамы за рулём ездят аккуратнее.Прав да долго учатся практическому вождению.Курсы курсами, это пока теория, но вот потом, когда инструктор говорит, садись поехали...
Я думаю те дамы, кто уже научился уверенно перемещаться по дороге, вспомнят себя и улыбнуться, вспомнив, что они испытывали в первые уроки вождения!Правда , некоторые, уверенно перемещающиеся, видимо забывают, что пользоваться мобильником не надо за рулём, и в любой момент дорожная обстановка может измениться и их уверенность будет сильно нарушена, если вовсе не уничтожена. :-)
GOLD-K71
# GOLD-K71 16.06.2015 22:38
А основная тема статьи правильная.
Президент говорит, только видимо его слова расходятся эхом по бескрайним просторам России.На местах, то ли плохо слышат, то ли плохо поняли, то ли ещё чего?Видимо, чего то ждут, или выжидают...
Антонина
+3 # Антонина 16.06.2015 22:42
коррупционный олимп Ишимского района быстро и уверенно взбирается новый персонаж. Зам главы района Ломовцев Сергей Николаевич! работая без году неделя он круто взялся за дело оно и правильно ведь его патрон-Ватяков может недолго протянуть в свете последних событий ! Вот Сергей Николаевич и решил следовать правилу зароботать быстро и много!А зароботать быстро и много можно на конкурсах и аукционах вот бывший учителишко и пошел по этому пути конкурс на пассажирские перевозки где он является председателем конкурсной комиссий конкурс заточили под семейное предприятие Павлюченко -патпа конкурс на 3 года на кону компенсация 53 милиона в год плюс компенсация за льготников и того около 200 миллионов на три года одних дотаций
Антонина
+3 # Антонина 16.06.2015 23:19
часть 2 для осуществления плана начальником транспортного отдела был назначен Гультяев Андрей Анатольевич безработный а 3 года назат выгнаный из администраций города Ишима за продажу маршрутов Огонесяне Е Д! Несмотря на кучу нарушений в заявке патпа как и в самом конкурсе заявка Павлюченко-патп а была допущенна остальные откланены! пока у бывшего учителишки получается расчищать дорогу для читы Павлюченко благо опыт в каррупционных схемах имеются на этом сайте был мотерьял когда будучи директором Гагаринской школыза не выполненные работы сережка подписывал акты а на суде был сведетелем Но не все еще ясно не допущенные перевозчики подали в тюменский ФАС посмотрим получится или нет у сереги срубить куш!!!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 270 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет