Глас народа
Понедельник, 26 Декабрь 2016 15:04

В Тюменской области пойман за руку еще один коррумпированный чиновник

Оцените материал
(0 голосов)

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении одного из глав администрации МО Тюменского района уже завершено и оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Мошенническая схема была опробована обвиняемым в период с февраля по март 2010 года. Чиновник,  являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия из побуждений оказать помощь своему родственнику в получении материальной выгоды изготовил подложный документ, а именно выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, в которой указал заведомо ложные сведения на основании которого возможно зарегистрировать право собственности на земельный участок, расположенный в д. Пышминка Тюменского района.

Такого рода дела не в диковинку для Тюменской области. К примеру, об одном из них рассказал ишимский блогер Владимир Воронин.

В июне 2016 года господин Безштанько (Безштанько Сергей Васильевич  - заместитель главы г. Ишима по имуществу) за счет федерального бюджета приобрел себе маленький домик в деревне Большой Остров. Да и не домик вовсе, а ветхую хижину, построенную аж в 1969 году, но судя по справке, которую сей находчивый чиновник предъявил в администрацию города, удивительно хорошо сохранившуюся. Уж больно приглянулось ему местечко в живописном уголке Ишимского района. Будучи участником долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», Безштанько получил сертификат на приобретение либо строительство жилья. Вот только по закону он не мог приобрести жилой дом с такой степенью износа как приглянувшийся в Большом Острове. Но он же чиновник! Используя свое служебное положение, Безштанько подготовил липовую справку о том, что износ дома его мечты не превышает 25%, — вот что пишет блогер, прилагая к заявленному  оригнал документа, которым чиновник воспользовался, чтобы стать владельцем ветхого строения. Между тем пока данной историей не заинтересовались правоохранительные органы, впрочем, блогер уверен — это дело времени.

Прочитано 1876 раз

Похожие материалы (по тегу)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1082 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет