Глас народа
Суббота, 01 Апрель 2017 13:27

Из-за таких историй и проходят митинги: глава Ишима отказался разговаривать сначала с горожанами. Потом с облдумой. Теперь им занялась прокуратура

Оцените материал
(0 голосов)

Депутат Тюменской областной думы подал уведомление в прокуратуру с жалобой на мэра Ишима. Глава города просрочил сроки ответа на волнующую горожан тему.

Как рассказал корреспонденту «URA.RU» депутат областной Думы Глеб Трубин, в его приемную обратились жители Ишима, которые пожаловались на некачественную уборку снега и наледи на улицах города, которая, по их словам препятствует проезду машин по дорогам и мешает парковке во дворах. Чтобы прояснить ситуацию, парламентарий направил официальное обращение в администрацию города на имя главы Ишима Федора Шишкина.

«Люди переживают, жалуются на уборку снега, — пояснил Глеб Трубин. — На их запросы мэрия не отвечает. Они и обратились ко мне. Я в своем запросе попросил дать ответ на вопрос, в какой срок ведется уборка и почему нарушены ГОСТЫ».

Глеб Трубин пояснил, что ответ на запрос по закону должен был прийти не позднее 30 дней. Срок истек 29 марта. А ситуация так и осталась невыясненной. Ответ депутат все же получил, но позже отведенного срока. Поэтому парламентарий направил соответствующее уведомление прокурору Тюменской области. «Я за соблюдение закона, — подчеркнул депутат. — Когда чиновники знают, что происходит в их городе, им не нужно ждать месяц, чтобы дать ответ».

В приемной главы Ишима сообщили, что Федор Шишкин находится в командировке. Его сотовый номер оказался недоступен. Пресс-секретарь администрации пообещала уточнить дату ответа и его содержание, однако так и не вышла на связь.

Сам депутат, разъясняя «URA.RU» наполнение документа, пояснил, что ответ ему пришел пока в электронном виде и он ждет его на бумаге. «И так ясно, что это „отписка“, которая навряд ли поможет горожанам в понимании работы чиновников администрации», — резюмировал историю Глеб Трубин.

Оригинал

 

Прочитано 2558 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 01.04.2017 13:37
Шишкин не владеет ситуацией в городе. Окружение работает только на себя. На неделе опять друг другу награды раздавали:)) А главе лапу на уши весят. Он верит. Пытается что-то делать за других, но... Так что город без хозяина:)
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 02.04.2017 07:38
Знающий
Шишкина в отставку!

Слава Шишкину!
Шишкин - мой Герой!

ЖИТЕЛЬ ИШИМА
отвратительный мэр..... и такое же отношение к нам, горожанам.....
спасибо трубину за работу и небезразличие!! !!!!!!!! голосую за лдпр!

анти чиновник
чиновники вообще оторваны от жизни. никого не видят, никого не слышат.
в ишиме постоянно проблемы. что то надо менять! или кого то!

Правильно
Надо Виктора Рейна вернуть

он устал
человек уже на пенсии. дайте ему отдохнуть

вот
Но ведь только он говорит на одном языке с жителями!

ага
а еще Дмитрия Донского и Чебурашку Гену

Точно
В облдуме же все пенсионеры отдыхают

Рока
Вот это харизма

Ишим
Жаль город

Правдоруб
Глебу-то лучше знать, как снег убирать! Он же такой... от земли человек

Елена Прекрасная
Глебушко спустись на землю из своего лексуса. Поверь ты знаешь о реальной жизни народа не больше чем китаец о жизни в России. Слишком молод и опыта нет вообще. Ну а языком в думе чесать опытом не назовешь. Да и читаешь ты мало......И прическа идиотская..греб ень какой то индейский зачесываешь

Троллю - Лене
А Шишкин: молодой, красивый, стрижка отличная, видимо на Жигулях. Но снег не вывозят.

Трувор
Глеб Трубин ты будешь вызывать уважение у народ в следующем случае: твоя квартира будет не больше 60 квадратов, авто стоимостью не более 500 тысяч, а костюмы не более 7 тысяч и на обед будешь есть макароны по флотски. А пока ты зажрался и не более. Обычный потребитель. На вражеский дот ты не полезешь за Россию. Жизнь тебе мила очень, потребление. А на народ валил ты три кучи жидкого.

Карасуль
Глебушка то да, от земли!!! )) одним словом зять! Ни года нигде не работал, в думе сидит со школьной скамьи, жизни учит! Глеб, так ты согласуй свою передвижку в сферу городского хозяйства, а то ведь и тебя когда-нибудь спросят, какую пользу ты принес народу в натуральном выражении, после окончания мгу ("ресурс по трудоустройству ") у тебя есть, иди замом для начала к Шишкину. Там и на главу г. Ишима, глядишь, поставят. Научишь снег убирать всех.

123
Кто тебе не дает это сделать как Глеб добейся всего кто мешает

Олег
От штрафа в 2 тыр Шишкин, конечно, по миру пойдет.

Евгений
Я все удивляюсь , люди что с вами ??? Почему вы смотрите на квартиры на машины ??? Если вы сами по своей сущности не способны к прогрессировани ю и развитию , не надо лезть в чужой карман , ну будте такими мелочными !!!!
А когда молодой успешный человек идет вперед и имеет красивые машины и дорогие квартиры , дак это только хорошо , что есть такие . А не вы которые только говорить можете , а сами не способны ни на что !!! Вам в первую очередь должно быть самим стыдно , что Глеб такой молодой и добился определенного успеха , не важно как ему это досталось , важнее что он готов с этим справляться !!! А вы в своем возрасте задумайтесь чего добились вы??? Посмотрите в зеркало и сделайте вывод )))

Владимир Воронин
Женя, кроме зеркала надо бы еще и в уголовный кодекс заглядывать:)

Евгению от Перуна
Евгений, спасибо за минуты смеха. Долго так не смеялся. Наличие квартиры, машины красивой у Глеба говорит только об одном, что о народе он не думает. Давно доказано, что мозг работает не более чем на 2-10%, рерурс мысли ограничен. А у потребителей мозг на 100% загружен на потребление. Читай больше книжек Евгений, мы знаем, что ты ни Канта, ни Маркса не читал. Отсюда такая каша в голове. ну а про личный успех Глеба, ты, конечно, насмешил))))

123
У тетя и на 10 не работает как я вижу

Глебу
а чего Глеб добился ЛИЧНО?? Без помощи влиятельного? Ответ очевиден всем.

Алексей
А ты на себя посмотри чего добился ты?

Глебу
Глеб ты теряешь и без того пустую репутацию комментируя всю критику. Мне профессионалу тролю очевидно, что за себя пишешь тут ты сам) При этом пишель ты лично.

Народ
Евгений ты прав!!! Шикарная квартира у депутата показатель его заботы О НАРОДЕ! Только такой депутат стремится к прогрессу! Ура!

Женя
Понимаете ли, Евгений..... Дело в том, что Глеб не стал бы тем кем стал без своего свекра... а самое главное - он ни одного дело инициируемого им столь пафосно не довел до конца. А вот второе для меня важнее в оценке деятельности депутата. И даже не важно, что он из самой эпатажной и славящейся своими пиарными выходками партии.

Егор
Молодец Турбин! Если снег не вывозить, наводнение в Ишиме может повториться.

Иван
ага, молодец Глеб! Рот открывать то любой может. Тут усилий много не нада!

Алекс.
Каких усилий и чьих ?

Алексей
Кто тебе не дает это делать или ты только здесь герой?

Ишимец
Ой, враньеее....! Трубин написал 15 марта, срок до 15 апреля. Какие проблемы? Пусть ждет до 15 апреля. Все вопросы рассматриваются в течение 30 дней.

Я
Не важно какой срок , важно что Шишкин плевал на наш город и плевал на людей . Как глава города может душой болеть за город когда сам каждый день домой в Голышманово ездит . Он и предприятия нашего города скоро все до банкротства доведет .

Марина
Библия говорит, что БОГАТЫЙ не войдет в РАЙ, как верблюд через игольное ушко, так и денежный депутат в парламенте будет РЕШТь исключительно проблемы ЛИЧНОГО потребления. квартира и авто маркер того о чем думает человек большую часть времени. Если все роскошно, значит чхал он на народ. Физик который Нобелевский лауреат думает только о физике и живет в 11 квадратных метрах. Вот идеал, а не лексус и хата в два яруса.

Светлана
Глупость несусветная! Самопиар Турбина и не больше! В муниципалитетах знают в какие сроки даются ответы на запросы и это строго контролируется. Раздули из ничего и ликуют! Да и вообще, если бы не этот пост, про Турбина бы никогда не узнала.

Тюменец
" Глеб такой молодой и добился определенного успеха" Ключевое слово " ОПРЕДЕЛЕННОГО" . Поведайте нам, чего это такого он сам добился? Ну так вот если по честному. Открываемся?))) Как у картежников говорят)))

Сява
Турбина в Ишим! Главой! Будет следить за сроками ответов на обращения граждан! И отписок не будет! Все будет по закону!

Я .
После того как Шишкин стал главой города Ишима многие градообразующие предприятия города стали банкротоми , он с нарушением всех законов сливает аукционы своим . Город утопает в снегу , что в скором времени преведет к затоплению подвальных помещений. Бросает пыль в глаза по поводу подготовки к паводку. Делают вид , что чистят русла малых рек , хотя то , что они засыпают вырубленные ветки илистой почвой , что в последствии только усугубит положение их не беспокоит. За то наверное господин Шишкин имеет личный интерес. Я считаю, что если в ближайшее время губернатор не сменит власть в Ишиме , из города останется грязно поселение без перспектив для молодежи.

Я .
Господин Шишкин а не пора ли задуматься о людях а не только о своей личной выгоде. Может в прокуратуре вас научат слышать людей .

Настоящий Ишим
Для Карасуль! Трубина не возьмут в зимы к Шишкину, потому что у него нет судимости!!!

Карасуль
Может в замы? Зимы у нас и так хватает.

Горожанин.
Только благодаря Трубину в городе начали уборку снега, только Глеб Александрович смог расшевелить Шишкина и его команду.

Алексей
Он хоть что то делает а вы только чешите языками

Алекс
Ребята в соц сетях и то боитесь писать про раздолбайство и халатность Шишкина а еще Трубина осуждать пытаетесь.

Алексей
Шишкин давно зажралс вместе с Рейном

Алексей
ЛДПР помогает а единая Россия как всегда денег нет но вы держитесь

Ирина
Уже ничего не бояться, не удивляюсь если снова ему все с рук сойдет!

про снег!
А кто снег должен убирать? кто думать о жителях Ишима?
кто отвечать на запросы?
кто встречаться с людьми?
ответ:
мэр города.

делает он это за свою зарплату?
ответ: нет

что делать с таким чиновником?
ответ: выгнать к чертям

Алексей
Глеб зделал для Ишима намного больше чем мэр этого города вот и открыли карты.

Валентина
Лично была на приеме у Трубина!!!!!!!! Просила помочь мне с моими проблемами и вопросами!!!!! Очень отзывчивый!!!! И очень мне помог!!!!! Безгранично благодарна!!!!!!
А пошла к нему, потому что на работе коллега рассказала про помощь, которую ей оказало ЛДПР !!


Не нужно говорить на людей плохо, если не знакомы с ними!!!

Алексей
Шишкин не мэр это точно по его действиям и отношению к народу.

Наблюдатель
Сам в Ишиме не живу, но много слышал за главу и его зама, которого судили недавно. Что это за глава такой, который не общается с горожанами? Может ему в отставку пора? (мнение со стороны)

Алексей
Тут я смотрю маса завистников к Глебу.Добейтесь хоть малую часть того чего добился он.

Амвросий
Алексей, за твоим ником торчат уши Глеба. Глеб хватит уже нагонять себе репутации, поверь у тебя ее нет и не будет. Исторически так сложилось.

Алексей
А про Рэйна я вообще молчу его место точно не в думе.

Алексей
Мне жаль вас так как свою точку зрения надо доводить до адресата стоя перед ним а не дать кнопки на компе брызгая слюной на клавиатуру.

123
Под НИКОМ Алексей пишет ЛИЧНО Глеб.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 02.04.2017 22:21





в ТАКОМ СОСТОЯНИИ ВЕСЬ ГОРОД И ВСЕ СЕВЕРНЫЕ ДВОРЫ, ЕЩЕ ХУЖЕ, ТАМ ВООБЩЕ ЛЕД, КАТУШКА И ЛУЖИ.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 676 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет