Глас народа
Понедельник, 11 Апрель 2016 10:45

В Ишиме затопило часть улиц Жиляковки

Оцените материал
(0 голосов)

В Ишиме введён режим ЧС по паводку в зоне подтопления в районе улиц Докучаева, Центральная, Будённого и Костычева. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.

На улице Докучаева подтоплено 4 частных дома: в зону подтопления попали 22 участка. На этой территории проживает 61 человек. На данный момент из домов, попавших в зону подтопления, эвакуированы 7 человек. В районе проводится подворовый обход, на месте работает оперативная группа. В зоне подтопления выставлены посты ДПС.

Также организованы работа подвижного пункта управления и медицинское обеспечение. Специалисты профильных служб уточняют списки на эвакуацию. Для ликвидации последствий подтопления на месте по отсыпке грунта работают 10 самосвалов и 2 погрузчика, создан резерв мешков с песком.

Оригинал 

Прочитано 3425 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Василий
+4 # Василий 11.04.2016 12:31
неожиданно...
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 11.04.2016 12:38
Шо,опять приплыли?

У меня вот вызывает интерес работа городского МКУ(?) ГО и ЧС.Ведь и в комиссиях заседают,чего то планируют,предл агают?Вот наверное сейчас они покажут себя...
И, :-) ,"...В зоне подтопления выставлены посты ДПС...".
Движение реки регулировать? И то-дело,чем вот как мы тут обсуждали:vishime.org/.../...
Получается,
GOLD-K71
+3 # GOLD-K71 11.04.2016 21:02
В самом благоустроенном городе,с лучшим главой,претенду ющим на звание "Почетного гражданина"- такого не может быть,потому что у лучших такого не может быть никогда.
Или у нас тайфун,торнадо,шторм,цунами?
Вроде такая ситуация уже была,вот точно такая же и в тех краях, и...?
Ленский
+3 # Ленский 11.04.2016 21:44
В таких ситуациях без пожарников и ДПСников никак нельзя!
Татьяна Котлярова
+2 # Татьяна Котлярова 12.04.2016 06:43
Вчера до меня дошла информация о поднятии уровня воды реки в Жиляковке. Позвонила, поинтересовалас ь у жителей . Подтвердили, что огороды подтопляет, дома пока на суше, пообещали сообщить, если критическое положение будет. Прошла ночь, утром мне сообщили, что несколько домов затопило, некоторые оказались на островках. Караул! Потоп!
Тамара
+3 # Тамара 12.04.2016 07:21
Цитата:
Для ликвидации последствий подтопления на месте по отсыпке грунта работают 10 самосвалов и 2 погрузчика, создан резерв мешков с песком.
А где раньше эти самосвалы были? Раньше отсыпать проблемные зоны надо было. Проснулись дармоеды(я это о чиновниках)
А 2 погрузчика что там грузят? Людей эвакуируют?
Эй, глава,ты же голова, чего своих псов раньше не стеганул к работе?
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 12.04.2016 07:23
Только что сообщили, что горгаз топит.
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 12.04.2016 07:34
Ну вот, всю зиму молились, Попам полгорода отдали, чтобы просили бога о помощи. И что? И ТАМ сплошное кидалово...
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 12.04.2016 09:40
У нас уже без форс-мажора никуда.Да и вобщем то и в привычку входит не обращать на "вопли" внимания,ну а чего-с волноваться то,ежели тебя не коснулось?Вот если коснулось,то да,вспомним и про человеколюбие и милосердие и т.д.,ну а как жеж,все же должны сострадать,я ж в беде.Ну а если не я,то чего ж тут поделать,это наша жизнь...
Интересна тактика рУководителей города.Всё так то прекрасно,но вот если чего не так,то форс-мажор,отсу тствие-присутст вия финансов,непроф и,которые натворили делов ещё до нас,ну вобщем было бы желание,тыщща причин найдётся,главно е побольше фантазии и воображения!
Вот идёт вода не понятно какого качества из крана,вот вам-бегущая строчечка в ТВ-паводок,чего хотели-с?Кипяти те воду и ни тебе проверок санитарно-эпиде миологических,н и пересчёта жителям за не качественно оказываемую услугу,точка.Всё.
Вот посмотрел видео,фото с очередного форс-мажора.
Слава тебе ОФПС-18,что вы нас не покидаете и дислоцируетесь у нас,а не то с нашими городскими СПАСителями,всё ,совсем кирдык...
А так то мы народ терпеливый,всё и всех понимающий.
Ну а то,что наши НЕБОжители города,от которых зависит принятие планов,решений, вобщем благополучие нашего сосуществования в городе, привыкли бегать по граблям или ждать когда жареный петух клюнет,ну на это всегда,я ж говорю,найдётся тыщща объективных и не очень,пояснител ьных объяснений...


Можно конечно смотреть на жизнь оптимистичнее
Бебеша
+1 # Бебеша 12.04.2016 10:30
Сейчас ехала в пригород, вот это ппц, Ялуторовская перекрыта, громычихин мост затоплен, к кладбищу напрямую не проехать, в объезд по Казанской только, НО там тоже вода к дороге подходит очень быстро в районе 7 школы, дома стоят в воде, про какие 4 дома в новостях говорят? Цирк. Начали попытки, как я поняла, хоть что-то сделать с ситуацией на Казанской (спровоцировали пробки, ну да ладно). Если затопит дорогу на Казанской, уже единственный оставшийся стратегический проезд в город, то на острове, отрезанными от "материка" останутся целые районы: Питомник, Роща, Ваньковка, Ворошиловка, ПМК-3, Сороковка, район кладбища. О, веселуха, сколько тысяч там народу, интересно?? Как удачно, скоро прямая линия с президентом... Человек 20-30 из этой массы точно позвонят, если на острове останутся.
Татьяна Котлярова
# Татьяна Котлярова 12.04.2016 18:50
Президент только порадуется, если в стране станет меньше ртов. Не зря же устраивались диверсии ФСБэшниками по взрывам домов.
На сей момент в Ишиме и пригородах затоплено около 200 домов. Куда смотрели депутаты этих участков? Куда смотрели Главы города и района? Про А.Ипатенко я вообще молчу, ему некогда заниматься проблемами людей, проблемами затопления. Он сейчас готовился к дебатам кандидатов в депутаты в гос.думу. На подготовленные вопросы заученно , запинаясь и повторяясь, чего-то говорил.))) А глава города за все отвечает и за плохую работу всех служб города, допустивших неподготовленно сть берегов и людей к высокой воде.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 942 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет