Глас народа
Среда, 30 Июль 2014 09:04

Ишим. Карманное правосудие, или как суды злостно нарушают закон

Оцените материал
(0 голосов)

Меня заинтересовала на вашем сайте информация «Шилова» в частности обеспечение доступа к информации о деятельности судов в РФ. В соответствии с ч.1,ч.2 ст. 15 Закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ» тексты судебных актов размещены в сети «интернет» после их принятия. Тексты приговоров размещаются после их вступления в законную силу. Тексты судебных актов размещаются в сети «интернет» в полном объеме. Не составило труда зайти на сайт Ишимского городского суда и Ишимского районного суда и посмотреть, сколько судебных актов размещено на данных сайтах. Анализ был сделан на основании рассмотренных уголовных дел и административных материалов федеральными судьями и соответственно по количеству опубликованных судебных актов. В среднем с 2011 года федеральными судьями опубликовано по 10 судебных актов при этом, каждым судьей рассмотрено более 150 уголовных дел и административных материалов. Как видно суды не утруждают себя, опубликовывать свои решения, сообщают только какое решение принято (отказано, удовлетворено, прекращено, вынесен приговор) Таким образом, суды являясь гарантом соблюдения законности, сами нарушают закон. Хотя по данному вопросу в областном суде 22.12. 2011 года был проведен Совет судей Тюменской области где указывалось на низкий процент опубликованных судебных актов двух наших судов - 25%. Может это делается умышленно, чтобы скрыть информацию в отношении чиновников которые преступили закон. Из всех лиц которые фигурировали на сайте vishime.org как нарушители закона, опубликовано только решение суда по факту ДТП совершенного Безштанько. Нет текста решения по гаражному делу «Суворов, Миронова, Казаков, Грицук», нет текста решения в отношении Шенделя (административное правонарушение ПДД - производство прекращено). На сайте районного суда обнаружена фамилия Овчинников В.А. - административное правонарушение по ст.12.26 отказ от освидетельствования, прекращено. Возможно это совпадение, а может нет, тогда это еще один чиновник Администрации г. Ишима употребляющий алкоголь за рулем которого освободили от наказания.

 

Прочитано 2642 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 30.07.2014 09:24
Говорят председатель суда дал команду не выставлять на сайт решения, касающиеся известных людей (читай - работников администрации). До сих пор не опубликовано решение по гаражному делу. Про события вокруг Овчинникова рассказывали работники ГИБДД. Они тоже возмущены. Сначала его как будто лишили прав, а потом их же и обвинили. Я уведомил областной суд о местных судейских фокусах. Закон надо соблюдать. Ишим - загадочный город. Бестолковая администрация, карманное правосудие, карманный, незрячий прокурор:))
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 01.08.2014 16:22
Сегодня состоялся очередной суд о продлении сроков подачи кассации.
Кассация была подана своевременно, но рассмотрения по существу не было, т.к. секретарь мирового судьи, подготовила копии судебных решений не соблюдая инструкцию № 36 по судебному делопроизводств у. Заявление спустя 14 дней вернули, а время ушло. Теперь надо продлить сроки, которые нарушены по причине от меня независящей.
УВЫ, КАРМАННОЕ ПРАВОСУДИЕ ОТКАЗАЛО В ПРОДЛЕНИИ СРОКОВ.
Хоть ты что делай.Нет и все. С судьей С.Тупицыной всегда так. Она хороший служака.
Сегодня я ей сказала, что она учит детей быть честными, справедливыми, порядочными людьми, а приходя на свою службу делает все наоборот.
я СЧИТАЮ, ЧТО СОВЕСТЬ У СУДЕЙ НАШИХ ДНЕЙ НЕ ЧИСТА.
ЭТО ВРАГИ НАРОДА. ОНИ РАБОТАЮТ НЕ НА ПРАВОСУДИЕ, А НА СТРУКТУРУ, НА ВЛАСТЬ ИМУЩИХ.
SHILOV
# SHILOV 07.08.2014 10:08
В ст.12.26 Отказ от освидетельствов ания, все предельно ясно. Отказался получи лишение водительского удостоверения. Видимо такое решение и принял первый судья,жаль что не известно кто он. Но вот председатель районного суда, рассматривая в апелляции дело, нашел "лазейку" в законе по которой можно оправдать чиновника из администрации. Уважаемый председатель районного суда, опубликуйте ваше решение по этому делу,тем более что вы обязаны это сделать. Может эту "лазейку" используют простые граждане Ишима, или она только для избранных.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1093 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет