Глас народа
Вторник, 01 Март 2016 16:12

Управляющая компания ставила жизнь ишимцев под угрозу — газовые котельные в домах оказались нелегальными

Оцените материал
(0 голосов)

Ишимская управляющая компания ООО «Гарант», которая использовала газовые котельные в доме по ул. К. Маркса, а так же в двух домах по ул. Одоевского, оказалась нарушительницей закона. На использование опасного оборудования у компании не было лицензии, котельные были не зарегистрированы, также не был заключен договор страхования гражданской ответственности.

Ишимская межрайонная прокуратура возбудила в отношении заместителя директора ООО «Гарант» административные дела по ч.1 ст. 9.1. (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст. 9.19. КоАП РФ (эксплуатация опасного объекта, в случае отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии).

Должностному лицу УК придется выплатить 55 тысяч рублей штрафа из собственных средств.



Подробнее на ТюменьПРО



Прочитано 2524 раз

Похожие материалы (по тегу)

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 01.03.2016 16:22
Шишкин не вмешивается в деятельность УК Если б они рисковали жизнями его голышмановских земляков, тогда другое дело. Ишим для него просто место доходной работы. И он катается за 80 верст туда обратно. Бюджет велик:))
Владимир Воронин
+2 # Владимир Воронин 01.03.2016 17:40
"Должностному лицу УК придется выплатить 55 тысяч рублей штрафа из собственных средств".

:))) ну-ну! Из карманов жильцов обслуживаемых домов:)
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 01.03.2016 20:52
Слушайте, свои газовые котельные в домах это, должно быть, хорошая экономия.
При этом многие дома жалуются, что Гарант не допускает жильцов до показаний расхода газа на отопление.Напри мер дом по ул Энгельса,26 не имеют доступа к показаниям измерительных приборов по отоплению.
Дааа, Новоселов опростоволосилс я без лицензии. Добров В.И. явно взял перевес и молодец. Не хочет терять дома, на которые ОН подает тепло.
Новоселов тоже молодец, выискивает способы получения денег. Свои мусоровозки, свои котельные. ЧТО ЕЩЕ "СВОЕ"?
GOLD-K71
+1 # GOLD-K71 02.03.2016 07:27
Своя газовая котельная-это конечно хорошо для жителей.Если все начнут переходить на автономное отопление, что будет делать теплосеть,на кого списывать свои издержки?
По информации из Ишимской межрайонной прокуратуры.
Вообще то за данное нарушение выписывают штраф:
а)На юридическое лицо;
б)На физлицо.
В связи с тем , что штраф на юрлицо существенен по размеру-до 300 т.р.,пошли по другому пути-выписали штраф на физлицо-замдиректора.
В принципе всё понятно, только вот у меня вопросик-а с какого рожна штраф выписали на замдиректора, а не на руководителя УК,который и должен нести ответственность?
Или директор не хочет упоминание в биографии о привлечении его родимого к административно й ответственности ? А заму директора сойдёт?
Ну а штраф, чего штраф,он конечно будет выплачен,куда деваться стрелочнику-крайнему!
Стрелочник выплатит...из зарплаты(!?)
И в самом деле не платить же ООО "Гарант" штраф в 300 т.р. из средств, собираемых с обслуживаемых многоквартирник ов?Да и откуда деньги то брать,если не у нас с вами в наших карманах? На сколько я помню уставной капитал ООО "Гарант" огромен-10 т.р. Поэтому что ж Новосёлову свои колёса закладывать с номерком 575 ЕКХ или другие с номерком 757 ЕКХ?
Прошло совсем немного времени с той поры,как на ООО "Гарант" был наложен штраф в размере 500 т.р. за незаконное размещение рекламы и отсутствие лицензии на осуществление такого рода деятельности.Ре шение принял арбитражный суд.Теперь вот пришел черед за отсутствие присутствия другого рода лицензии.
Вот смотришь снаружи вроде всё приличненько так и призы,кубки,бла годарственные письма в наличии имеются!Но только чур- руками не трогать и под микроскопом не разглядывать!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1693 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет