Глас народа
Среда, 14 Декабрь 2016 09:37

О жизни. Мнение профессионала

Оцените материал
(0 голосов)

Один мой знакомый, человек очень позитивного и благородного характера сказал мне – Родина, Отчизна, Отечество – это не просто слова, это Мироощущение, Благодать, Вера – Русского человека. Я согласился с ним. И не только потому, что поверил ему на слово, как человеку, которого глубоко уважал. А потому, что это чувствовал с рождения… Рождения в СССР. Сейчас во всех СМИ широко освещаются события, произошедшие в Беловежской пуще. О них и многих других событиях отечественной истории я не имею право судить. Я так считаю. Но несомненным правом, которым я могу сейчас воспользоваться – это помнить замечательные годы своего советского детства. Я помню свой детский сад. Своих любимых воспитателей. (Дударева,Антипина) Свою школу. Своих любимых учителей. (Горин, Голубева, Маленкова, Фадеев) Они воистину  достойны этого гордого звания  - УЧИТЕЛЬ,ВОСПИТАТЕЛЬ! И конечно же я помню доброго педиатра районной больницы, которого называли не иначе, как Доктор Айболит!.(Арапов).

Отношения между людьми были не всегда добрые, но в большинстве своем, люди не продавали такие понятия, как Родина, Отчизна – за бумагу в денежным эквиваленте. Живя в 21 веке поражаешься..цинизму, изуверству, наглости..

Вспоминаются строки замечательного российского писателя Ю.Д.Петухова в эпилоге к своему уникальному роману-эпопее «Звездная Месть» - «Че­лове­чес­тву по­доб­ное не удас­тся про­делать, оно без­на­деж­но, оно ка­тит­ся в пу­чину мра­ка. И Чу­да для не­го не бу­дет. Но я вов­се не со­бирал­ся пи­сать на­зида­ний и пре­дос­те­реже­ний. Ни­какие на­зида­ния на лю­дей не дей­ству­ют, это я мо­гу от­ветс­твен­но за­явить как ис­то­рик. Пре­дос­те­реже­ния тем бо­лее. Каж­дый че­ловек, вне за­виси­мос­ти от воз­раста, по­ла и со­ци­аль­ной при­над­лежнос­ти, счи­та­ет, что он име­ет свою го­лову на пле­чах... И глу­боко, чрез­вы­чай­но глу­боко, смер­тель­но заб­лужда­ет­ся в этом. Нет у не­го ни­какой «сво­ей го­ловы». Ми­ром пра­вит от­нюдь не ра­зум, не здра­вый рас­су­док су­ществ оду­шев­ленных.

Нет ! я не говорю о том, что не осталось хороших людей! Их много! Слава Господу!.. Но эти люди не могут противостоять механизму «равнодушия», который делает из них бессловесных рабов. Эти люди стремятся к «свету», понимают и видят грань между добром и злом,.но..увы!..их рты заклеены сургучом.

Что делать в этой ситуации? Да все тоже самое..Бороться! Надеяться! Любить свою Родину. Любить свое Отечество. Помнить свою Историю. Как положительные моменты, так и свои ошибки. Помнить от невинно убиенного крестьянина во время гражданской войны, до первого павшего пограничника, защищавшего Брестскую крепость. Помнить ледовую битву на Ладоге. Помнить Преподобного Сергия. Помнить все те идеалы, которые наши предки защищали не жалея «живота своего». Помнить ради того, чтобы мы могли всегда называть свою Родину - Великой Россией!   И для того, чтобы связь поколений не угасла!

 

Сергей Васюкович. Редактор «Радио Сорокино»

 

Прочитано 1855 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
# Владимир Воронин 23.12.2016 07:50
Видать здорово достали мужика. Интересно, а прокурор, тоже с Агеевым в доле, али как?:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 336 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет