Глас народа
Вторник, 24 Май 2016 11:59

Ребята, вы ничего такого за Шишкиным Федором Борисовичем не замечали?

Оцените материал
(0 голосов)

Если в написанном ниже вы увидите прыгающие буквы или исчезнувшие запятые, не пугайтесь – с головой у вас все в порядке. Я тоже сначала думал, что у меня «крыша поехала». Но давайте по порядку. Живу я в Жиляковке за мостом, по которому можно пройти на улицу Магистральную. В наводнение мой дом, как и все дома в этом районе, был затоплен. Сейчас вода ушла и я начал восстановительные работы. Получил тридцать тысяч рублей, купил стройматериалы. Настелил пол, поставил двери. Потом, как и положено, подготовил отчет о расходовании полученных в порядке помощи денег и позвонил в администрацию. Пришла комиссия. Шишкина я знаю в лицо. С ним был еще кто-то. Позже мне сказали, что Петров. Показал, что я сделал в доме. А потом… У меня «поехала крыша». Шишкин осмотрел свеженастланный пол и заявил, что я неправильно прибил доски. Слишком плотно. Говорит, их надо оторвать и прибить пореже. Тогда досок еще и на крыльцо хватит. Да и вода на будущий год на полу надолго не задержится (!). Потом увидел новые двери, рулоны обоев и заявил, что я не на то израсходовал выделенные деньги. Двери, обои – это роскошь. Надо, говорит, товар вернуть в магазин, а деньги в администрацию, так как я их начал расходовать не туда. Ежели не верну, то посадят за мошенничество. Члены комиссии только кивали головами. Тогда я понял, что не у меня это «крыша поехала», а у главы администрации города. И, видимо, давно. Теперь вот сижу в размышлениях. Если оторву с пола каждую вторую доску, то не только на крыльцо, но и на двери хватит. Вот только прыгать с доски на доску я уже староват. Хотелось бы взглянуть на пол в доме Федора Борисовича. Если через доску, то надо будет срочно уезжать из этого города, а то тоже таким же «мудрым» стану, как наш глава… И где его такого отыскали?

 

Прочитано 3043 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Томас
+6 # Томас 24.05.2016 19:30
Пора специалистам с ул. Артиллерийской уделить внимание Ф.Б. и отправить его на ул. Ганчарную провести занятия по теории и показать мастер-класс укладки досок пола тамошним местным жителям. Наглость и тупость, которые не знают границ! Чикануша обещает хозяину, что в будущем году дом снова будет затоплен.
Александр
+3 # Александр 24.05.2016 19:50
Так может в этом году затопление было умышленным, поэтому и не принимались меры по предотвращения данного потопа.
кому-то горе, а кому-то нажива.
Ленский
+3 # Ленский 24.05.2016 19:57
Прочитав этот пост утвердился в правоте данного высказывания.
Zheng
+4 # Zheng 25.05.2016 05:08
Смешно до боли!? Это привычка выработанная на госслужбе - взять даже там, где это невозможно (у пострадавших).
heavyduty
+2 # heavyduty 25.05.2016 08:43
Это что правда?
Максим
+5 # Максим 25.05.2016 16:23
После прочитанного ничего кроме бессмертного произведения "Идиот" в голову не приходит.
Anna
+3 # Anna 26.05.2016 11:40
"Внаглую с ума посходили"
А что удивительного? Достаточно было один раз взглянуть на его лицо, не тронутое интеллектом, и выслушать первое предложение его речи, чтобы понять - тут не с чего сходить! Какой там мэр города?! Пешка, ничего не значащая... Удобен, вот и назначили.
GOLD-K71
+2 # GOLD-K71 27.05.2016 08:35
Покажите мне, Anna, неудобных на какой либо должности в наше время...
Для того и ставят,чтобы помалкивали в тряпочку,имели своё зёрнышко и не мешали взрослым дядям делать своё "дело".
Маразм крепчает и прогрессирует,э то уже можно констатировать.
Рейтинг Шишкина в моих глазах стремительно обваливается ниже затопленных погребов пострадавших,и это не смотря на то,что я время от времени в оценках Шишкина вступал в спор с другими комметаторами сайта.Мои положительные оценки в его деятельности основывались на том,что он всё таки был открыт для диалога,в той или иной степени реагировал на критику,но...
Но вот не желание общаться с людьми,или хотя бы с инициативной группой,наводит на грустные размышления...
Канешна,можно спрятаться в раковину и уж оттеда одним глазиком подглядывать за нарастанием возмущения людей,а можно всё таки идти на общение и получать по полной за свои и чужие грехи,ведь сотню тыщ платят не за кулуарно-кабине тные телодвижения,а, в том числе,за ответственность не только за свою работу,но и за работу подчинённых.

После произошедших событий в городе,мне кажется, будет уместно оперативно-неме дленно (это у нас умеют когда надо) провести собрание коллектива Горводоканала и во всеуслышанье решить и объявить о "ПОЧЁТНОМ" отзыве кандидатуры Шишкина на присвоение звания "Почетного гражданина города".
А ещё было бы лучше,если бы сам Ф.Б.Шишкин,можн о не афишируя,но сам, посоветовал всем этим инициаторам свои инициативы свернуть.

Не ко времени это,однако...
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 27.05.2016 20:51
В Ишиме чиновники «мухлюют» с компенсациями

В Ишиме ползут слухи, что местные чиновники пытаются «мухлевать» с компенсациями пострадавшим от паводка. Якобы комиссия, которая ходит по домам и смотрит, на что горожане пустили первый финансовый транш, всеми способами старается записать владельцев домов в мошенники. «Требуют, чтобы доски на пол прибивали пореже, тогда их хватит еще и на крыльцо, а вода в следующем году на полу не будет задерживаться, — возмущаются ишимцы. — Двери и обои и вовсе записали в роскошь, а тем, кто их купил, приказывают возвращать товар в магазин, иначе грозят посадить за мошенничество. Конечно, если оторвать с пола каждую вторую доску, то не только на крыльцо, но и на двери хватит. Вот только прыгать с доски на доску мы уже староваты». Теперь горожане хотят взглянуть на пол в домах самих чиновников. «Если и у них через доску прибито, надо срочно из города переезжать: с такими «мудрыми» правителями жить просто опасно», — шепчутся ишимцы.

ura.ru/articles/1036267986
Zheng
+1 # Zheng 28.05.2016 04:43
[quote name="Владимир Воронин"]В Ишиме чиновники «мухлюют» с компенсациями. И НЕ ТОЛЬКО!
Для проведения второго транша (материалы) подключены не добросовестные предприниматели . Так ожидается поставка обрезной доски ПОСТРАДАВШИМ по цене 35т.р/м3, в то время как её рыночная стоимость колеблеся в пределах 7т.р/м3.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 28.05.2016 12:55
По Ишимскому ТВ слышала, что для пострадавших где-то, якобы, льгота на строй материалы или мебель, не обратила внимание, но слышала, про потерпевших и 10% льготной скидке. Скорее всего или враки или гнилой неликвид, который даром не нужен никому.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет