Глас народа
50 лет песне, а как актуально!
Вторник, 01 Апрель 2014 06:44

Плотность памятников на один квадратный километр в Ишиме продолжает расти

Оцените материал
(0 голосов)

В Ишиме обсудили возможность установки нового памятника. Новый памятник в виде шестиметровой скульптуры разработчиками было предложено разместить вблизи площади Привокзальной. Предполагается, что бронзовый памятник будет установлен на небольшом насыпном холме. В левой руке у святителя Николая Евангелие, правой он делает благословляющий жест. Градсовет поддержал идею проектировщиков. Предлагаю обсудить на сайте. По-моему позитив не помешает.

 

 

Прочитано 2778 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 01.04.2014 07:01
А у меня есть предложение к градостроительн ому совету. Пожалуйста, примите решение об установке памятника Проскуряковой. Может быть у неё хоть тогда пройдет памятникоманиак альный зуд. Представляете, сколько денег в бюджете сэкономите?:)
Дмитрий
+4 # Дмитрий 01.04.2014 08:00
Вот только памятника Св.Николаю у нас и не хватает.Дурдом.
Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 01.04.2014 09:17
Видимо инициаторы имеют свой процент:))

Один я с памятника Проскуряковой ничего иметь не буду:)))
Ленский
+2 # Ленский 01.04.2014 11:15
Цитирую Владимир Воронин:
Видимо инициаторы имеют свой процент:))

Один я с памятника Проскуряковой ничего иметь не буду:)))

Как знать!Возможно Вы с ней в сговоре и она Вам выделит местечко в центре Ершова для торговли картошкой или ещё чем?! :P
А вот в связи с дефицитом местных знаменитостей и сказочных героев,можно и установить статуи И Николая-Чудотво рца,и апостолов,конеч но Боженьку забывать нельзя,а потом и до всех святых дойдём!Раз уж имеется такой зуд и свободные средства.Превра тим Ишим в подобие Ватикана!Вот что-то я сомневаюсь,что данные изваяния называются памятником.Зто скорей всего культовые вещи.И почему Николая?!
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 01.04.2014 21:24
Ну,да. Памятник ставится для памяти потомкам о людях, имеющих отношение к городу или к городскому событию, но как-то связан.
Говорят Угодник свои мощи оставил нам на память? - Чудесааа.
А почему какой-то Титлинов навязывает нам свои "неликвиды"?
Помните ту куклу с яблоком на набережной? Ее кто-то не выкупил... Она вовсе не эксклюзив.А Ишим все скушает...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.04.2014 06:34
Так неликвид у Титлинова образовался:)))
GOLD-K71
# GOLD-K71 02.04.2014 07:47
Вот нашел ответы на возникшие вопросы.
Макет памятника святителю Николаю Мирликийскому был разработан специалистами из Екатеринбурга, уже известными ишимцам по памятникам: казаку Ивану Коркину, Борису Шахлину, Николаю Никитину и стелой на Привокзальной площади.
Именно в честь святителя Николая Мирликийского была освящена первая церковь в Коркиной слободе, две основные улицы старого Ишима – Большая и Малая Никольская – также были названы в его честь (сегодня это улицы Ленина и Луначарского соответственно) .
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 02.04.2014 08:14
К установке памятников отношусь положительно.Но.
Что то я не пойму,есть план города(видел макет),вроде бы все красиво.Но получается,мы его все время перекраиваем в угоду кому,чему?А как вся эта площадь будет выглядеть,хотя бы наброски,где можно посмотреть,оценить?
Пока только читаю и слушаю в СМИ о планах строительства.А хотелось бы поглядеть,на словах,на пальцах вроде бы все должно быть хорошо,красиво, но как то не очень получается представить всю картину вобщем.А раз картинка не прорисовывается ,отношение к данным планам неоднозначное,я думаю не у одного меня.А то получится как с лебедем.Помнитс я,при решении строительство моста,чиновники от администрации обосновывали строительство по Путиловской в том числе финансами.Хотел ось бы и с памятниками сразу получить информацию о цене проекта.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 02.04.2014 08:43
Вот когда жители города получат полную информацию о проекте,с картинками,тогд а глядишь и начнут говорить,что да,будет красиво,это нужно городу.А пока получается,что то там в администрации решают,а что,знают только они.А потом,нате вам,держите.Не нравится?Да что вы понимаете в архитектуре,искусстве,колхоз!
Где наш градостроитель Рудаев,куда пропал?В студию,пожалуйс та,Ишим-ТВ.Пере д строительством К.М.вон как красочно рассказывал про город-сад,тепер ь есть возможность сравнить.Рудаев а в студию,а то эти скучные сюжеты с Бочкаревой и Ишим-ТВ,смахива ющие на отчеты колхоза "Закат" о достижениях, уже достали.
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 03.04.2014 07:33
Г.Крамор на соседнем сайте отчасти дополнил информацию по памятнику и дальнейшему благоустройству территории между ж.д. вокзалом и автовокзалом.Це на вопроса всего ничего 47 мильонов+благоу стройство(сколь ко?).То,что благоустроят этот бурьян,конечно радует,особенно Татьяну,которая кажный рабочий день вынуждена созерцать на сие безобразие.Раду ет и то,что пассажиры проходящих поездов, может запомнят нашу станцию из за сей скульптуры.А вот гулять нашим горожанам в этой зоне,вблизи моста?Где машины,там пыль,грязь и т.п.Экраны?Хоте лось бы верить.Я так понимаю,чтобы опять не погрязнуть в сплошных обсуждениях с общественностью ,дело уже запущено и к осени мы увидим и оценим все во всей красе.И это правильно.А то бывает за всем этим обсуждением и словоблудием теряется смысл задуманногои опускаются руки даже у тех,у кого они из нужного места растут.Ф.Б.Шишк ин-вперед,тольк о не слишком широкими шагами.
Как всегда,я в своем репертуаре,не могу о грустном.Чрезвы чайно жаль,что у города почему то не нашлось(сколько там-30?)немножк о деньжат на выкуп ж.д. парка.Отличное место для отдыха,те,кто постарше,меня поддержат.Можно было бы обустроить еще одно место отдыха для граждан.А сейчас,что там будет?Че они там прилепят?Хочетс я верить в хорошее.А может,не все еще потеряно?А место то,ох как подходит для нужд города!Пусть те,кому за 30,вспомнят День Железнодорожник а,другой городской праздник!В городском парке все не умещались!А тут тебе и пруд с лебедями,и тир,и аттракционы детишкам,и аллейки для прогулок,и 2 павильона с пивом мужикам,и...да вобщем все включено.А где сейчас такое место,а,Татьяна ?На месте старого универа должен быть отель?А че его все никак не начнут строить?Пора бы уже задать вопрос хозяину участка.Постави ли 2контейнера-кра сота!На месте ледового дворца-SPAR,ну как же,еще одна торговая точка в городе ох как нужна.Теперь будем кроить закрытый каток на месте городского стадиона.
Вобщем что то делается в городе,но как пройдешься...
Дмитрий
+4 # Дмитрий 03.04.2014 08:41
А почему памятник Св.Николаю? А не Рокоссовскому, например? Попы город в осаду берут?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 03.04.2014 08:44
А я настаиваю все же, чтобы памятник поставили Проскуряковой:) ) Хоть местная...
Дмитрий
+1 # Дмитрий 03.04.2014 21:07
Так она вроде живая ещё.
Ленский
+1 # Ленский 03.04.2014 21:47
Цитирую Дмитрий:
Так она вроде живая ещё.

Памятник при жизни-это дань уважения за особые заслуги.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 03.04.2014 21:48
Так и надо, пока живая, чтобы было кому подметать под собой.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 03.04.2014 09:17
Проскурякова в своем памятнике уже сидит,хорош.Тут зашел,в этот новодел как реставраторы сие изделие обзывают,что там Ершовского?Сель по какое то.Вот знаю я несколько дамочек преклонного возраста,так они и в общественном совете города,и в совете ветеранов,и в каком то там обществе при администрации памяти чего то там,и в...Короче,приш лось(не по своей воле)побывать у одной из них в доме(квартире), срачь я вам скажу...Никогда бы не подумал,что такой общественник,та к может жить!А как на каждом собрании выступает,как учит жить молодое поколение,как поет дифирамбы руководителям города(кстати сказать сия особа и при коммунистах то же самое пела).Вы бы видели лицо сего активиста,когда мне пришлось переступить порог ее дома!Честно говоря,я глаза прятал от нее,а не она от меня.Через какое то время,встретил я её на улице,давай она мне чесать про общегородские проблемы,еле ушел.Хотелось сказать пару ласковых,еле удержался,все ж таки дама(не из Амстердама),да еще старше меня,в мамы мне годится.И,самое главное,ни капли смущения,все нормально,мне еще объясняла как,и что нужно мне делать,типа как мне жить!
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.04.2014 09:47
Думаю,к вечеру ВИ выложит перепост с URA.RU.Там по этой теме много чего.Ждём-с.
AIshobotom
+2 # AIshobotom 03.04.2014 10:22
Ленский, отчасти согласен. Идея хорошая, но о том, что смущает хотелось бы сказать, о месте. Установив у вокзала святого Николая рискуем превратить его в неокрепших умах в Санта-Клауса. Культовым вещам - место около церкви.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.04.2014 10:51
Ленский,Alshobo tom,с вами согласен.Но нас же не спрашивают,да и других.Что то там в кулуарах решают,а потом-нате,выку сите.Есть генплан,то же ведь не дураки составляли,надо его придерживаться. А на данный момент его перекраивают в угоду финансовых возможностей или желания местных бизнесов.И,види мо,при виде наличных,у кого то башню отрывает.Персон альной ответсвенности нет,а потому,сиюминут ная выгода отдельных личностей превращается в общегородской геморрой.
GOLD-K71
+4 # GOLD-K71 03.04.2014 11:05
Меня удивляет Г.Крамор:"Шести метровая бронзовая статуя святителя Николая Мирликийского с благословляющим жестом правой руки будет установлена на Привокзальной площади между домами № 7 и 9, так, что её будут видеть и пассажиры поездов, приезжающих в Ишим с востока и с запада. Авторы скрупулёзно подсчитали, что в день через станцию проходит 29 пассажирских поездов в каждом направлении, а за год пассажиропоток достигает 7,5 миллионов человек. Ведь через Ишим проходит единственная ветвь Транссибирской магистрали, соединяющая европейскую часть страны с азиатской. И все поезда останавливаются здесь, так что при желании любой сможет подойти к статуе и почтить святого, – кстати, одного из самых почитаемых на Руси."
Так мы что,для пассажиров РЖД сие творение будем лепить?Если для горожан,то место выбрано как то....Может тогда еще туда медовую лавку втюхать,под шумок,7.5 миллионов пассажиров в год обязе улучшат благосостояние.
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 03.04.2014 11:35
)))) идея с лавкой ершовской-проск уряковской потешная.)))
- Памятнику там совсем не место. Транзитникам отдавать 47 миллионов? Глупее не придумать.
- Слышала, что Рудаева убрали из директоров Управления градостроительс тва...куда?
Евгения
+2 # Евгения 03.04.2014 11:39
Куда могут убрать Рудаева?!Только на повышение!
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.04.2014 15:38
Туда,где водятся миллиарды.
Евгения
+3 # Евгения 03.04.2014 11:22
А давайте поставим памятники Путмину,Шишкину ,Рудаеву,Ипатен ко и т.д. по списку! И обязательно с жестом...
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 03.04.2014 11:39
Над Ипатенко жену надо закрепить, все равно будет лезти. Нижним ярусом подойдут Казанцев,Новосе лов,Бочкарева да Богословский.Чт о получится?
Евгения
+2 # Евгения 03.04.2014 12:25
Цитирую Татьяна Котлярова:
Над Ипатенко жену надо закрепить, все равно будет лезти. Нижним ярусом подойдут Казанцев,Новоселов,Бочкарева да Богословский.Что получится?

Без жены Ипатенко, вообще никак нельзя.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 03.04.2014 11:46
Цитирую Евгения:
А давайте поставим памятники Путмину,Шишкину,Рудаеву,Ипатенко и т.д. по списку! И обязательно с жестом...

Ох Евгения,вы ввели меня в краску,когда я подумал про ЖЕСТ!
Самое главное-место установки.На холме,на очистных.Летом самое посещаемое место-сады,кажн ый день садоводы будут лицезреть и вспоминать...ка ким то словом,может еще и с ЖЕСТОМ!
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 03.04.2014 11:59
Да нехай этот перебежчик партийный чешет куда-нибудь.Чем дальше от народу,тем поболе кислороду.
AIshobotom
+2 # AIshobotom 03.04.2014 12:06
Не наводите на Геннадия Крамора напраслину. Двигает идеи (те самые, искренне) по-советски (как умеет, другому не обучен).
Думаю, без общественного обсуждения такие вопросы принимать нельзя просто. Это уже не хухры-мухры с хлебом и воронами.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.04.2014 15:29
Alshobotom!На Г.Крамора и не думал че то там,наверное не совсем точно выразился.В его блоге выложена информация,идея может и не его.Мы ж,надеюсь,в этой теме не Г.Крамора обсуждаем7Неува жением достойных людей,даже с противоположным и мнениями, не страдал.
А насчет общественного обсуждения,кто нам его предложил обсудить?Я так понял,нас ставят перед фактом,или хотят поставить перед фактом.47 мильонов+благоу стройство не каждый год Якушев дает,поэтому нам ненавязчиво дают понять,не надо кричать,все уже решено и будет выполнено.Так же,как с мостом,можете хоть до бесконечности обсуждать,работ а будет выполнена только та,что одобрена Якушевым.Все остальное-игра в демо.
Евгения
+3 # Евгения 03.04.2014 16:48
Цитирую GOLD-K71:
Alshobotom!На Г.Крамора и не думал че то там,наверное не совсем точно выразился.В его блоге выложена информация,идея может и не его.Мы ж,надеюсь,в этой теме не Г.Крамора обсуждаем7Неуважением достойных людей,даже с противоположными мнениями, не страдал.
А насчет общественного обсуждения,кто нам его предложил обсудить?Я так понял,нас ставят перед фактом,или хотят поставить перед фактом.47 мильонов+благоустройство не каждый год Якушев дает,поэтому нам ненавязчиво дают понять,не надо кричать,все уже решено и будет выполнено.Так же,как с мостом,можете хоть до бесконечности обсуждать,работа будет выполнена только та,что одобрена Якушевым.Все остальное-игра в демо.

Я думаю,что эти 47милионов уже распределены ...
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 03.04.2014 17:15
А может уже распилены,тольк о сейчас посчитают,кому, чего достанется.Лишь бы хоть на что то похожее с изначально задуманным получилось!
Татьяна Котлярова
+3 # Татьяна Котлярова 03.04.2014 20:34
Когда же прекратится разбазаривание дженег, пусть даже от области. Они же для города, а не для Крамора или Шишкина с Ипатенко.
Кто-то предложил, кто-то подписал, кто-то тупит . Ну КТО БУДЕТ ВИДЕТЬ ТОТ ПАМЯТНИК?Для кого он ставится, в конце концов?
Как же чиновники достали уже.И Крамор туда же.
Евгения
+2 # Евгения 04.04.2014 05:20
Если бы наши чиновники считались с мнением жителей,то они бы вынесли этот вопрос на обсуждение,но УВЫ их наше мнение не интересует.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.04.2014 06:17
Узок их круг и страшно далеки они от народа. Для них народ - это людишки, которые мешают им жить:)
Сергей
+2 # Сергей 04.04.2014 18:47
Странно, на площади Привокзальной стоял памятник Владимиру Ильичу, снесли, одни ели остались ... Зачем памятник Николаю- угоднику? А еще кто поставил памятник с колючей проволокой и вороной на кладбище? Никого это не оскорбляет, там что только ЗэКа похоронены?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.04.2014 19:00
Все советское в городе истребляет бывшая комсомолка Проскурякова:)) Так извратила историю, что уже сама в ней заблудилась:)) Если бы не мёд, сгинула бы:))))
Сергей
+4 # Сергей 04.04.2014 19:16
А медом кто разрешил торговать?
А памятник на кладбище ставить?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.04.2014 19:19
Так это дело рук Проскуряковой, Шишкина, ну и Верещагиной, наверное. Но изобретает все, что касается памятников, награждения бандитов - Проскурякова.
Сергей
+3 # Сергей 04.04.2014 19:26
Насколько я понимаю-мёд-это продукт питания, как может проходить ярмарка мёда в культурном центре, причём судя по рекламе ИшимТВ безвыездно. Если магазин, то это одно, если ярмарка, то это немного другое. К сожалению в городе быаю очень редко. А к кому обратиться по-поводу сноса памятника рецедивистам?
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 04.04.2014 19:45
У нас роспотребнадзор , прокуратура не видят, что торговля идет в помещение не приспособленном под торговлю. Нарушены все санитарные нормы, пожарные и пр. и пр. Ждут события как в "Хромой лошади".
По поводу сноса в суд, наверное. В администрацию бесполезно. Они его туда и спрятали:) Деньги-то бюджетные. На балансе поди стоит...:)))
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 05.04.2014 16:18
«Ишимская правда» 22 мая 2008 года. Заседание общественного совета города.
Глава города С.Г.Путмин: «Готовится современное решение въезда в Ишим – с хорошими торговыми и досуговыми заведениями, переговоры с бизнесменами ведутся.
Начинаются работы по устройству пешеходной зоны в районе горпарка, готов проект на строительство Дворца спорта, какого нет и в Тюмени. На стадионе «Локомотив» будет крытый ледовый дворец, на месте ГДК расположится филармония на 600 мест с танцевальным залом. «И это не сон, - заверил С. Путмин, - под всё выделены средства, и либо ведётся проектирование, либо в ближайшее время начнётся строительство».
Остановился в своём выступлении глава города и на качестве составления генеральных планов развития Ишима.
В своём выступлении глава сделал акцент на том, что решения по наиболее важным вопросам городской жизни надо принимать коллегиально. Не все предыдущие решения были согласованы с жителями города, впредь этого быть не должно.


Апрель 2014.Иду по городу.И это не сон.Пристально вглядываюсь,но вот что то не могу никак разглядеть ни Дворец спорта,какого нет и в Тюмени,ни крытого ледового дворца,ни филармонии на 600 мест с танцевальным залом,ни волшебника.
Евгения
+1 # Евгения 05.04.2014 16:44
Тот волшебник улетел в "Голубом вертолете"...
А вот интересно,если были выделены средства,то они где????
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 05.04.2014 16:53
Волшебник в мешочек с подарками положил и полетел раздавать.
Ленский
+1 # Ленский 05.04.2014 17:28
Цитирую GOLD-K71:
Волшебник в мешочек с подарками положил и полетел раздавать.

Вы правы-св.Никола й по-ихнему Санта Клаус.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 7139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет