Глас народа
Пятница, 17 Январь 2014 10:28

То, что мы увидели (имею в виду саму эту книжечку под названием «Ишимский край в рекордах, событиях, достижениях и судьбах») повергло меня в очередной культурный шок

Оцените материал
(0 голосов)

Все начиналось банально просто…

На электронную почту учреждений пришло сообщение от директора Комитета по социальным вопросам Мироновой Т.М.

То, что нас считают за быдло – и так все знают и «хавают» (выражаюсь языком нашего Президента). Короче, начальник просит отнестись к ситуации с вниманием и уважением.

Пришлось ознакомиться с этим перлом (предметом просьбы). Ну что сказать? Респект и уважуха (как говорят подростки) этим престарелым перцам (авторам). Надо бы поучиться, как осваивать бюджетные деньги. Кого и как надо обаять и убедить в своей правоте, а скорее всего этих престарелых чудаков попросили поучаствовать в перераспределении денежных потоков.

То, что мы увидели (имею в виду саму эту книжечку под названием «Ишимский край в рекордах, событиях, достижениях и судьбах») повергло меня в очередной культурный шок.

Авторы – В.И.Озолин, В.М.Касьянов, какая-то еще тётенька – недалёкие, «всё одобрямс», прикормленные сначала советской властью, а потом и нынешней властью старцы. Коси пока косилово. Сначала выпустили «позор» под названием «Ишимская энциклопедия». Неточности, недоделки, фальсификация… И давай дальше, вперёд. Объяснение одно – малограмотность, костность, вседозволенность и гордыня.

Хоть книжонка и небольшая, сразу с места в карьер – хвала губернатору. Он что один из рекордсменов? Что за традиция? Листаем дальше. Алёша Ипатенко по кличке Лариса-3. Тоже «рекорд и достижение» ещё то! А где Тятя? В.А. Рейн? Вот азиатчина!

По каким критериям писалась книга?

Например, Раздел I. Рекорды. Какой-то «Ишимский дистрикт». В чем рекорд? Дальше дяденька какой-то Мякишев (мастер спорта по самолетному спорту). Как говорится, ничего личного. И что дальше? Гагарино. Конезавод. Река Ишим. И это рекорды? Рекорд вашей долбаной бездумной и преступной политики в том, что река Ишим превратилась в ручей (а вскоре в болото). Вот это рекорд.

Раздел II. Единственные и первые в Тюменской области. «Ишимская энциклопедия» - подобного издания нет ни у одного города Тюменской области. Как себя опять не похвалить? И опять Губернатор с фоточкой и председатель обл. думы с фоточкой. Зачем? Ну сколько можно льстить власти?

Дальше. Да, голубь бедный «Ишимский местный». Вот это уже петросянщина. А племзавод «Юбилейный»? Написали бы лучше, как его хозяин Мамонтов внес огромную лепту в уничтожение железнодорожного парка и клуба.

А дальше вообще маразм – Устав города Ишима и т.д. и т.п. Ковровая фабрика, которой нет. То ли сама загнулась, то ли помогли. Если бы авторы были поумнее, то не трогали некоторые «рекорды». Ишимский машзавод. Ау! Завод, ты где? В какой заднице?

Получилась книга не рекордов, а антирекордов. Конечно, есть достойные события и достижения. В любом проекте должна прослеживаться концепция, т.е. по каким принципам и критериям отбирались те или иные события. В этом проекте абсолютно ничего не понятно. Виден только убогий интеллект авторов и выявились их реакционные идеологические и политические приоритеты. Можно еще долго рассуждать и о том, и о сём. И повторяющиеся страницы, и уровень содержания – это буклет, но вид и форма – полноценный иллюстрированный альбом…

Ну и, конечно, соответственно гонорары. Дедуны рулят!

Ну а кульминация всего маразма открывается на стр. 26. Про бюст Сталину. Что тут говорить? Всему миру понятно, что натворил этот политик. Сколько миллионов людей было уничтожено в России при руководстве этого деятеля и его партии. Установка этого бюста – позор Ишима, а не достижение. Дальше еще маразматичнее. Следующая стр. 27. Про Ишимско-Сибирскую Епархию (РПЗЦ). Надо же было поставить два этих события рядом. Это же насмешка. Никто иной, как Сталин и его сообщники, уничтожили массу священников и духовенства, разрушили церкви и монастыри в послереволюционные годы. И РПЗЦ появилась благодаря этим трагическим событиям.

 

Ну что тут скажешь? Электорат проголосует за всё, что ему подсунут. Ведь выбрали же люди в электронном голосовании символ России – мечеть в г. Грозном…

 

Прочитано 3761 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 17.01.2014 10:38
Я над "Энциклопедией" тоже долго смеялся. Многие факты искажены. Много таких, которые не заслуживают внимания...

А так, кто платит - тот и музыку заказывает. Не удивлюсь, если варягов признают почетными гражданами Ишима:))
Александр Левый
+1 # Александр Левый 17.01.2014 22:53
Меня интересует, почему в этом разделе Глас народаневозможно видеть авторов публикаций? Или я такой тупой, или публикации анонимны?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 18.01.2014 07:14
Письма приходят по e-mail? аське, СМС. Маты в отношение власти и откровенную чушь не публикую. Авторов не указываю, хотя многие сообщения подписаны. Так было задумано.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет