Глас народа
Четверг, 19 Июнь 2014 15:40

Скажите, а это правда, что отравленные в Ишиме машинисты довели состав до Омска?

Оцените материал
(0 голосов)

Мне подруга из Омска сказала, что в больницу на станции поступили пять машинистов. Сначала два, а потом через несколько часов еще три. Все они поступили с острым пищевым отравлением. Когда стали разбираться, то выяснили, что последний раз они принимали пищу в комнатах отдыха для локомотивных бригад станции Ишим. Позже я уже сама выяснила, что отравились они пирожным, которое в столовую привезли из города. Повара на эту тему вообще говорить не хотят. Я от знакомой узнала, что по этому случаю была проверка из отделения дороги, а всем работникам комнат отдыха сказали, что если информация уйдет дальше этих стен, то уволят всех оптом. Просто страшно. Машинист – это же не водитель автобуса. Если тому станет плохо – нажал на тормоз и всё. Здесь же состав. И еще ведь это пирожное привозили не только в столовую железной дороги. Почему такой секрет? Ведь глава города Шишкин знает об этом. Знает об этом и Гончаров, который поставляет питание. Может быть, кто-то знает подробности? Так ведь нельзя. Пьяные летчики водят самолеты, отравленные машинисты ведут поезда. Получается, что страной управляют ненормальные люди? 

 

Прочитано 3771 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 19.06.2014 15:54
Ничего не могу сказать за тех, кто управляет страной, а вот за Ишим скажу да, не совсем нормальные. Голышмановские: ) Быдло, дорвавшееся до власти. Это еще мягко сказано.
Про столовую для локомотивных бригад пока ничего сказать не могу. Якунин даже зарплаты кондукторов засекретил:)
Но работаю и, думаю, что выясню все.
Ситуацию могла бы прояснить Татьяна Ипатенко, но она "патриот" железной дороги:))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 19.06.2014 16:53
Гончаров, вроде еще и в школы поставляет продукты и в следственный изолятор. И, наверное, с одного котла:))
Дмитрий
+1 # Дмитрий 19.06.2014 17:28
Я знаком с ценами на продукты питания, поставляемые в пришкольные лагеря. Продолжаю удивляться, почему они не дешевле магазинных расценок. Ведь закупка оптовая.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 19.06.2014 19:32
Ну вот, не прошло и суток, как прояснились кое-какие подробности. Действительно факт имел место. Говорят, что установили диагноз. Вроде как сальмонеллез. Гончаров по всей видимости тут не при чем. Пирожное в столовую дома отдыха локомотивных бригад поставляла фирма "Горячий хлеб" В фирме грешат на яйца, которые использовали для приготовления крема для пирожных. Источником инфекции могли быть и работники пекарни. На ж.д. ждут комиссию из Москвы. Как я понял, мы накануне грандиозного шухера.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 19.06.2014 23:31
Дааа, Сальмонеллез передается через зараженные яйца. Когда-то это было бы большим "ЧП", а тут тишина.
Необходимо срочно выяснять откуда поставка яиц и СЭС туда.Хотя это она и должна все выяснить и проконтролирова ть все эпид. мероприятия.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.06.2014 04:47
Надеюсь, выясняют и контролируют. Не все же уже отупели:) А может быть думают, что само рассосется:))
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 20.06.2014 13:49
Меня во всей этой истории поражает то, как наш доблестный санэпидемнадзор отреагировал вообщем-то на серьезное ЧП. Пирожным торгуют, ни карантинных мероприятий, т.е никак не отреагировал:) Или теперь так принято работать? Вот так наша власть заботится о здоровье жителей города. Доиграется, что и голосовать идти некому будет. А Федор Борисович опять разведет руками и скажет, что не имеет право вмешиваться в деятельность пекарни, даже если та является источником заразы.
GOLD-K71
# GOLD-K71 20.06.2014 15:44
Да уж,случай прямо скажем,заставля ющий задуматься!Коне чно,мы за ежедневными сводками разных ЧП,проишествий, привыкли читать,принимат ь к сведению и дальше,по своим делам.А тут машинисты,источ ник повышенной опасности и все в одном флаконе!
Я конечно не обольщаюсь, и не жду публикаций от нашей всея "Ишимской правды",сюжетов "Ишим-ТВ",сии СМИ как всегда,ничего не заметят.Да мы вобщем то понимаем,каков тут их интерес,здесь ведь не победные,праздн ичные мероприятия,реп ортажи о достижениях,а просто так,мелочь.И наш "кондуктор" РЖД об этом не будет сусолить на сайтах.
Надеюсь комиссия расставит точки над и,и очень надеюсь,потому как источник повышенный опасности уж опасен в полной мере,ежели им управляет больной машинист.Я конечно в курсе,что на электровозах есть "средства безопасности" от дурака и внезапных ЧС с локомотивной бригадой,но техника-технико й,а когда она под контролем человека,все ж таки как то спокойнее.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 20.06.2014 15:54
То, что заразу поймали машинисты - это плохо. Дело в том, что "пекарня" продолжает работать в штатном режиме и распространять эту заразу. Тишина. Никаких карантинных мероприятий. Видимо упущенные доходы "пекарни", в случае полноценного расследования, несопостовимы с каким-то человеческим здоровьишком:)
При Брежнева, это заведение было бы опутано колючей проволокой, а при Сталине - директору "отмечали" бы уже девять дней:)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 20.06.2014 19:17
Владимир Ильич, вы Сталиным не запугивайте, сайт читают и ЕГЭшники, примут за чистую монету. Путин куда страшнее. В наше время 9 дней могут "отметить" не только машинисты, а это страшнее, чем один директор, тем более директор со стажем.
В 1983г была вспышка дизентерии(прич ина-сметана с молзавода Ишимского)Сейча с точно цыфру не помню, в больницу попали где-то тысяч 9 жителей города и района.
Я как раз приехала в Ишим и из этой сметаны хотели делать торт. Вечером купили ее в 2х литровую банку - литр, а утром холодильник открываем, а там сметана дала такую "шапку" пены, что уже полезло из банки. Это нам очень не понравилось и мы ее с большим сожалением вылили в унитаз, а через час позвонили о ЧП (был выходной) Главврача СЭС (Семенову М.В.) повысили до зам.горздравом, и т.д.Но город "стоял на ушах" не только в среде медицины. Горком, СЭС, все пищевые предприятия...
GOLD-K71
# GOLD-K71 20.06.2014 16:13
Да уж ж.д. СЭС пора бы уж не одну пару обуви стоптать по этому случаю,ну и естесснно,прини мать меры не только к "комнатам отдыха"локомоти вных бригад,но и выявить источник и под "микроскоп"!
Мне довелось работать в санэпидемотряде .Руководитель был принципиальный жуть!Боялись его как огня!При проведение проверок все блестело,как... А ежели что случалось,то по приезду отряда,все начальство под грозным оком моего руководителя имело бледнющий вид,трясущиеся руки,а в кармашке валидол,потому как от заключения зависела не только карьера,но бывало и судьба.
Конечно,времена изменились,да и люди тоже.И видимо ответственность должностных и не должностных как то притупилась?!
Татьяна
# Татьяна 22.06.2014 18:20
Омичи что ли траванулись?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.06.2014 19:08
Ну да, Ишимский парень траванул две бригады и продолжает травить жителей города.
Татьяна
# Татьяна 22.06.2014 20:04
Цитирую Владимир Воронин:
Ну да, Ишимский парень траванул две бригады и продолжает травить жителей города.


Так у них своя столовая. Скорее всего завозное что - то было. Надо завтра у Саши спросить. Не знала.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.06.2014 20:32
Спросите! Горячий хлеб подогнал пирожное с тухлых яиц. И не только железнодорожник ам. Сейчас городские чиновники думают как спасти засранца-постав щика:))
Татьяна
# Татьяна 22.06.2014 20:45
А кто еще траванулся, кроме бригад?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.06.2014 21:34
Повариха, которая попробовала пирожное:) Это пока то, что известно. В Свердловское отделение дороги направлен журналисткий запрос. Доживем до понедельника:)
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 22.06.2014 23:43
Обалдеть, теперь гоголь - моголь не поесть.
Жаль пострадавших.
К стати, бывает сальмонеллез протекает скрыто и такой человек особо опасен, т.к. он сам не знает, что болен и является "носителем" сальмонелл. Но у таких "носителей" без клиники (на что жалуется), кроме бак. посева признаки болезни- стул зеленоватого цвета и очень ужасный зловонный запах.:-x
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.06.2014 11:40
Свердловская ж.д. подтвердила. Получили отравление 7 омичей и около десятка ишимцев. Пирожное брали в магазине "Светлячок".
Сам факт отравления не так страшен, как страшна деятельность администрации по сокрытию данного факта. Тишина. Люди продолжают жевать пирожные эклер...
Татьяна
# Татьяна 23.06.2014 16:35
Встретилась. Поговорили. Сказал: «Что ж ты хочешь?! Лето! Жара!» Добавлю от себя. По рецептуре в эклерах должен быть заварной крем, но, как правило, его заменяют более дешевым белковым. Скорее всего, в пирожных был тот самый белковый крем. В такую жару лучше отказаться от данного вида изделий. В принципе здесь косвенная вина. Пирожное приготовили по рецептуре с соблюдением всех правил и норм, но жара сделала свое дело.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.06.2014 18:07
А про жару забыли? Так холодильники... Лан, разберутся.
Дмитрий
+1 # Дмитрий 23.06.2014 18:16
Ага, летом жара виновата, зимой-мороз. Россия!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 544 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет