Глас народа
Воскресенье, 14 Февраль 2016 08:03

Смертельный номер! Только в Ишиме! (Видео)

Оцените материал
(0 голосов)

Читаю сайт и все чаще, и чаще в голову приходит мысль, что если всё, что здесь написано издать отдельной книжкой, то получится интереснее, чем «История одного  города» Салтыкова-Щедрина. Прошло два века, а чиновничье сословие нисколько не изменилось. Ишим можно смело переименовывать в город Глупов. То же головотяпство, скудность мысли, ограниченность сознания, то же чувство собственной значимости. Это ни в коей мере не касается жителей города Ишима. Я говорю исключительно о тех, кому не совсем понятно по каким признакам, видимо в порядке эксперимента, вручен жезл власти. Только одурманенный винными парами или нанюхавшись кокаина, руководитель управляющей компании способен послать на крышу пятиэтажки рабочих, не проинструктировав их об особенностях работы на высоте, не обеспечив страховочным оборудованием. По всей видимости, по физике и биологии у него в школе была двойка. Не знает ни закона всемирного тяготения, ни того, что человек не птица - летать  умеет только вниз и насмерть.

 

Впрочем, смотрите сами:

 

Прочитано 2522 раз

Похожие материалы (по тегу)

Медиа

КОММЕНТАРИИ  

Владимир Воронин
+3 # Владимир Воронин 14.02.2016 09:08
Так они вообще никак не привязаны!! на видео во весь экран хорошо видно. А кто глава УК? И куда смотрит глава города? Или из Голышманово не видно?:)
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.02.2016 09:17
Уточнил у автора. Событие происходило 12 февраля сего года на крыше пятиэтажки на ул.Карла Маркса.
Дмитрий
+2 # Дмитрий 14.02.2016 12:50
Видел как они чистили правую сторону дома.Были оба на страховке. Здесь видать зацепиться не было возможности, да и высота небольшая, всего пять этажей. А вот индейцы в Америке вообще не бояться любой высоты, гены такие.
Владимир Воронин
+1 # Владимир Воронин 14.02.2016 13:04
Получается, что если в АН-12 нет троса в салоне, то десантники могут прыгать не прицепляя карабин вытяжного парашюта? Это уже не просто рас...во - это диверсия:) Начальник трудовой инспекции уже полысел от подобных выкрутасов наших рукоВодителей:) ))))) Я ни в коей мере не оскорбляю начальника ТИ. Маршалы не стеснялись своих лысых голов. Правда им и было чем гордиться. Головы-то были умные:))
Zheng
+1 # Zheng 20.02.2016 19:06
Цитирую Дмитрий:
Видел как они чистили правую сторону дома.Были оба на страховке. Здесь видать зацепиться не было возможности, да и высота небольшая, всего пять этажей. А вот индейцы в Америке вообще не бояться любой высоты, гены такие.

Цитирую Дмитрий:
Видел как они чистили правую сторону дома.Были оба на страховке. Здесь видать зацепиться не было возможности, да и высота небольшая, всего пять этажей. А вот индейцы в Америке вообще не бояться любой высоты, гены такие.

Дмитрий, страховка не умоляет ответственность УК, так как нарушения очевидны:
1. 99% отсутствовал инструктаж и проверка знаний работников по «Инструкции по охране труда при выполнении работ, связанных с подъемом на высоту и на высоте».
2. Работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли перекрытия или рабочего настила считаются верхолазными, допуск к ним
3. Отсутствует ответственный за безопасное выполнение работ.
4. 99% отсутствуют медицинские противопоказани я к данному виду работы, их на это никто не проверял.
Не буду перечислять др. нарушения, укажу только основные причины падения, это:
а) технические - отсутствие ограждений, предохранительн ых, поясов;
б) технологические - неправильная технология ведения работ;
в) человеческие - нарушение координации движений, потеря самообладания, потеря равновесия, неосторожное или небрежное выполнение работ, резкое ухудшение состояния здоровья;
г) метеорологическ ие - сильный порывистый ветер, низкая и высокая температуры воздуха, дождь, снег, туман, гололед.
И на последок, пример об ответственности.
«Приговором суда от 21 октября 2013 г. А.Г. (мастер ООО) признан виновным в совершении преступления, предусмотренног о ч. 3 ст. 143 УК РФ, то есть в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.».
В соответствии со статьей 22 Трудового кодекса работодатель обязан возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Думаю, руководству УК надо серьёзней отнестись к данному событию и наказать ответственных лиц.
Zheng
# Zheng 20.02.2016 18:29
К.Маркса №60 (центральный гастроном) УК Гарант обслуживает этот дом. Не знаю как ТИ, а вот Гаранту похоже боятся нечего. Не зря же генпрокуратура и глава собирались у него в кабинете для встречи с населением в прошлом году, которых и пришло то 3-4 человека. Стоимость человеческой жизни в Ишиме сегодня "1 млн. р.", а потому они и не боятся нарушать ТБ.
Татьяна Котлярова
+1 # Татьяна Котлярова 20.02.2016 21:55
Вы ничего не путаете по цене жизни? Это за гараж Суворов Василий требует 1 млн. руб. За жизнь..это не соизмеримо.
Главное не жизнь человека, а тот, кто ее лишил. Например деду (65л) дали3,5года поселения и и 1,5 млн.руб., хотя он был от места аварии на 4 км. А папашка погибшей ничего не получил, хотя гнал км.на 200 по трассе. Это и явилось причиной трагедии. В интернете есть фото аварии на этом же месте в это же время, только дата на сутки позже(?) и машина разбитая - темная иномарка.Думаю, она и есть участница ДТП, а осудили деда, за которым "никто не стоит" и некому заступиться.
Zheng
# Zheng 21.02.2016 04:05
Татьяна, что вы так расстраиваетесь , все слава богу 12 февраля вернулись домой, никто не пострадал. Для меня человеческая жизнь бесценна. Цифра, указанная в посте, соответствует случаю произошедшем в Ишиме в 2014 году (смерть каменщика, убитого стрелой крана...) при несоблюдении ТБ. И сумма откупа была в пределах 1-1,5 млн.р., а потому я ничего не путаю.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Вход на сайт

Авторы

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Адрес:
Тюменская область, город Ишим




Контактная информация

Владимир Воронин
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
Телефон: +7-902-815-34-57;
вКонтакте: http://vk.com/viv2050;
 

Надеюсь на плодотворное сотрудничество. 

 

Владелец сайта не несет ответственности за мнения читателей, высказанные ими в публикациях и комментариях.

 

Сейчас 1417 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга Судного Дня Ишим.Независимый городской сайт. Свободное общение свободных людей!Ишим, новости, форум, блоги, фотографии Книга Судного Дня
для детей старше 16 лет