Глас народа
Среда, 11 Май 2016 11:01

В Ишиме запретили пользоваться беговой дорожкой на стадионе. Дорогая. Можно испортить

Оцените материал
(0 голосов)

В соцсетях идет бурное обсуждение запрета администрацией стадиона пользоваться желающим беговой дорожкой. Не могу остаться в стороне и выскажу свое мнение. Но сначала мнение обыкновенного жителя города:

«Если следовать логике администрации стадиона – стадион только для готовых спортсменов? Скажите тогда, уважаемая администрация, где мне из своего 3-летнего ребенка делать спортсмена-велосипедиста? В какую секцию нужно отдать МАЛЕНЬКОГО ребенка, чтобы ему БЕЗОПАСНО было кататься на велосипеде, не дышать смогом и не кататься по окуркам и пивным битым бутылкам? На мой взгляд это банальный ПРОИЗВОЛ, и я думаю, найдутся люди, которые это постараются исправить...».

Есть еще одно мнение, как я понял, человека далекого от народа, а проще говоря какого-нибудь молодого функционера:

«Отгородили беговую дорожку с достаточно дорогим покрытием, и это правильно!  Дорожка предназначена для бега/спортивной ходьбы, но не для велосипедов, колясок и роликов. Ни кто же почему-то не лезет на каток на велосипедах или с колясками - не логично... А тут где логика? У нас, к сожалению, нет велокорта, но в секциях есть специальные стенды, на которые ставят велосипеды и дети тренируются(правда на одном месте ☺

В жизни я встречал таких людей. Покупали дорогущий диван, но на нем не сидели. Дорогая вещь!  Испортить можно:)

А вот теперь моё мнение:

Администрация стадиона, наверное, забыла, что стадион является не только местом для занятия спортом, но и местом отдыха, предназначенным для приобщения людей к спорту. Сначала катаются на роликах, а потом становятся чемпионами по фигурному катанию. Катаются на трехколесном велике, а вырастают в знаменитых велогонщиков. Сама атмосфера располагает к усовершенствованию своего духа и тела.

Стадион – это место общего пользования и не надо делить людей на спортсменов и праздно шатающихся. Пришел человек на стадион – радоваться надо! Девяностые годы давно позади, когда стадионы были рассадниками бандитизма. Понятно, что тем надо было прятаться от людей. Думаю, что глупость, санкционированная заместителем Шишкина Белоусовым, будет исправлена.

 

Прочитано 3620 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Дмитрий
+3 # Дмитрий 11.05.2016 18:47
Не нужно делать из 3-х летнего ребёнка - спортсмена велосипедиста. Рано ещё. Дайте ему базу общефизического развития. Тут тренер не нужен. Бегайте с ним, играйте, мяч пинайте и т.п. А стадион для занятий теми видами спорта, которые присутствуют в его расписании. И это логично. Из чего сделали проблему? В городе несколько хороших площадок с мягким покрытием у школ. Учите детей кататься на велике там.по вашей логике, пришёл человек на стадион пивка попить - радоваться нужно.
Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 11.05.2016 18:56
Здесь, думаю проблема не в стадионе, а в отсутствии нормальных детских площадок. Или вообще нет во дворах, или машинами заставлены. А ишимский псевдопарк - это вообще тест на выживание:)
Дмитрий
+2 # Дмитрий 11.05.2016 19:16
Согласен. У нас в городе перекос приоритетов.Стр оим супер пупер спортивное сооружение, а имеющиеся спортзалы без инвентаря. Площадки есть детские. Но, они в основном для дошколят. Куда остальным податься, проблема.Нет парка с велодорожкой. Да и парка вообще нет. Набережная есть, но использоваться может только несколько месяцев в году, когда не затоплена и не завалена снегом.
Антонина
# Антонина 11.05.2016 20:03
бегать на стадионе ни кто не запрещает никому а когда ты бежишь а навстречу велосипед мчится и думаеш собьет не собьет мало приятного а случись это стадион будет виноват зачем пустили велосипедистов на беговую дорожку! тут просто проблему по другому надо решать выделять место для катания на велосипедах!
Дмитрий
# Дмитрий 11.05.2016 20:09
А что, у нас в городе негде кататься на великах, кроме как на стадионе?
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 11.05.2016 20:10
Наши подростки на велосипедах гоняют по тротуарам, распугивая пешеходов. Для этого и сделаны широченные тротуары-проспе кты, только не нарисовали дорожки - где и кому можно ходить))) :lol:
Тамара
+2 # Тамара 11.05.2016 20:17
Скажите а про обувь там нигде не уточнили с шипами кеды или только без шипов? :lol:
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 13.05.2016 12:28
Любое ограничение входит в диссонанс задачам государства вовлечения народных масс в спорт!
Всё остальное,типа экономики-спосо б сэкономить на здоровье нации.Лучше перетряхнуть бюджет,а на каком уж уровне,решать вам,сограждане, ведь деньги государствва-эт о Ваши деньги!
Директору спорткомплекса тоже надо пересмотреть свою позицию!Пусть хоть как,хоть на чём,но ползают,бегают, катаются,переме щаются на дорожке!Зато будет чем перед губером козырять-у нас де полгорода носятся по спорту как ошпаренные,поэт ому денюжку подгоните,И нечего слушать и читать всякие рекомендации.
Ленский
# Ленский 13.05.2016 14:49
Всё правильно - беговая дорожка для бега! Только так и никак иначе! Иначе получается,как всегда - бардак! Если не запретить,то на беговую дорожку и на мотоциклах с машинами заезжать будут! Чем не трек?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 14.05.2016 15:32
Взять дома или на прокат на стадионе спорт инвентарь, например, ролики и пойти кататься КУДА-НИБУДЬ это как-то не логично.
На стадионе должна быть спец площадка для катания на роликах и таблички с какими-нибудь указателями:наз начение, направление, дорожки и прочее. А вот знаки на стадионе, запрещающие заезжать на спортивную дорожку на роликах, это звучит и смотрится странно. А где же кататься? По тротуарам? Особо не разгонишься. Или сшибешь кого-нибудь или сам угодишь под машину на перекрестке дорог или с выездом со двора.
Если есть запрет, то должно быть взамен предложение.
Дмитрий
-1 # Дмитрий 14.05.2016 19:21
А кроме беговой дорожки на стадионе кататься разве не где? Там места предостаточно. А если на стадионе в прокате палатки выдают, это значит их ставить тут же на газоне поля? Логично?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 15.05.2016 11:59
Дмитрий, спасибо за информацию о палатках, буду знать теперь где взять палатку на прокат. Еще подскажите где там место на роликах покататься?
Дмитрий
# Дмитрий 15.05.2016 20:46
Вся прилегающая территория стадиона покрыта асфальтом. Катайтесь на здоровье.А мы в своё время катались по городу. Это намного интересней, чем крутиться на одном месте.
Ленский
# Ленский 14.05.2016 21:21
Всё верно! А то может кому захочется зимой в плавательном бассейне на байдарке прокатиться,есл и не на водном мотоцикле.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 15.05.2016 12:06
В бассейне выдают байдарки? Круто.)))
Ленский
# Ленский 15.05.2016 17:57
У нас что не запрещено,то разрешено! Если не запретить,то и подлодку предложат за соответствующую плату! А уж про байдарку,если хорошо заплатить,и говорить не приходится."У богатых свои причуды."(нар)
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 16.05.2016 15:01
Мой комментарий выше был исходя из собственного опыта.
Про велодорожки у нас никто и не думал.Сделали широкие тротуары,катайт есь.Опять же по КоАП катание на велосипедах по тротуарам наказуемо-штраф .У нас я не слышал,чтобы за это штрафовали и это правильно.Опять же если родитель со своим маленьким выйдет на тротуар,где перемещаются пешеходы и порой носятся ураганистые взрослые велосипедисты,к атаются роллеры,есть шанс нажить себе и ребёнку неприятность,по этому и предпочитают пойти на стадион,где есть ровная поверхность и спокойнее.Но тут опять:"Сюда ходи,туда не ходи!"
Ранее что то запретов никаких не было,приходите, приобщайтесь к спорту,чем сидеть по подворотням,кур ить спайс и заниматься блатной романтикой.
Люди пошли и это прекрасно.Причё м пошли массово.
Но тут опять двадцать пять!
Вобщем Белоусову есть над чем подумать,ведь мы не хочем опять окунуться в а-ля 90-е,чтобы все ходили в адидасах с беломором в зубах,сверкали рандолевыми "фиксами",разго варивали по "фене" и напрягали бизнесменов?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 323 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет