Глас народа
Пятница, 04 Апрель 2014 07:21

Пока органы опеки бездействуют, прокурор ничего не видит, Шишкин разводит руками и говорит, что все это было до него – бабушка спасает брошенного ребенка

Оцените материал
(0 голосов)

У нас такая проблема, у моей мамы живет ребенок с 2 лет, сын моей двоюродной сестры. Сама сестра живет в Тюмени, ищет свое "счастье". На данный момент мальчику 9 лет. Мать ребенок не видел и не слышал уже 3 года. Отец живет в Ишиме. Отец не видел и не слышал ребенка 2 года. Сам он алкоголик, лежал в наркологии. образование у него начальное. Мать ребенка наркоманка с диагнозом ВИЧ. Ни мать, ни отец мальчика не воспитывают и никак не помогают деньгами. Он ходит во второй класс, ни от кого нет помощи. Года 4 уже мы боремся с органами опеки, но каких результатов. Говорят, что дети должны жить с родителями и точка. 2 года назад они забрали ребенка и увезли к отцу, там он находился неделю. Обратно привез его уже отец, т.к. кормить нечем, да и отцу не до него, живет с женщиной, отсидевшей в тюрьме. По документам и проверкам отец обеспеченный, мать каждую неделю видит своего сына. А моя мама, которая воспитывает его, оказалась плохой во всех смыслах. Хотим лишить родителей их прав, т.к. на небольшую пенсию ей его не потянуть, нужно ведь накормить, одеть и в школу еще собрать. Органы опеки и прокуратура решили, что ребенку лучше жить с мамой, которая в розыске уже 2 года. По документам у них все хорошо. Родители отец - Степанов Вячеслав. Мать - Короленок Лариса Владимировна.

 

А вообще правомерны ли органы опеки в своих действиях? Я писала даже на сайт Путина, они немного зашевелились и опять тишина. 

 

Прочитано 4324 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 04.04.2014 07:32
Документы в ведомстве Мироновой писать умеют:)) Я понимаю, что ей сейчас не до решения таких проблем как Ваша. Самой бы на месте усидеть. В прокуратуру тоже писать почти бесполезно. Прокурор сам ничего не видит и другим не дает работать по закону. Попробуйте написать в областную прокуратуру, еще раз на сайт Президента. Я попробую связаться с представителем, занимающимся правами ребенка в нашей области. В Ишиме, который утонул в коррупции, Вам помочь вряд ли смогут. Хотя, если захотят... Но не захотят - ославят себя по всему по белу свету:)))
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 04.04.2014 08:06
Напишите П.Астахову-упол номоченному при Президенте РФ по правам ребенка,это его вопрос.Есть сайт,там и опишите ситуацию ,есть и горячая линия.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 04.04.2014 20:01
Спасение утопающих,дело самих утопающих.Шишки н разводит руками,соцслужб ы лихорадочно перебирают регламенты,изуч ают законы,а дело на делается.
Одна бабушка молча делает свое благое дело.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 04.04.2014 21:21
Читал о похожем деле.Там органы опеки с прокуратурой решили,что ребенку лучше будет в интернате,а не с родной бабушкой.Сюжет показали на ЦТ,подключился П.Астахов.Оказа лось,проблему можно решить,если подойти не только по закону,но еще добавить желание разобраться в ситуации и посмотреть с позиции общечеловечески х ценностей.С приездом Астахова,пробле ма была решена моментом.Оказыв ается.соцработн ики то же все понимали,все хотели,только вот закон не позволял.Я еще подумал,а что,Астахов закон изменил что ли?Да главное,проблем а была решена,ребенок с бабушкой,соцзащ ита финансово поддержала.
Алексей
+1 # Алексей 07.04.2014 11:34
Как проводятся проверки органов опеки знаю не по наслышке. Они звонят за неделю предупреждают что приедут, соответственно давая достаточно времени чтобы прибраться, почистить, проветрить помещения и привести себя в порядок. Что касается обеспеченности то тут тоже юмор один. Справки достаточно с прайс листами заработков для принятия решения суда в пользу тех кто прислал эту справку.
Конечно не правомерны если это всё доказать. Куда эти органы опеки и суд передадут ребенка если мать в розыске в детский дом только.
Алексей
+1 # Алексей 07.04.2014 11:41
Я сужусь с матерью моего сына о месте жительства ребенка. И как мне говорят органы опеки, правоохранитель ные органы: практика показывает что детей оставляют с матерью. А мое мнение что что бы не показывала практика надо судить исходя из материалов данного дела, а не из практики.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 07.04.2014 15:42
Дело ваше,Алексей,не из легких.Удачи.
Алексей
+1 # Алексей 08.04.2014 07:51
Спасибо!
Алексей
+1 # Алексей 08.04.2014 15:06
У ребенка старше 10 лет должны его мнение спрашивать и учитывать при определении места жительства. Если он у Вас вырос конечно он будет за то чтобы с Вами жить это большой плюс. Можно пройти психолого психиатрическую экспертизу родителей раз так не достаточно доказательств что родители ведут аморальный образ жизни. Они как я понял интереса не имеют никакого к своему ребенку. Наверное не хотят платить алименты. Представьте чеки на содержание ребенка у вас на его одежду и т.д. и представьте слепцам в опеке и в суде. Фотографии на которых Вы с ребенком, видео. Свидетелей представьте в суд которые могут доказать что Вы водили ребенка в больницу, детсад, школу. А то что опека говорит что с родителями ребенок должен жить это понятно, но родители есть разные. В Вашем случае родителей должны лишить родительских прав и решили бы уже давно если бы Вы не ростили ребенка.
Алексей
+2 # Алексей 08.04.2014 15:15
Странно как опека и прокуратура думают отдавать ребенка в руки таких родителей???
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 08.04.2014 15:42
А Вы думаете, они вникают в суть дела. Сидят какие-нибудь наподобие всем нам известных дам и "бурагозят":))
Алексей
+2 # Алексей 08.04.2014 16:00
Я знаю кто там сидит. В суде по моему делу присутствовали представители и городской и районной опеки на вопрос суда "Ваше мнение" обе опеки отвечали всегда одинаково "На усмотрение суда". Как будто своего мнения у них нет.
Так же знаю кто в прокуратуре сидит и фраза излюбленная на мои доводы и факты "Не может быть" Я обязательно выложу материалы по своему делу, но чуть позже. Подумаю как их выложить чтоб не нарушить прав противоположной стороны.
GOLD-K71
# GOLD-K71 19.04.2014 19:56
Хотелось бы,чтобы автор время от времени информировал о том,как процесс идет,что происходит.Дума ется мне,что история многих задела,не смотря на небольшое количество комментариев.Мо жет и у небездушного чиновника,котор ый может реально помочь,что нибудь в душе зашевелилось,и что то предпринял?Если да,то хотелось бы знать,кто он.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 311 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет