Глас народа
Суббота, 21 Октябрь 2017 12:39

Беспредел власти в Ишиме

Оцените материал
(0 голосов)

     Вы все конечно знаете, что два года подряд наш город Ишим переживает наводнение. В этом году пострадали дачные участки, за которые дачники не получили ни рубля компенсации. В мае 2017 года были проведены экстренные собрания садовых обществ с решением единственного вопроса строительство дамбы, на которых представители Администрации города Ишима уверяли дачников, что строительство дамбы вам необходимо, что  в берег будут забиваться сваи, и никто из дачников не пострадает.  Строительство дамбы началось, дошли до садовых участков и решили просто отрезать у садоводов по пять метров, только самих садоводов забыли спросить. А на этих пяти метрах на каждом садовом участке стоит домик, только Администрации это не важно, им же нужно осваивать деньги, срочно строить глиняную дамбу. Садоводам они сказали, что ваши домики не оформлены, значит,  у вас их нет, и никого не волнует, что люди по 40 лет владели дачами, платили налоги, обустраивали свои участки, для некоторых это моральная отдушина, для кого-то единственная кормилица. Садоводы стали волноваться звонить в Администрацию, записываться на прием к мэру, только разговаривать с ними не стали, якобы вопрос о сносе уже решен. Многие пенсионеры после таких известий просто потеряли смысл существования. 

     19 октября председатели садовых обществ «Бытовик», «Ишимсельмаш-2», «Керамик» сообщили садоводам, что им необходимо быть на участке с 10 до 12 часов,   приедут представители администрации и все разъяснят. Только приехали геодезисты отмерили на каждом участке по пять метров, забили колья и уехали. На вопросы людей, на каком основании они это делают, никто отвечать не хотел, никаких документов не показали. А как же конституция, права человека, защита частной собственности? В нашем городе с этими словами чиновники не знакомы. Скорей всего эти чиновники не придут на свои участки и не отрежут по пять метров и тем более не снесут свои дачные дома.

     Всего попадает  под снос в садовом обществе «Бытовик» 39 участков, в садовом обществе «Ишимсельмаш-2» 44 участка, в садовом обществе «Керамик» 40 участков. Вы только представьте, какое количество семей пострадает, зачем потом этим людям такая дамба и садовые участки без домиков, без подъездов и с огромным количеством глины. Нельзя осуществлять строительство дамбы для одних людей за счет интересов других – это «преступление» власти.

 

Невольно приходишь к мысли, а зачем нам такая власть, которая не считается с мнением людей, не защищает их интересы. 

 

Прочитано 2707 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.10.2017 16:32
Я недавно решила выяснить когда же будут людям компенсацию выдавать за ущерб по садовым участкам от паводка 2017г. Обзвонила все телефоны, на которые меня посылали чиновницы из администрации. оказывается, они там ни сном ни духом и не знают кто должен обследовать садовые участки. Пришлось направить заявление главе города: 05.10.2017г
Главе города Ишима

Ф.Б.Шишкину От Котляровой Татьяны Михайловны хххххх
Обращение

Уважаемый Федор Борисович, я обратилась по телефону в приемную администрации 5-15-00 с вопросом "К кому мне можно обратиться с разрешением проблемы по обследованию садового участка, бывшего в затоплении в паводок 2017г.?"

1. Секретарь направила в межведомственну ю комиссию (далее МВК) на телефон 6-02-23.

2. 6-02-23 не представился, но ответил, что это ЖКХ и направил на : 7-96-55

3. 7-96-55 не представилась , но категорично заявила, что МВК занимается исключительно жилыми домами и направила меня попытать удачу на 5-15-66

4. 5-15-66 не представилась, но призналась, что не знает кто занимается обследованиями садовых участков и рекомендовала обратиться в МВК, а услышав от меня, что это не правильный ответ, предложила поинтересоватьс я по телефону 5-15-47 у Татьяны Николаевны.

5. 5-15-47 не представилась , но призналась, что она не Татьяна Николаевна и предложила поговорить с МВК.

6. Таким образом, Вы уже понимаете мое сильное желание узнать к кому мне следует обратиться с заявлением на обследование моего садового участка (№ 22 Ишимсельмаш-1) с целью получения заключения о состоянии строений, саженцев, использования земельного участка в 2017г и примерный ущерб от затопления. Раньше не обращалась, понимая, что у многих положение на много хуже и им помощь нужна в первую очередь.

7. Предупреждая отказ в помощи , скажу, что на собрании садового кооператива ваш зам Петров ОБЕЩАЛ в присутствии большого количества людей помощь садоводам пострадавшим от паводка 2017г..

Котлярова Т.М.

Пока - "ни ответа ни привета", жду отведенные 30 дней на ответ. Видимо придется узнавать направлялись ли деньги от федерации для возмещение ущерба садоводам или еще что-либо.
У нас тоже берег реки Ишим рядом с участками.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет