Блоги
Воскресенье, 15 Март 2015 11:31

Кто он, Рудаев? Гений архитектуры, заурядный землемер, или "недострелённый" из 90-х

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

После малюсенькой заметки о в общем-то никчёмном чиновнике по фамилии Рудаев, я получил около десятка писем и ответил на несколько телефонных звонков. Вопрос был один. А если точнее, то не вопрос, а возмущение, помноженное на растерянность. Неужели это правда, что Рудаева планируют поставить во главе Ишимского района? Кто он такой? Откуда появился и куда и когда исчезнет?

Поставят или нет во главе района, я не знаю. А вот что касается его «творческого пути», то я постараюсь изложить его ниже в хронологической последовательности с авторскими отступлениями, предположениями. Выводы, надеюсь, каждый сделает сам.

Сразу хочу предупредить юристов «новой формации» (типа самого Рудаева), а также прокурора Кондрашкина и его подручного Суворова, что информация, изложенная ниже, получена мною не в результате нарушения тайны телефонных переговоров, не в результате подглядывания в замочную скважину и никакой семейной, личной, банковской, военной и государственной тайны я не разглашаю.

Все похождения господина Рудаева задокументированы в открытых источниках. Надо просто уметь видеть. Авторские отступления не являются утверждениями, а только предположениями, на кои имеет право любой гражданин нашего правового государства.

И так, Рудаев Святослав Георгиевич родился 20 августа 1968 года в г. Омске. Окончил Омский педагогический университет и получил  специальность «Учитель истории и права». В 1995 году Рудаев был включен в состав региональной группы во время проведения предвыборной кампании в Государственную Думу РФ от «Партии самоуправления трудящихся». От этой партии в Госдуму баллотировались Святослав Федоров, Алексей Казанник, Александр Пороховщиков.

Работал заместителем генерального директора ТОО «Лестригон», зарегистрированной в г.Омске. Являлся одним из учредителей Товарищества, созданного в 1994 году, вторым выступил Омский социальный банк. Товарищество  прекратило существование в 2008 году.

С 1999 года по 2004 год учился в Московской Академии права и управления. Получил квалификацию «Юрист» по специальности «юриспруденция».  С 2003 г. по 2004 г. прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по Президентской программе подготовки управленческих кадров по специальности «Производственный  менеджмент».

После этого до 2007 года Рудаев являлся генеральным директором ООО „Компания Советсклеспром“, которая была зарегистрирована в ХМАО-Югре.  Там же он познакомился с Путминым-Резниченко Сергеем, который впоследствии стал директором департамента промышленности, а после - департамента промышленности и лесного хозяйства Тюменской области в команде губернатора Сергея Собянина (2001 – 2007 г).

В 2007 году Рудаев принимал участие в выборах в Тюменскую областную думу. Он был зарегистрирован кандидатом в депутаты по 13 одномандатному округу от партии «Справедливая Россия» вместе с Владимиром Пискайкиным. Его соперниками были Динар Абукин, Радик Зиганшин, Сергей Булашев, Денис Катаргин, Богдан Котенко, Александр Моргун, Елена Нечай, Вячеслав Сидоркин.  Попытка оказалась неудачной, и после выборов Рудаев «откололся» от партии, за что в сентябре 2007 года получил публичное порицание. Руководитель Тюменского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Николай Павлов заявил, что Рудаев исключен из партии и внесен в «черный список» за предательство.

Рудаев, мечтавший сделать партийную карьеру, пытался создать в области отделение партии «Великая Россия». Не получилось пройти региональную регистрацию.

Переезд Рудаева в Ишим связывают именно с фигурой Путмина, который в 2007 году стал главой города Ишима. Сразу после вступления Путмина в должность в Ишим перебрался и разочарованный Тюменью  Рудаев, которого после неудачных выборов в облдуму товарищи по партии окрестили предателем.  

С 10.07.2007 года Рудаев работал в должности директора МУ «Управление архитектуры и градостроительства» г. Ишима.

После переезда в Ишим Рудаев вступил в партию «Единая Россия», от которой в 2008 году и пошел на выборы в местную думу.

С 2008 года является депутатом Ишимской городской Думы по избирательному округу № 5. На выборах в 2010 году вновь стал депутатом Ишимской городской думы.  В Ишимской думе 5 созыва Рудаев  был избран заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

В 2012 году Путмин покинул кабинет главы города Ишима, и в «период безвластия» в качестве одного из претендентов на эту должность называли С.  Рудаева. Однако выбор был сделан в пользу заместителя главы города по городскому хозяйству Федора Шишкина.

Рудаева считают амбициозным человеком, которого не удовлетворяет его настоящее положение. Так же, как Пискайкина, Рудаева подозревали в связях в крутые 90-е с известной в тюменском регионе ОПГ Ганса, однако в обоих случаях документальных подтверждений тому никто представить так и не смог.

Имеет склонность к совершению неадекватных поступков.  Так, например, в марте 2014 года на заседании думы при обсуждении вопроса о водоотведении и противопаводковых мероприятиях депутат Рудаев облил минеральной водой депутата от КПРФ Виктора Афанасьева.

Осенью 2014 года в Ишиме разразился скандал из-за некоего «слива компромата» на «группу заговорщиков». В нее попали местный бизнесмен Андреев А., супруга председателя гордумы и сам Рудаев С.. Депутата заподозрили в том, что он чужими руками пытается дискредитировать в глазах областной власти главу города Федора Шишкина с тем, чтобы самому занять это кресло.

Вскоре после этого Рудаев был переведен на работу директором МКУ г. Ишима «Управление имуществом и земельными ресурсами». 

Был женат, имеет троих детей. В настоящее время сожительствует со своей подчиненной.  Говорят имеет проблемы с бывшей женой на почве раздела имущества.

Ну вот, господа-товарищи, ознакомившись с «творческой биографией», которая, конечно, не претендует на академическую, да и Рудаев не Лев Толстой, чтобы отражать каждый его вздох, вы можете уже сделать выводы о том, что и кто есть Рудаев.

Поскольку я тоже имею право на выводы и предположения, то хочу заметить, что Рудаев точно не лидер. Обосновываю. На выборах в облдуму проиграл, отделение партии зарегистрировать не смог.

Об идеалах, совести и прочих непонятных чиновникам вещах и говорить не стоит. Изгнали из одной партии, пытался прибиться к другой, а нашел свое «счастье» в третьей:) Не буду напоминать, что предавший раз...

О загадочном слове «недострелённый» в заголовке статьи могу сказать, что в 90-е годы РУБОП`ы – УБОП`ы работали почти по законам военного времени. С бандитами в демократию не играли. Оставались в живых только те, кто первый начинал сдавать подельников. Все остальные вот уже более двух десятков лет покоятся на кладбищах:) Забивая мне «стрелку», которую некий Зуйков обозвал вызовом на дуэль, Рудаев тем самым показал, что он до сих пор придерживается принципов и понятий, которые ему знакомы не понаслышке.

 

Ну, а на вопрос, когда и куда подастся Рудаев в ближайшем будущем, могу сказать, что если у него, как обычно, ничего не получится с должностью главы района, то, скорее всего, к другу в Крым. Туда же сейчас слетаются авантюристы и проходимцы всех мастей. 

Прочитано 5961 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна
-2 # Татьяна 15.03.2015 13:19
Осенью 2014 года в Ишиме разразился скандал из-за некоего «слива компромата» на «группу заговорщиков». В нее попали местный бизнесмен Андреев А., супруга председателя гордумы и сам Рудаев С.

Воронин, это ты так мстишь за то, что тебе указали на выход, а попросу выперли взашей с двух ведущих ишимских сайтов, да? ОПГ, а попросту банда :lol: (Рудаев, Андреев и жена п.г.д.) :lol: Решил с этого края подобраться, да? Дурашка, не стоит :lol: Даааа, измельчал ты воронин. Опустился ниже плинтуса. :-)! Воронин, плохо, когда ничего не знаешь, да? А ты, вижу, ничего не знаешь, даже не догадываешься. Бултыхайся в собственных помоях – догадках. Больше ничего писать не буду, ни к чему это всё. С тебя и этого хватит.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 15.03.2015 13:31
Ой, кто к нам пришел:)) Не запачкались?:)
Если что не так, так обратитесь к Ваське Суворову. Он поможет заявление написать, а то и уголовное дело сфабрикует:)) Хотя Ипатенко не Кнот:( Может и отказать. Но вы попробуйте:)
Anna
+4 # Anna 15.03.2015 18:19
Любительницу смайликов прорвало, не выдержала сердешная.
"указали на выход" , сама сидела там как цербер и науськивала Иришу с Мишей нa каждого, кто имеет свое мнение. Правда глаза колет?
Евгения
+3 # Евгения 15.03.2015 18:35
Цитирую Anna:
Любительницу смайликов прорвало, не выдержала сердешная.
"указали на выход" , сама сидела там как цербер и науськивала Иришу с Мишей нa каждого, кто имеет свое мнение. Правда глаза колет?

Она и сама кидалась на всех,только под ником Лариса2.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.03.2015 18:36
Ну ей можно. Она же первая леди:))
Anna
+2 # Anna 15.03.2015 19:03
Да , в бытность свою Ларисой 2 она вообще была без тормозов. Именно тогда и показала себя во всей красе, ничего не тая...Анонимнос ть позволяла оторваться по полной... Была бы чуть умней - не прокололась бы, но как мы видим , умом бог обделил.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 15.03.2015 19:32
Цитирую Евгения:
Цитирую Anna:
Любительницу смайликов прорвало, не выдержала сердешная.
"указали на выход" , сама сидела там как цербер и науськивала Иришу с Мишей нa каждого, кто имеет свое мнение. Правда глаза колет?

Она и сама кидалась на всех,только под ником Лариса2.

Лариса? Кака-така Лариса?
Это не та крыска-Лариска, что из ридикюля старушки Шапокляк?
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 15.03.2015 19:27
Цитирую Татьяна:
Осенью 2014 года в Ишиме разразился скандал из-за некоего «слива компромата» на «группу заговорщиков». В нее попали местный бизнесмен Андреев А., супруга председателя гордумы и сам Рудаев С.

Воронин, это ты так мстишь за то, что тебе указали на выход, а попросу выперли взашей с двух ведущих ишимских сайтов, да? ОПГ, а попросту банда :lol: (Рудаев, Андреев и жена п.г.д.) :lol: Решил с этого края подобраться, да? Дурашка, не стоит :lol: Даааа, измельчал ты воронин. Опустился ниже плинтуса. :-)! Воронин, плохо, когда ничего не знаешь, да? А ты, вижу, ничего не знаешь, даже не догадываешься. Бултыхайся в собственных помоях – догадках. Больше ничего писать не буду, ни к чему это всё. С тебя и этого хватит.



"Ба!Да это ж знакомые нам лица!"
Маня!Она же Таня!Она же Лара!Она же Ангелина!Она же GeForce.exe!Она же....
Ленский
+5 # Ленский 15.03.2015 14:38
После того,как Воронина выперли с сайта VИШИМЕ.RU,сайт процветает,а вот Воронин захирел. Зашёл вчера на этот сайт,а там НИКОГО! Один дежурный по Украине политинформацию в лучших традициях советского времени проводит! Вот только кому?Ну Зуйкову не привыкать-он привык на радио! Там тоже один сидит и вещает! Привычка-вторая натура.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.03.2015 15:27
Ага! Аж заболел. Только Танька и снится. А я от зависти к Лехе бумажки на него подшиваю:))))))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 16.03.2015 08:21
Цитирую Владимир Воронин:
Ага! Аж заболел. Только Танька и снится. А я от зависти к Лехе бумажки на него подшиваю:))))))

Ага!Вот даже как!
Оказывается вы,ВИ,просто мстите местным НИЩЕБРОДАМ!И оказывается просто за то,что вас "выперли взашей с двух ведущих ишимских сайтов"!
Даа,"ведущие сайты"-это сильно,мощно."И кого,куды сайты ведут?"-хочется поспрошать и уточнить.На одном,наш диктор-военспец кор Зуйков со своим "штурманом" сидит,порой сам себе чёт пишет,или друг с другом перепись ведут.На другом правда пооживлённее,та м и живые темы и с живыми людьми бывают,но в основном пара всем известных копипастов.
А вы,оказывается, ВИ,им завидуете(!?),н е можете простить(!)? Мучаете своими подозрениями-от кровениями "Элиту" города!Мешаете продуктивно работать!
У первой неофициальной секретарши председателя гордумы однако проблемы,маничк а преследования! Может уже,может пора,на покой,на пенсион,а то головка уже ва-ва?
И вооще,из "место встречи...":
"Наговариваете вы на нашу семью. грех это"
GOLD-K71
# GOLD-K71 15.03.2015 19:55
Цитирую Ленский:
После того,как Воронина выперли с сайта VИШИМЕ.RU,сайт процветает,а вот Воронин захирел. Зашёл вчера на этот сайт,а там НИКОГО! Один дежурный по Украине политинформацию в лучших традициях советского времени проводит! Вот только кому?Ну Зуйкову не привыкать-он привык на радио! Там тоже один сидит и вещает! Привычка-вторая натура.

Ну да,прям по Левитану:"От советского Информбюро...!" Прям свежайшие новости от Зуйкова-военног о спецкора-очевид ца событий(других компетентных источников то нет),прям з передовой линии,прям с окопа, весь расклад.Интерес но, Рагозин то хоть в поддержку подтянулся,нет?
berendei
+2 # berendei 16.03.2015 18:17
Про З. тут лучше не упоминать... на мой взгляд, не совсем порядочный человек. Объясню, лично с ним нет знаком, но пару раз писал комментарии в его блоге на другом сайте. Замечу, ни оскорблений, ни призывов к какой либо пакости я себе не допускал. Единственное, я искренне защищал Воронина, повторюсь искренне. Так вот З. ввел в блоге у себя такую цензуру, что мои комментарии удалялись через 5-7 минут после опубликования. Видимо сидел, и постоянно всматривался в монитор компьютера.)) Так что неудивительно, почему старый диджей остался один. Мне кажется, теперь ни один уважающий себя блогер с ним беседу не поддержит)))
Евгений
+2 # Евгений 15.03.2015 17:09
Столько шуму по Рудаеву.Владими р Ильич кто Вам заказал Рудаева?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 15.03.2015 17:16
А Вы как думаете? Кого он низверг с доходного места:))
А так-то, действительно, и шуметь не о чем:) Грязное пятно на карте нашего города:(
Евгений
# Евгений 15.03.2015 18:10
Федор Борисович что ли?)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 15.03.2015 18:25
Да нет:)) Он сам жертва проходимцев:)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 15.03.2015 19:59
Цитирую Евгений :
Столько шуму по Рудаеву.Владимир Ильич кто Вам заказал Рудаева?

Дык сам депутат и заказал,а то всё стихло,вдруг его,"яркого"деп утата забудут.Правда пиар в каку то не ту сторону,но по заказу и результат.Хрено вый результат-тоже результат,но до него ещё далековато.
А биография точная,только пары штрихов не хватает.
Прям поразительная личность!Истори ческий так сказать юрист,а какие масштабы,какой размах,какой полёт,какая мегапрофильност ь специалиста-про фессионала,каки е способности в промышленности, лесном хозяйстве,затем и в градостроительс тве,и в архитектуре,теп ерь ещё и в земельных ресурсах,в управлении имуществом!

- Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 956 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет