Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Вторник, 08 Апрель 2014 13:18

Кондрашкин, господин прокурор! Аууу… Проснитесь! В Ишиме для Вас есть работа

Оцените материал
(0 голосов)

Управляющим  компаниям  города Ишима Правительство РФ не указ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) таким сайтом определён портал  www.reformagkh.ru Задумка прекрасная. Теперь, каждый житель многоквартирного дома может  получить полную информацию о своем доме, узнать, какая УК управляет домом, на какой срок  заключен  договор управления, когда он заканчивается, посмотреть,  в каком дом техническом состоянии, какие работы УК провела, реестр актов выполненных работ, план работ, сколько денег собирает дом, ну в общем  все, чтобы не бегать в УК и не выбивать нужную ему информацию и быть в курсе, что происходит с домом, в котором живет. На дворе 2014 год, с момента постановления Правительство прошло 3,5 года, должны уже УК все предоставить и наконец,  раскрыть информацию для жителей. Захожу на сайт, и что я вижу? Специальным значком помечены те данные, которые законопослушные УК обязаны раскрыть. И где же они? Нет  их. Но зато данные о количестве квартир в доме, количество подъездов есть. Еще много чего есть, но только то, что все и так знают без всяких порталов, и без УК. Желающие могут зайти, найти свой домик, посмотреть, везде одно и то же. Так что, Правительство постановления выпускает, а  УК Правительство не указ? Им что, для раскрытия информации десятилетия нужны? 01.04.2014 г., Прокуратура Тюменской области: «Прокурор г.Тобольска возбудил в отношении девяти должностных лиц управляющих компаний административные дела по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами). По итогам рассмотрения дел Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала их на 270 тыс. рублей (каждого на 30 тыс. рублей) В настоящее время нарушения закона устранены». А где же Ишимский прокурор? Повторюсь еще раз, с момента выхода постановления Правительства прошло  3,5 года. Где административные дела? Где прокуратура? Где жилищная инспекция? Где информация для населения? А впереди еще лицензирование УК,  которым оказывается  Правительство не указ, им подавай  Указ  Президента РФ, да еще уголовную ответственность. Тогда да, куда деваться, проинформируют. Так что, надзор?  Будем ждать Указа Президента?

 

Прочитано 5294 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 08.04.2014 13:24
Так некогда Евгению Вениаминовичу такой чепухой заниматься. Думает как гаражи чиновников спасти. Суворову уже инструкций надавал, тот бегом бегает, бумажки собирает:)
Алексей
+3 # Алексей 08.04.2014 13:45
Такое ощущение складывается что работать начинают только после того как в СМИ затрубят на всю страну о проблеме. А что тогда в их понятии предупреждение преступлений?
Евгения
+2 # Евгения 08.04.2014 15:06
Ему ЗАКОН не указ!!!Разрешат - накажет,не разрешат - не накажет!
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 08.04.2014 16:38
14.03.2014г.,Пр окуратура Тюменского района против руководителей УК возбудила административны е дела по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательств а о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирным и домами). По результатам рассмотрения дел Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала их на 60 тыс. рублей (каждого на 30 тыс. рублей).
И не только Тобольский прокурор работает,но еще и Тюменского района.
Да,видно некогда мелочами заниматься.Что там в ЖКХ?Все нормально.
УК тоже хороши,как мы их понимаем,нифига себе,информацию раскрыть,это ж такой труд,такой труд.Проще пару крыш откапиталить.Да и зачем вам это,дом же не рухнул,ну и радуйтесь.Если они еще и по сайтам информацию будут выкладывать,ког да же обслуживанием домов заниматься?
Нашел сайт.Все правильно в статье.По финансам информации-0,ст епень износа-0,но исправен домишко.Правда указали кол-во квартир и этажность,ах да,еще общую площадь дома-я как раз эти данные и хотел узнать,сколько же в нашем доме этажей,год ввода в эксплуатацию.Ну все,теперь мне все понятно,а то я на днях как раз хотел в УК сходить и обязательно узнать,сколько же в нашем доме подъездов?
Одни 3 года никак разродиться не могут,другие 3 года ничего не видят.И капремонты проводят без нарушений торгов,да и ремонтируют с применением новейших технологий.
Да,еще,кому интересно,на сайте рейтинг и баллы УК имеются.Так вот,рейтинг всех УК-D (предельно низкий),а "Ваш Дом" ни баллов,ни рейтинга не имеет.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 08.04.2014 17:03
Может прокурору еще все выложить по УК на блюдечке,с голубой каёмочкой?Это можно,только вот получится,как с гаражами.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 08.04.2014 17:11
С гаражами все получится как задумано. И с Суворовым тоже:))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 08.04.2014 17:29
Да верю я,ВИ,верю,тольк о где то глубоко в душе.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 08.04.2014 17:38
Что случилось?Откуд а столько гостей на сайте?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 08.04.2014 17:50
Сколько есть:))
Валерий
+1 # Валерий 08.04.2014 20:11
вроде как обычно
За последние 15 минут на сайте были 19 посетителей, 15 просмотрели более одной страницы.
За последние 24 часа на сайте были 427 посетителей.
статистика посещаемости liveinternet.ru/.../...
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 08.04.2014 22:51
Мне ужасно понравилась тема : "Кондрашкин, господин прокурор! Аууу… Проснитесь! В Ишиме для Вас есть работа"
Сразу видно, что с заботой о прокуроре.
Все время ему подсказки, советы... Прямо шефство ведется. А он уже плохо понимает.
Его мозг поражен непонятливостью . А образ жизни паразитический ведет кто?
-Правильно, паразиты. Они жрут человека изнутри.И Человек "загибается".
Никто его уже не спасет, человека. Потом он уходят в "овощ".
"Овощами" называют тех, кто не понимает человеческую речь.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 09.04.2014 09:04
А мне кажется,что основной "герой" темы - УК города.А прокурор,ну а как без него,раз утверждается,чт о нарушается закон на подведомственно й ему территории.
По теме.Президент РФ уже не раз обращал внимание и руководителей регионов,и руководителей силовых ведомств на проблему ЖКХ.Как то публичную "порку" устраивал руководителям регионов.Видимо подзабылось,жду т очередной компании.А ну как вскроется в нашей ЖКХ что нибудь эдакое?Совсем не исключено.И уже примеры были,но,глубоко не копали,нашли крайнего и все(не надо раскачивать лодку).Эти примеры не тиражировали в СМИ и они благополучно быстро забылись.
Совсем недавно "всплыло" и еще не утонуло дело садиков.А где же была прокуратура,дру гие надзирающие органы?Куда смотрели,за кем или чем надзирали?Вопрос?Вопрос.
А ЖКХ это вам не 96 тыс.руб.,не икра,тут....
А если...,то что отвечать,ждали СИГНАЛА,ЗАЯВЛЕН ИЙ?Кто их потом слушать будет.Пойдет раздача "наград".
У меня сложилось мнение,что надзирающие органы города путают себя с МЧС.Сигнал,звон ок?Беда?Выезжае м,спасаем,устра няем,пишем отчет.Сидим,жде м звонка.
Я конечно утрирую,но как мне кажется,в меру.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 10.04.2014 15:06
Некогда господину Кондрашкину заниматься сейчас управляющими компаниями. Не успевает парень инструктировать Суворова, как тому выкрутиться и сберечь гаражи. Решили, что истек срок давности обращения в суд. Бегают ищут бумажки, что еще в 2008 году стало известно, что землю неправильно выделили. А теперь мол три года прошло... Швецов звонит Концевич и спрашивает копии заявлений:))) Макушина звонит Глазуновой с тем же вопросом. Дамы и господа, первое заявление в прокуратуру по гаражам поступило в 2011 году. А вот то, что администрация неправомерно вынесла решение о выделении земли под гаражи, стало известно в ходе последней проверки Тюменской прокуратуры в этом году. Так, что какие сроки давности?:)) Обмишурится Крондрашкин опять по полной:))Надо не Суворова спасать и Миронову с их гаражами, а себя любимого:)))
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 10.04.2014 16:41
Продолжение моего комментария выше.Вот еще одно подтверждение того,как работает прокуратура.
Дожлались жалобы от ветерана и...
10.04.2014г. Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе ветерана труда на необоснованное выставление ему счетов на оплату коммунальных услуг.
Установлено, что абонентский пункт ОАО «ТРИЦ» в г. Ишиме начислял заявителю платежи за услуги коммунального муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика», ликвидированног о ещё в июле 2012 г.
Кроме того, выяснилось, что от действий ТРИЦ пострадали и другие жители Ишима, которым также выставлялись счета на оплату услуг предприятия, прекратившего свое существование.
Межрайонный прокурор в адрес руководителя абонентского пункта внес представление об устранении нарушений закона. Кроме того, о сложившейся ситуации он проинформировал главу г. Ишима. В результате принятых мер более 350 ишимцам был произведен перерасчет платы за коммунальные услуги в сумме свыше 555 тыс. рублей. Руководитель абонентского пункта за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.
Сегодня по ТВ транслируют встречу В.В.Путина с представителями ОНФ.Кто смотрел,наверно е обратил внимание на количество вопросов по ЖКХ. Наверное стоит обратить на это особое внимание тем,кто по своему положению,должн ости так или иначе отвечает,надзир ает,курирует сферу ЖКХ.
Лика
# Лика 10.04.2014 22:25
Цитирую GOLD-K71:

Сегодня по ТВ транслируют встречу В.В.Путина с представителями ОНФ.Кто смотрел,наверное обратил внимание на количество вопросов по ЖКХ. Наверное стоит обратить на это особое внимание тем,кто по своему положению,должности так или иначе отвечает,надзирает,курирует сферу ЖКХ.



"Москва далеко, а мы здесь имеем вас..." (С)
Ленский
# Ленский 11.04.2014 11:06
По ТВ и сказали,что ОНФ на местах называют "барабанщики".З анимаются пустозвоном.Пут ин сказал,что не нужно обижать музыкантов.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 22.04.2014 07:44
Предлагаю вниманию жителей города рейтинг и оценку УК города Ишима официальным порталом Фонда содействия и реформирования ЖКХ.

Рейтинг на 06.04.2014г.
1. ООО «ГАРАНТ» Количество обслуживаемых домов-104
Предельно низкий-2
Масштаб деятельности-0
Финансовая устойчивость-0
Эффективность-0
Репутация-0
Прозрачность-2
2. ООО «Сервис» Количество обслуживаемых домов-43
Предельно низкий-4,5
Масштаб деятельности-0
Финансовая устойчивость-0
Эффективность-0
Репутация-0
Прозрачность-2
3. ООО «Услуга» Количество обслуживаемых домов-5
Предельно низкий-2
Масштаб деятельности-0
Финансовая устойчивость-0
Эффективность-0
Репутация-0
Прозрачность-2
4. ООО «Ваш дом» Количество обслуживаемых домов-261
Организация не принимала участие в проводившихся рейтингах

Как видим,картинка не меняется.
Никто не спешит раскрыть жителям информацию и исполнить постановление Правительства РФ.
Впрочем,как и наша Ишимская прокуратура.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 22.04.2014 07:53
Прокурор занят. Он спасает свою задницу. А для этого надо спасти гаражи Суворова и Мироновой:)) Иначе поедет прокурорствоват ь в Сладкова:))))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 22.04.2014 19:38
Конечно занят,вон на фото видно сколько дел,одни туфли торчат.
Clement
+1 # Clement 15.07.2018 21:05
Judging by official sources, Russia is the richest country. The population of Russia is almost entirely millionaires. Or is it not?
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 16.07.2018 17:44
You look too much at Russian channels :) And the prosecutor in Russia is on the side of the one who pays the most :)
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 16.07.2018 17:51
أتيحت لي الفرصة للتواصل مع الناس باللغة العربية. أخيرًا ، لقد اشتريت لوحة مفاتيح ذات تخطيط أنجلو-عربي. أنا لا أتقن اللغة العربية ببراعة حتى أكون معصوماً عن الخطأ. إذا رأى شخص ما الأخطاء الفادحة في بياناتي ، فيُرجى الإشارة إليّ.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 16.07.2018 20:11
Я был бы очень удивлен, если бы ПРОКУРОР мог разуметь по-арабски:))Он по-русски уже общаться разучился. Что не ответ из прокуратуры за его подписью, то пёрл:))) Хотя ему даже не стыдно:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 2356 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет