Глас народа
Понедельник, 05 Декабрь 2016 04:33

В Ишиме предотвращена попытка хищения мазута из резервного хранилища

Оцените материал
(0 голосов)

При попытке в ночное время вывезти мазут, предназначенный для котельных города, из резервного хранилища, расположенного в районе механического завода, сотрудниками нацгвардии была задержана автомашина КаМАЗ, загруженная мазутом. Никаких сопроводительных документов на груз не было. Водитель пояснил, что груз предназначался для курганского бизнесмена, а документы обещали «выправить» утром.

Руководство ишимских теплосетей и глава города пытаются скрыть произошедшее. Готовят какие-то справки о том, что у мазута истек срок хранения и его все равно надо утилизировать. Сотрудники национальной гвардии (ОВО) поясняют, что если бы они, как и раньше, подчинялись полицейскому начальству, то сразу бы получили команду от начальника полиции КаМАЗ отпустить, про задержание забыть.

Сотрудники теплосетей говорят, что как только начальство прослышало про то, что предоставлять услуги по теплоснабжению будет какая-то тюменская фирма, начали тайно распродавать имущество ишимских теплосетей. В истории с мазутом, считают они, замешан хорошо известный в Ишиме авантюрист-монархист Станислав Рудаев, который теперь руководит ЖКХ Кургана. Видимо таким образом он замышлял поправить  ситуацию с нехваткой топлива для котельных Кургана.

Хочу напомнить, что несколько лет назад, еще при Рейне, мазут, предназначенный для городских котельных, переправляли в Петропавловск. В морозы из-за недостатка топлива была остановлена котельная машзавода и система теплоснабжения была разморожена. Теперь вот уже новый мер пытается повторить «подвиг» предыдущего. На этот раз на кону механический завод и несколько городских микрорайонов.

 

Прочитано 2373 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 05.12.2016 08:02
Цитата:
хорошо известный в Ишиме авантюрист-монархист Станислав Рудаев, который теперь руководит ЖКХ Кургана. Видимо таким образом он замышлял поправить ситуацию с нехваткой топлива для котельных Кургана.
Может быть он хотел "поправить" ситуацию в своих карманах?)))))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 05.12.2016 09:05
Ну уж точно не народные карманы:) Тащат всё! Дядя Федя, если не контролирует ситуацию в городе, то он просто хреновый менеджер. А вот если контролирует, то он глава преступного синдиката:))
Zheng
+1 # Zheng 06.12.2016 04:06
Да, не было хозяина, и не ожидается в ближайшем будущем в г. Ишиме. При одном градоначальнике производственны е мощности проданы иногородним, при другом добрались и до ЖКХ. Во общем живем как в сказке по Салтыкову.
Август 1762 год, город Глупов, прибытия нового градоначальника «N».
Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!» …
Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты), и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
Скоро, однако ж, обыватели убедились, что ликования и надежды их были, по малой мере, преждевременны и преувеличенны. Произошел обычный прием, и тут в первый раз в жизни пришлось глуповцам на деле изведать, каким горьким испытаниям может быть подвергнуто самое упорное начальстволюбие . Все на этом приеме совершилось как-то загадочно. Градоначальник безмолвно обошел ряды чиновных архистратигов, сверкнул глазами, произнес: «Не потерплю!» — и скрылся в кабинет. Чиновники остолбенели; за ними остолбенели и обыватели.
М. Е. Салтыков (Щедрин) История одного города — Органчик.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 06.12.2016 05:46
Говорят, полицаи не усмотрели состава преступления раз все договорено:) Губернатору опускаться до какого-то мазута стремно. Но у него есть заместитель по ЖКХ. Думаю, тот, как человек порялочный, все-таки заинтересуется ишимскими маклерами:)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 907 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет