Глас народа
Среда, 22 Январь 2014 06:04

Особое мнение неравнодушного жителя Ишима

Оцените материал
(0 голосов)

Владимир Ильич!

Объясните, пожалуйста, для чего Вы публикуете все Ваши статьи? Неужели не поняли, что все это пустая трата времени? А может таким образом Вы пиаритесь сами? Сейчас это очень модно!

Весь прошедший год « полоскали» детские сады. Итог подвел советник главы города И.А. Швецов. Он ответил на 6 вопросов, которые Вы задавали главе ( сами ответ читали?). В детских садах у нас, просто, все «прекрасно». Затем — гаражи. Ответ - за давностью времени всех амнистировали. А снег чистят вокруг этих гаражей (Т.М.Мироновой, В.В.Суворова, А.Н. Казакова) с еще большим старание, но только не сами владельцы гаражей.

Следующая тема- моральный облик руководителей. Т.М. Миронова — МОЛОДЕЦ!!! Убедить всех, начиная с главы города ,в «неумелом ведении хозяйства и расходовании бюджетных денег руководителями подведомственных организаций.» Какие аргументы и факты ей нужно было привести, чтобы все поверили, что деньги не разворовали, а, именно, неумело расходовали. Так если не умеют правильно расходовать, надо научить или выгнать такого руководителя. Т.В. Турунцева спокойно отдыхает на пенсии, она вместе со своим главбухом дала урок, как нужно тратить бюджетные деньги в личных целях и при этом не бояться наказания, потому, что наказания не последует. МОЛОДЕЦ!!!!

Л.В. Погарская - все думали, что уж здесь, точно, уберут, а ничего подобного. Отпуск, больничный, снова отпуск и так уже длительное время и нет управы на эту пьяницу. Она точно всех держит в своем кулачке и никто против нее не пикнет. Л.В. Погарская - МОЛОДЕЦ!!!

Детский сад №5 - тоже все молчат о моральном облике руководителя ( запойная пьяница) и молчат не потому ли ,что главный бухгалтер детского сада близкая подруга Н.В. Кадушкиной. Руководитель, который постоянно под «мухой» удобный объект, которого можно очень просто обвести вокруг пальца. И здесь Т.М. Миронова - МОЛОДЕЦ!!!

Вы, Владимир Ильич, думаете, что только в детских садах все так «хорошо»?

Школа №4- директор Б.Г. Долженко неумело вел хозяйство в школе для глухих детей, сегодня разваливает школу №4.

Школа №5-директор С.Ф. Прокопенко приехал поднимать школу из села Новые Локти (мы не против села), но у нас в городе, действительно, не готовят руководителей школ и детских садов. Школа №29 - два раза объявляли конкурс на замещение должности директора и никто не заявился .Директором назначили исполняющую обязанность директора.

Школа №12 -школа 3 в одном, школа «мертвых душ», где Н.В. Гоголь «отдыхает».Об этом тоже знает весь город, но в школе все замечательно потому, что директор Л.Ю. Бессонова и Т.М. Миронова лучшие подруги.

Школа №31 - директор В.Д.Олькин работает, вроде бы, давно в образовании, но какой беспорядок в школе: не соблюдаются нормы САНПИН начиная с питания, раздевалок, расписания уроков и т.д. При таком «умелом» руководстве через год от школы ничего не останется. Зато нужные люди при нем: перетащил из школы №1 тестя на должность завхоза. Удобно и, главное, что не подставит.

Городской Методический центр (ГМЦ) ,тоже хочется сказать несколько слов. Никто в образовании не понимает что это за организация, какой у него статус. Руководит им Т.М. Миронова, а директором считается С.С. Ефремова. Методическая помощь, которую должен оказывать этот центр заключается только в том, чтобы выйти в образовательные учреждения и с пристрастием проверить работу либо школы, либо детского сада. В ГМЦ сидят люди, некоторые из них ни одного дня не работали ни в школе, ни в детском саду. Чему они могут научить практиков? Премьер Д.А.Медведев много говорит сегодня о неэффективных рабочих местах. Образование города Ишима спокойно может существовать без ГМЦ  это, точно Неэффективная организация во главе с Т.М.Мироновой.

Многих вышеперечисленных руководителей награждают грамотами, дают почетные звания ( они же получили по новой квартире). За что все эти блага сыплются на них? Наверное за то, что неумело ведут хозяйство. Кругом беспредел.

 

Уважаемый Владимир Ильич!  Мы считаем, что уже пора всю имеющуюся информацию послать в областные инстанции, на местах дело с мертвой точки не сдвинется.

 

Прочитано 5715 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 22.01.2014 06:14
Отвечу по порядку:
Я не считаю, то чем я занимаюсь, пустой тратой времени.
Не пиарюсь:) Я уже вышел из того возраста:)
Эпопея по детским садам, гаражам, Мироновой, Погарских ещё не закончилась. Думаю, только начинается.
Часть имеющейся информации я уже передал куда надо. Если руководство города страдает тугоумием, то я им уже ничем не помогу:))
Спасибо за письмо.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 23.01.2014 10:19
Да уж не позавидуешь Ф.Б.Шишкину!Что бы сломать систему надо быть бойцом.А систему сломать может только другая система и кропотливая ежедневная работа!Куда проще плыть по течению как д...мо,плавающе е в коридорах администрации,с амих себя объявивших элитой города!Главное- то наверху по сравнению с другими сирыми и убогими человечишками.Ч то то похожее уже было в идеологии министра пропаганды гитлеровской Германии Й.Геббельса.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 23.01.2014 10:26
Шишкин не боец. Он председатель колхоза, в самом лучшем смысле этого слова. Там все на виду и все единомышленники . Интриговать некогда. Он такое мышление перенес на администрацию города. А это банка с пауками. Здесь надо у чиновников стоять на горле, а чиновниц держать за косы:) Он не может. Характер такой. Не боец.
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 23.01.2014 11:02
Согласен,тогда он что же самоубийца!Я думаю ему сделали предложение от которого он не смог,не посмел отказаться,а почему?С его опытом без работы бы не остался точно.
Получается человек не уверенный в себе,без принципов?
Zheng
+1 # Zheng 26.01.2014 06:47
Насчет опыта работы - думаю вы не правы, основной опыт полученный в лесничестве, недостаточен для управления городом. Отсутствие экономического мышления - приводит к краху и экономики и всей социальной системы. Голову на - "погост", здесь можно с вами согласится, без работы бы не остался.
Вспоминается случай выборов мэром города Ишима в 2000 гг: старейший, уважаемый коммунист "N": "Анатолий К.! Как ты будешь управлять городом не имея экономического образования? Ответ, тоже коммуниста Анатолия К. - "Мы хороших экономистов наймем...". Результат - коммунисты отдали свои голоса Рейну В.А. Считаю ответ был верным.
Сергей
+1 # Сергей 26.01.2014 08:49
Цитирую Zheng:
Насчет опыта работы - думаю вы не правы, основной опыт полученный в лесничестве, недостаточен для управления городом. Отсутствие экономического мышления - приводит к краху и экономики и всей социальной системы.

Скорее ему экономическое мышление не нужно вовсе, он исполнитель. А мыслят за него те, кто его посадил на это место.
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 26.01.2014 10:26
В этом то и проблема, что не хозяин он на территории:(
Наталья
-1 # Наталья 05.02.2014 07:29
"Владимир Ильич!
Объясните, пожалуйста, для чего Вы публикуете все Ваши статьи? Неужели не поняли, что все это пустая трата времени? А может таким образом Вы пиаритесь сами? Сейчас это очень модно!"
А лучше - сидеть и помалкивать, как мы все это делаем, или проявлять свою прыть в дебатах на собственной кухне?
Наталья
+1 # Наталья 05.02.2014 07:36
В ГМЦ, действительно, практиков от школьного дела - поискать. Реальной помощи от этой структуры - никакой. Основная функция - проверки с пристрастием. А еще ворох бумаг и мониторингов - надо же завучей школ (которые по мнению В.Б. Белоусова "только бумажки с места на место перекладывают") чем-то загрузить. Ведь за день каждому чиновнику из ГМЦ надо по 1-2 отправить, да еще телефонные звонки и т.д. Оправдывать должность-то свою чиновнику надо. А когда ему, завучу, с учениками, с учителями, с родителями работать?
Наталья
+1 # Наталья 05.02.2014 07:37
И ведь молчат все - работу потерять в Ишиме легко. Найти - очень сложно

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 297 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет