Глас народа
Среда, 22 Ноябрь 2017 17:30

Чья сторона правее? Почему здание Ишимской типографии продали в спешке и устраивают переезд?

Оцените материал
(0 голосов)

Ишимская типография, расположенная на улице Чкалова (центр города), должна в ближайшее время переехать на территорию рыбного завода. Проблема заключается в том, что трудовой коллектив выступает против данного решения, аргументируя свою позицию техническими аспектами, а управление в лице головного предприятия АО «Тюменский издательский дом» форсирует события, ссылаясь на распоряжение правительства области.

Справка ТюменьPRO: В Ишимской типографии печатаются 11 районных газет «Приишимского куста», который объединяет все районные территории, близлежащие к Ишиму. В компетенцию типографии не входят только Ялуторовский и Заводоуковский районы из-за близости с Тюменью. Здесь же печатается вся полиграфическая продукция для юга Тюменской области.



Подробнее на ТюменьПРО



Прочитано 2017 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 22.11.2017 17:44
Слева здание спроектированно е и построенное под типографию. Справа - разваливающийся сарай "Сельмаша", обшитый сайдингом. "Рыбзавод" так круто разрекламируемы й Шишкиным и его подворьем, владельцу которого было выделено из бюджета несколько миллионов рублей. Наших с вами, кстати. Завод так и не заработал, ибо в Ишиме нет сырья для него. Владелец, мне кажется, знал про это, а вот Шишкин вряд ли. Доверчивый он аки агнец:))
Я не знаю подробности, но говорят, что это помещение "рыбопромышленн ик" приобрел за поллимона или чуть побольше. Как говорят знающие люди, бюджетные деньги вложены на строительство дома напротив базара. Сейчас Шишкин собирается выкупить здание, а может быть уже и выкупил, за шесть лимонов.
В этот сарай и собираются поселить типографию, выселив ее из родного дома. Видимо беда их в том, что типография в центре города. Ну и конечно в том, что глава города - человек в городе посторонний и ему глубоко наплевать на город.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет