Блоги
Понедельник, 23 Март 2015 06:15

Скрытые таланты депутата Рудаева, или О.Бендер нервно курит в сторонке

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

После публикации творческой биографии депутата Рудаева, я узнал о нем много интересного. Сколько же тайных грехов, тайных желаний прячется в головах наших депутатов. Сущность депутата Кнота А.Е., думаю поняли все. На очереди председатель думы Ипатенко А.В. А пока давайте ознакомимся с деятельностью депутата Рудаева С.Г. в тот период, когда он не совсем понятно как, занимал пост вице-президента Ассоциации солдат - ветеранов Чечни.

 

Суть такова, что Рудаев С.Г. обратился по телевидению с просьбой о помощи ветеранам Чечни. Автор письма, опубликованного ниже, решил такую помощь оказать. Заложил в банке художественные ценности, автором которых была его мать, а деньги передал Рудаеву С.Г. Позже за развал работы и присвоение денежных средств, выделяемых ассоциации губернатором Рокецким, Рудаев С.Г был изгнан из ассоциации. Уходя он прихватил с собой кассу ассоциации и служебную машину. В общей сложности Рудаев, по словам автора письма, нанес ущерб ассоциации около 2 миллиардов рублей в ценах 1997 года. Проводилась проверка, якобы даже возбуждалось уголовное дело. Однако никто Рудаева к уголовной ответственности не привлек. Это и понятно. В 90-х годах на такие деньги можно было купить всю тюменскую милицию вместе с генералами:)

Читайте: 

«А, всё – таки, где два миллиарда?

Открытое, повторное и дополненное письмо г-ну Миронову, лидеру партии "Справедливая Россия". Первое письмо было отправлено в 2007 г. Ответ на него мною был получен по сути никакой…А ведь, как Мы знаем, г. Миронов говорить умеет очень здорово!

Я, говорю о миллиардах рублей в масштабах цен 1997 года. Святослав Рудаев, кандидат в депутаты Областной Думы г. Тюмени, ныне член партии "Справедливая Россия", непонятным образом ( как позже выяснилось) в 1996 году ставший вице – президентом тюменской "Ассоциации солдат – ветеранов Чечни", непонятным же образом присвоил эти деньги, выделенные администрацией губернатора Рокецкого на нужды Ассоциации и "попутно" присвоил другие, уже в "частном порядке ".

А именно в конце 1996 года. Тогда он выступил по тюменскому телевидению со слёзной просьбой помочь Ассоциации, которую "давят" Тюменский военкомат и местные офицеры, а несчастные инвалиды чеченской войны готовы наложить на себя руки.

Мы на совете своей семьи ужаснулись сказанному и решили немедленно помочь, поскольку и мой сын в своё время участвовал в боевых действиях в Чечне. Я, при поддержке «гаранта» Рудаева, заложил в Ямало - Ненецком Социальном Коммерческом банке (филиал в п. Боровском Тюменской области) вышивки своей матери - Ахановой Анны Николаевны и мы "начали поднимать"Ассоциацию.


Вышивки эти имеют немалую художественную ценность, о них в разные годы писала советская пресса, от имени страны их дарили зарубежным высоким гостям, даже Давид Бурлюк отозвался письмом из Нью –Йорка. Ещё в 1964 году. Словом, в итоге нас Рудаев обманул, деньги "после раскрутки Ассоциации" возвращать не собирался, а в ответ на требования долг вернуть отвечал угрозами. И саму Ассоциацию тоже не собирался «раскручивать»…При всём при этом в прессе и на радио «заботился о быте ветеранов Чечни несказанно».

В итоге терпение членов ассоциации было исчерпано.

В ответ на заявления в ОБЭП членов ассоциации о мошенничестве со стороны вице – президента, было возбуждено уголовное дело, но когда до его завершения остались считанные дни – Рудаев из города исчез, словно его никогда здесь и не было. Тихо и без шума.

Следователи организации ОБЭП, тогда расположенной на улице Малыгина в городе Тюмени Грехов и Ильюшин тогда говорили, что якобы Рудаев объявлен во всероссийский розыск.

Но! Оказывается, г-н Рудаев и не собирался скрываться, как это я с удивлением узнал из предвыборных листовок,с изображением Славы Рудаева, кандидата в депутаты, однажды в изобилии украсивших заборы посёлков Тарманы и Ватутино г. Тюмени.

Оказывается, Слава успешно учился в Москве и успешно работал, быть может, и в Тюмени.

Из" источника в компетентных органах" стало известно, что Рудаев « ни в чём не виноват, а присвоенные им деньги и мне, и членам ассоциации померещились». Как и исчезнувшая автомашина "Волга" и другие более мелкие суммы денег, причитавшиеся Ассоциации солдат – ветеранов Чечни. Как померещились занятые Славой у меня в 1996.г. 86 миллионов рублей…Уважаемый г-н Миронов! Мне бы очень хотелось получить ответ на заданные вопросы. Дело ведь теперь не в деньгах - как же такой замечательный человек оказался обойдённым вниманием Прокуратуры и следствия? И почему ветераны Чечни оказались слабаками ? Единственное чего опасаюсь – так это то, что Слава опять "уедет на учёбу" быть может теперь в Швецию.

Или…по его выражению –"замочит". Об этом он говорил ещё в то незабываемое время, у меня дома… Но не так, как «замочил» недавно депутата от КПРФ в Ишимской Думе, где ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОТЕЦ ТРЁХ ДЕТЕЙ Слава Рудаев числится или работает Депутатом… (и то и другое взято из биографии в Интернете, слава ему!)

А ещё он директор различных фирм -(как говорят знающие).

(Тюменская прокуратура в ответ на мои вопросы, заданные в письменном виде уже давно - молчит)

( Слава вполне мог сменить ориентацию - в смысле партию…)

P. S. Вышивки остались в собственности банка и были проданы через Интернет (см.) позже…Кому - мне неизвестно.

Слава - Славе, отцу трёх детей!

Почётный член Ассоциации солдат – ветеранов Чечни, отец двух детей , двух внучек , одного внука и одной правнучки, Аханов Александр Иванович. 625 029, Тюмень, ул. Игримская, д.26, кв.43.

т. (3452) 45 83 72

При этом прилагаю некоторые документы о деятельности вице - президента АСВЧ Славы Рудаева а именно:

Статью И. Гимпелевич в газете «Тюменский курьер» от 24 июня 1997 года

Статью А.Аханова в газете «Тюменские известия» от 13 августа 1998 года

Письмо мой матери А.Н. Ахановой г.Рудаеву

Протокол заседания членов Ассоциации

Решение о принятии А.И. Аханова в ряды Ассоциации

И другие с подписью Рудаева, дабы он не сказал, что не имел к Ассоциации никакого отношения…

 

Если потребуются дополнительные сведения, то они тоже есть, как и люди, знающие о событиях того времени».

 

Вот и думайте граждане-товарищи ишимцы, кого пригрели в администрации? Кого выбрали в Думу?

 

Прочитано 4149 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+4 # Дмитрий 23.03.2015 08:25
Кого было нужно, того и пригрели.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 23.03.2015 08:51
Говорят, подыскивает работу в Тюмени. Большому кораблю - большое плавание:)
Дмитрий
+4 # Дмитрий 23.03.2015 11:24
А что, больших инвестиций в Ишим уже не будет? "Осваивать" не чего?
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 23.03.2015 11:33
Выходит, что не будет:) Иначе крысы не побежали бы с корабля:))
Елена Ягодкина
+3 # Елена Ягодкина 23.03.2015 13:05
какой ужас! позорище!!!!!!! тьфу!!!!!!!
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 23.03.2015 13:18
И этот человечишка что-то бормотал о дуэли:)
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 23.03.2015 13:28
Представляете его подросток - сын читает про своего папашу такие факты. С возрастом он это будет больше понимать. Мне его жаль.
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 23.03.2015 13:24
Цитата:
"Станислав Рудаев уверенно смотрит в будущее Ишима"
- так подписана фотография проходящего по судьбам людей. Я бы так не подписала это фото. Больше подойдет: "С.Рудаев свысока смотрит на Ишимцев".
Михалыч
+2 # Михалыч 24.03.2015 13:25
Ишь какая птица важная на фото в газетёнке :lol: , сажать их надо и ещё раз сажать.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 24.03.2015 14:00
Так посадишь мусульманина, аль-каида возмутится:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 873 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет