Глас народа
Среда, 20 Апрель 2016 08:11

Владимир Якушев призвал жителей Ишима к порядку и попросил помощи в уборке подтопленных территорий. «Давайте в любой ситуации оставаться людьми»

Оцените материал
(0 голосов)

С соответствующим обращением сегодня обратился к жителям Ишима и Ишимского района губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

- Уважаемые земляки, вчера вместе с главой города Федором Шишкиным работали в подтопленной части Ишима. Самый главный результат – вода уходит и достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное — сами жители не должны оставаться в стороне. Вчера наблюдал следующую картину: семья на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, собранным волонтерами – студентами пединститута, в результате их работа была сведена на нет. Земляки, у меня большая просьба – давайте в любой ситуации оставаться людьми. Наведение порядка — это общая задача. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают. Мы с вами устраняем последствия стихийного бедствия. Не стоит рассчитывать, что все сделают за вас: мы должны решить проблему, которая встала перед нами, общими усилиями. Возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок – собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать с улиц мусор. Естественно, это не касается пожилых людей и инвалидов, у них во дворах приберутся волонтеры. Считаю, чем быстрее очистим город, тем раньше вернемся к обычной жизни,— такую запись оставил Владимир Якушев в своем блоге сегодня.

Прочитано 2262 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+4 # Владимир Воронин 20.04.2016 08:18
Хочу сказать несколько хороших слов в адрес губернатора Владимира Владимировича Якушева. Прибыл в Ишим на третьи сутки паводка. Сразу начались работы по минимизации последствий затопления, начались работы по прокладке водоотводных каналов, эвакуация жителей, выдача пособий пострадавшим на первоочередные нужды. Подключились волонтеры. Сам лично командует силами, распределяет средства, имеющиеся в наличии. Можно увидеть среди горожан в сапогах, рабочей одежде. Народ сразу почувствовал, что появился хозяин. Как к человеку, думаю, ни у кого никаких претензий к Якушеву В.В. появиться не может. А вот как к губернатору есть: Почему он держит на серьезных должностях голышмановских бездельников? Они не могут, не хотят и не знают как вести себя в подобной ситуации. И если после ликвидации последствий паводка, Шишкин и компания останутся на своих местах, то на уважении ишимцев к Якушеву, которое он заработал во время руководства спасательными работами в Ишиме, можно ставить жирный крест. Люди его не поймут.
Ленский
+2 # Ленский 20.04.2016 15:29
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 20.04.2016 23:49
Цитирую Ленский:

Это что же,после того,как губернатор отчитался по прямой линии перед Президентом и убыл на своё основное рабочее место,можно ожидать обратного?
Неужто така взаимосвязь?
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 21.04.2016 01:16
Я скажу слова благодарности только тем,кто помогал и спасал.
А руководителям ничего не скажу.
Итог руководства мы в этом году увидели.
Можно приступать к очередному мега-проекту,ти па превращения озера Чёртового в Ангельское...
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 21.04.2016 09:18
Кстати о Чертовом озере. Там вода , случайно, не пошла на город? Или там снега не было?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 295 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет