Глас народа
Суббота, 14 Декабрь 2013 12:54

Чиновники требовали оценить базу отдыха в Шаблыкино в три-четыре раза меньше её стоимости

Оцените материал
(0 голосов)

Прочитал. Смелое начинание. Хочу внести свою лепту в доброе дело. Около месяца назад мне позвонили из администрации города и попросили встретиться.  Чиновники предложили мне произвести оценку базы отдыха городской администрации, которая расположена недалеко от села Шаблыкино. Сказали, что Шишкин Ф.Б. дал им поручение произвести оценку и продать этот объект. Я работаю в этой сфере. Сказали, что оплата за оценку составит восемь тысяч рублей. Меня всё устроило, кроме одного. Чиновники, фамилии их я называть не буду, т.к. глава города несомненно знает кому он дал такое поручение, предложили занизить цену объекта в три-четыре раза. Я не дитё, да и по натуре не авантюрист. Тем более, здесь имеешь дело с бюджетом. Я еще пошутил, сказав, что если вы предлагаете мне занизить оценку в три раза, то и увеличьте гонорар во столько же. Тогда один из чиновников сказал, что Остафийчук сделает так, как они скажут. На том и разошлись. Сейчас если провести независимую оценку объекта и сравнить с той, которую сделали эти чиновники, можно передавать материал в полицию.

 

Прочитано 2148 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Zheng
# Zheng 15.12.2013 07:14
Добрый день. То что вы написали, это уже практика адм. г. Ишима. Хочу только поправить ФИО: Остафийчук Галина Савельевна (можно позвонить 2-20-28).
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 15.12.2013 08:29
Спасибо. Фамилию исправил.
Практика администрации? Так они обворовывают бюджет города. Выгоднее же продать дороже. Но если только не себе:)
Валерия
# Валерия 17.12.2013 16:37
Уважаемый Владимир!

Давайте не будем дезинформироват ь посетителей сайта. Вы умный человек, удивляюсь, что несете полную чушь. Если вы такой осведомленный и любите покопаться, то доводите дело до конца. Ни для кого не секрет, что здание Шаблыкинской базы включено в план приватизации муниципального имущества на 2013 год. Аукцион по продаже данного объекта не проводился, также не проводилась и оценка рыночной стоимости данного объекта, т.к. на день сегодняшний реализация объекта попросту невозможна.
Валерия
# Валерия 17.12.2013 16:38
Причина в том, что отсутствуют документы на земельный участок. Для вашего сведения, он находится в собственности РФ и передан в аренду РЖД на 49 лет. В настоящее время РЖД на основании заявления администрации г. Ишима проводит оценку стоимости арендной платы для дальнейшего заключения договора субаренды на вышеуказанный земельный участок с администрацией.
Валерия
# Валерия 17.12.2013 16:38
Он, кстати сказать, должен быть включен в отчёт об оценке здания. После заключения договора субаренды земельного участка, администрацией г. Ишима в соответствии с действующим законодательств ом будет объявлен запрос котировок на заключение договора (проведение работ по оценке рыночной стоимости недвижимого объекта).
Валерия
# Валерия 17.12.2013 16:39
Отсюда ориентировочный срок реализации объекта 2-й квартал 2014 года. Иными словами, сейчас никаких действий по оценке не производится, и производиться не может.
А что касается сведений об оценке, то за их достоверность оценщик отвечает своей лицензией.
Владимир, изложила вам вполне понятную и законную процедуру. Считаю, что любому разумному человеку все будет ясно. Очень жаль, что манипулируете громкими заголовками и излагаете недостоверную информацию. Немного разочарована….
Владимир Воронин
# Владимир Воронин 17.12.2013 19:08
Спасибо, Валерия. Красиво всё изложили. Вот только в рубрике "Глас народа" мои только заголовки. Тексты мне присылают граждане города. А они пишут как оно есть, а не как должно быть:)
Может быть Вы продолжите доброе дело по защите чести и достоинства ишимских чиновников и вот так же красиво нарисуете ситуацию с гаражами во дворе школы. Или почему Вашего коллегу, которую покалечил Безштанько, лечили в Кургане по федеральной квоте. Или разъясните ситуацию в 24 детском садике. Иди расскажете почему директора школ получили по квартире, которые должны были выданы молодым специалистам. Вот тогда бы Вам поверили.
Это хорошо, что Вы появились на сайте. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество:)
Да, и спасибо за оценку моего ума:) Контора, в которой я работал - не офис администрации. Там глупых не держали:)
Дмитрий
+1 # Дмитрий 17.12.2013 19:39
Вот у меня вопрос. Если здание базы включили в план приватизации на 2013 года, а приватизировать его на этот период невозможно, то кто это так планирует? Какая умная голова?
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 17.12.2013 19:54
Так некогда было Безштанько думать о каком-то планировании. Женщины до добра не доводят:))

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет